Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 17:49
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #161
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


фраза, которая заставила меня задуматься:
"учителя в современной школе проходят двойной отрицательный отбор:
1. в пед.вузы сейчас поступают те, которые не смогли поступить в другое высшее учебное заведение по каким-то критериям
2. после пед.вуза идут работать в ШКОЛУ те, которые со своим дипломом не нашли лучшего места работы.
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:50
ответ для lena888188 , на сообщение « редко кто уходит со своих мест в 13-14,... »
  #162
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
мне кажется, вообще эту тему поднимать не надо было, практически в половине постов чувствуется почти что ненависть к учителям

не то чтобы в половине постов. А в головах половины здравомыслящего и дееспособного населения страны.
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:33
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #163
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Тема названа очень неудачно, провокационно - если бы топикстартер назвал тему "Чем Я МОГУ помочь хорошим учителям с маленькой зарплатой" наверное люди бы по другому высказывались - а на вопрос "а вы знаете сколько денег получает учитель?" - какую реакцию можно ожидать услышать от людей, которые не довольны школами\учителями в целом и получают не намного большие деньги?
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:35   #164
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Комендантка Посмотреть сообщение
фраза, которая заставила меня задуматься:
"учителя в современной школе проходят двойной отрицательный отбор:
1. в пед.вузы сейчас поступают те, которые не смогли поступить в другое высшее учебное заведение по каким-то критериям
2. после пед.вуза идут работать в ШКОЛУ те, которые со своим дипломом не нашли лучшего места работы.
Много сорри. Но, так между нами говоря, ведь это - правда. Если убрать из этих предложений тон обобщения, то я согласна на все 100.
1. не только ТЕ
2. не только эти
Но не надо лукавить: в пед ВУЗ поступить намнооого легче, чем на гум отделение ЛГУ, к примеру. И учиться в пед ВУЗе несравнимо !! проще. Поступив, сколько народа просто отсиживают лекции, занимаясь исключительно поисками будущего мужа, потому что перспективы заработка известны давно и заранее. Я закончила пед ВУЗ, самый что ни на есть главный у нас. Отлично знаю, о чём речь, какова мотивация. Сколько студенток пед ВУЗа считает работу в школе реально уделом неудачниц! Конечно, никто не спорит, что есть продолжатели династий, есть люди, очень любящие детей, есть профессионалы. Они быстро набираются опыта, и идут в лучшие школы города. Им и доплачивают эти школы очень прилично. Так что, есть свои тонкости в профессии, как везде.
И говорить о том, что все учителя - это святые люди, и все как одна отдают душу нашим детям, только вот зар плата подкачала - ну бред.
Вот то, что уходит учитель началки в 13-14 - неправда. Потоком идут в кабинет мамы-дети-бабушки, кучи вопросов, что-то сидят пишут пропустившие по болезни, кто-то двойку исправляет, ей-бы пообедать как-нибудь вырваться Потом репетиторство (не самое сложное и энергозатратное дело для учителя в началке , между прочим.. И часто происходит это всё в том-же кабинете в школе ) А вечером начинается домашняя часть работы, она у опытного учителя не занимает так уж много времени. Но это НЕ работа до часу дня, как ни крути.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:19
ответ для Tep.lo , на сообщение « Много сорри. Но, так между нами говоря,... »
  #165
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Много сорри. Но, так между нами говоря, ведь это - правда. Если убрать из этих предложений тон обобщения, то я согласна на все 100.
1. не только ТЕ
2. не только эти
Но не надо лукавить: в пед ВУЗ поступить намнооого легче, чем на гум отделение ЛГУ, к примеру. И учиться в пед ВУЗе несравнимо !! проще. Поступив, сколько народа просто отсиживают лекции, занимаясь исключительно поисками будущего мужа, потому что перспективы заработка известны давно и заранее. Я закончила пед ВУЗ, самый что ни на есть главный у нас. Отлично знаю, о чём речь, какова мотивация. Сколько студенток пед ВУЗа считает работу в школе реально уделом неудачниц! Конечно, никто не спорит, что есть продолжатели династий, есть люди, очень любящие детей, есть профессионалы. Они быстро набираются опыта, и идут в лучшие школы города. Им и доплачивают эти школы очень прилично. Так что, есть свои тонкости в профессии, как везде.
И говорить о том, что все учителя - это святые люди, и все как одна отдают душу нашим детям, только вот зар плата подкачала - ну бред.
