Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 02:29
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #801
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Пользовалась три дня своим малышом смартом , внимательно изучала своего помощника, стараюсь оценивать его объективно , но не судите строго если не получилось. итак, отчитываюсь по айклебо смарт:

Причины, по которым я остановилась именно на этом пылесосе, я уже писала в теме ранее, но повторюсь:
1. полная автоматизация процесса;
2. 4 степени очистки воздуха
3. дополнительная зарядка во время уборки
4. небольшое количество воздуха, выплевываемого обратно
5. отсутствие виртуальных стен и маяков.

И я получила то, что хотела!!! Он действительно осмысленно совершает уборку, можно совершенно спокойно его программировать зная, что он точно уберет всю квартиру, траектория движений такова, что каждый участок пола он затрагивает 2 раза, движется планомерно от стенки к стенке, осознанно заходит в каждую комнату, после уборки совершенно четко бежит на базу. О препятствия практически не бьется (останавливается за 2-3 см до них, может стукнуться, если высота препятствия ниже 10 см, может даже попытаться его преодолеть потолкавшись в него несколько раз, но потом спокойно разворачивается и шуршит дальше. Прорезиненный бампер опять же не царапается и не царапает мебель. Пока естественно зарядки хватает на всю уборку, поэтому функцию прерванной уборки я пока не смогла оценить в полной мере, но алгоритм уборки у нашего малыша примерно такой: он (робот) условно поделил квартиру на 2 половины, база находится в дальнем углу комнаты из 1 половины, смарт начинает уборку, убирает комнату, убирает половину коридора и вдруг резко возвращается в комнату, бежит до базы, но не встает на нее, а просто рядом походит, как будто убеждается, что домик на месте, и возвращается в коридор ровно на то место, где бросил уборку и продолжает дальше убирать!!!! У меня даже ощущение, что он живой, так и кажется что он сейчас хвостиком начнет вилять. В общем, я очень довольна своим тамагочи, главное, что процесс уборки меня теперь будет интересовать только по субботам, в остальные дни моей задачей будет только вытряхнуть пыль из робота Сейчас вот убрал, сидит "кушает" на базе, тамагоча моя

Пы.Сы. у него есть режим уборки ковра, в этом случае он более тщательно ездит, движения похожи на румбовские, но время уборки ограничено 60 мин. т.е. запрограммированная уборка комната за комнатой (на мой взгляд) в этом режиме не очень получится. и еще есть режим протирания тряпочкой, я его пока не пробовала, поэтому про него сказать ничего не могу.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 06:16
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #802
Мыловарочка
Частый гость
 
Аватар для Мыловарочка