Вот то, что уходит учитель началки в 13-14 - неправда. Потоком идут в кабинет мамы-дети-бабушки, кучи вопросов, что-то сидят пишут пропустившие по болезни, кто-то двойку исправляет, ей-бы пообедать как-нибудь вырваться Потом репетиторство (не самое сложное и энергозатратное дело для учителя в началке , между прочим.. И часто происходит это всё в том-же кабинете в школе ) А вечером начинается домашняя часть работы, она у опытного учителя не занимает так уж много времени. Но это НЕ работа до часу дня, как ни крути.
Честно говоря этим высказыванием вы оскорбили практически всех учителей!!!
В пед вузы идут учиться не потому что там проще учиться, а потому что выбрали эту профессию по разным критериям.
В школу идут работать потому что хотят там работать,а не потому что лучшего места не нашли.
БОЛЬШЕЙ АХИНЕИ ВЫ И СКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ!!!
Я работала сперва в школе, а потом ушла оттуда, т.к. было трудное материальное положение и надоело перебиваиться с хлеба на воду.Ушла на хорошую высокооплачиваемую, спокойную работу.Трудилась там 5-ть лет.Но все это время тянуло назад.И я вернулась.Пусть и получаю меньше,но зато получаю удовольствие от работы.
В пед вузах учиться проще?Учиться проще тем кто не учиться, взятки сует и всячески пытается вылезти за счет других.Это сплошь и рядом во всех ВУЗАХ!
Работая в школе я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ НЕУДАЧНИЦЕЙ!
То что некоторые на этом форуме говорят просто даже противно слушать.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:50
ответ для люшечка , на сообщение « Вы между прочим на мой вопрос не... »
  #166
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Вы между прочим на мой вопрос не ответили!НА МИТИНГИ ХОДИТЕ?ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ПРОЯВЛЯЕТЕ?УМЕРЕТЬ ЗА РОДИНУ ГОТОВЫ?
Извините, действительно не ответила, пропустила. А насчёт гражданской позиции, извольте : работая 11 лет в дополнительном образовании, имела конфликт с директором по поводу её злоупотреблений, обращалась с заявлением в РОНО, искала поддержки в профсоюзе.Ничего у меня не вышло, потому что молода была, неопытна, сама только пострадала...
А на митинги не хожу, боюсь. Я вообще-то не хожу ни на какие мероприятия. мало ли что произойдёт в толпе-то. Но я к митингам и не призывала, если честно. Я говорила о крайней мере - забастовке ( если это необходимо). и потом, человек же там не один. Если один голову высунет, разумеется. по ней получит, а вот если единомышленников много...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:18
ответ для Tep.lo , на сообщение « Много сорри. Но, так между нами говоря,... »
  #167
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Комендантка Посмотреть сообщение
фраза, которая заставила меня задуматься:
"учителя в современной школе проходят двойной отрицательный отбор:
1. в пед.вузы сейчас поступают те, которые не смогли поступить в другое высшее учебное заведение по каким-то критериям
2. после пед.вуза идут работать в ШКОЛУ те, которые со своим дипломом не нашли лучшего места работы.
Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Много сорри. Но, так между нами говоря, ведь это - правда. Если убрать из этих предложений тон обобщения, то я согласна на все 100.
1. не только ТЕ
2. не только эти
Но не надо лукавить: в пед ВУЗ поступить намнооого легче, чем на гум отделение ЛГУ, к примеру. И учиться в пед ВУЗе несравнимо !! проще. Поступив, сколько народа просто отсиживают лекции, занимаясь исключительно поисками будущего мужа, потому что перспективы заработка известны давно и заранее. Я закончила пед ВУЗ, самый что ни на есть главный у нас. Отлично знаю, о чём речь, какова мотивация. Сколько студенток пед ВУЗа считает работу в школе реально уделом неудачниц! Конечно, никто не спорит, что есть продолжатели династий, есть люди, очень любящие детей, есть профессионалы. Они быстро набираются опыта, и идут в лучшие школы города. Им и доплачивают эти школы очень прилично. Так что, есть свои тонкости в профессии, как везде.
И говорить о том, что все учителя - это святые люди, и все как одна отдают душу нашим детям, только вот зар плата подкачала - ну бред.
Вот то, что уходит учитель началки в 13-14 - неправда. Потоком идут в кабинет мамы-дети-бабушки, кучи вопросов, что-то сидят пишут пропустившие по болезни, кто-то двойку исправляет, ей-бы пообедать как-нибудь вырваться Потом репетиторство (не самое сложное и энергозатратное дело для учителя в началке , между прочим.. И часто происходит это всё в том-же кабинете в школе ) А вечером начинается домашняя часть работы, она у опытного учителя не занимает так уж много времени. Но это НЕ работа до часу дня, как ни крути.
читаю весь топ и молчу,но тут зацепили вы меня!я ,учитель в третьем поколении, за 10 лет непрерывного пед.стажа едва могу припомнить настроение, когда бы мне с утра не хотелось на работу. кто-нибудь из тех, кто считает учителей неудачниками, сможет эти похвастаться? я начинаю каждое занятие, говоря детям: " доброе утро. рада вас видеть ,давайте продолжим наш разговор".и это правда. дети знают, что я им рада. Мне после лекции студенты говорят спасибо и аплодируют, просят доп.занятий ,и я никогда не отказываю. в школе мои пятиклашки каждое утро бежали ко мне обниматься, а на вопрос журналистов о любимом предмете (наша школа в том году стала лучшей школой ленобласти) 22 ребенка хором в камеру кричали "математика!".и я, оказывается, неудачница?!!!! что касается денег, однажды, не так давно, получая чуть менее 5 тыс на руки за месяц при абсолютно полной занятости ( с учетом подготовки к занятиям, переписываниями, пересдачами), я почувствовала, что я что-то в жизни делаю неправильно. Коллеги говорят, что в этот момент чувствуют себя униженными и оскорбленными. Так вот, жизнь моя в то время круто изменилась. Сейчас преподавание в гос.учреждении- это мое хобби, мой благородный жест по отношению к студентам, коллегам, государству, в целом. Я там преподаю потому, что могу себе это позволить! потому что мне там комфортно и безумно интересно, и я знаю, что это взаимно со стороны коллег и студентов. Это роскошь, которую не каждый себе может позволить, а я могу! Как только я стала именно так относиться к своей работе, у меня как будто бы второе дыхание открылось. Сейчас работать и творить хочется еще больше, когда вижу реальные деньги за свой труд! Основной доход , конечно, приносят не гос. образовательные учреждения. Но чтобы нормально жить, количество часов в любимом политехе пришлось сократить вдвое.
p/s/ по поводу качества образования. у меня два высших. Ни одно просто так не далось. Первое – математик-преподаватель высшей школы, второе – учитель англ. языка (по второму никогда не работала), на горизонте ,ттт, защита кандидатской, постоянные курсы повышения квалификации. Неужели вы думаете, что при таких начальных условиях я работаю в госуд. образовательных учреждениях только потому, что меня больше нигде не берут?
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:36
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #168
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Почитала топик и поняла наконец, почему дети в обычных школах (например, в той, где я работаю) учиться не хотят. И могут, но не уговорить и не заставить. А все очень просто. Если большинство родителей считает педагогов неудачниками и бездельниками, которые "не знают, как это - работать до 18.00", так как же ИХ ДЕТИ будут этих бездельников и неудачников слушать??? Если мама так к учителям относится, ребенок будет относиться аналогично. И маме даже не надо высказываться при ребенке, он и так почувствует.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:51
ответ для Mnn , на сообщение « Бедные, несчастные, только в 13-14... »
  #169
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Вы может быть не в курсе?Я вас просвещу!У учителей ненормированный рабочий день!
Вы вообще топик то про зарплаты читали?Кто это 25 тысяч получает интересно?
Еще раз специально для вас озвучу свою зарплату 21 тысяча.Сижу с утра до вечера в школе.Например за час кружка мне платят 120 рублей. Это я целый час там скачу как коза, а потом потная и вонючая иду в магазин,т.к. душа у нас нет.
Про какой маникюр речь?Сразу к плите.
Может это вы у себя там на работе можете чинно восседая за столом красить ногти и болтать с подружками по телефону?
Откуда у вас вообще такая информация о рабочем дне учителя?Что за бред?
да уж просветите 25 тыс - это средняя зарплата по городу, а не у учителей
вы внимательно читаете? только вот рабочий час учителя стоит больше, чем у многих других
неоднократно наблюдала, как учителя начальных классов уходят домой в 13-14 часов, если им надо, они могут уйти, не все ведут кружки и сидят в школе до вечера
и целый год наблюдала, как учитель английского языка берет 400 руб за 45 мин прямо в школе после уроков, только с нашего класса к ней ходило 7 человек
а сколько с потока? а сколько в месяц?
а то, что к плите, так это учесть всех женщин, не удивили
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:05
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #170
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


окончила школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, работаю в школе и не считаю себя неудачницей. а детям всегда говорю, что учителями должны быть только самые умные люди ибо они учат вас. а про ранние уходы, идите работать в школу, будете рано уходить. только во время работы вы не сможете занимматься ничем, кроме работы. частто здесь читаю, " сидим, читаем, всем офисом смеемся". пообедать у меня зачастую удаетсяили в 3, когда уроки закончатся или когда домой приду. как и в любой др. работе есть свои + и свои -. а со своими детьми я принципиально репетиторством не занимаюсь, только кружки через сбербанк, мне 30 %
lena888188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena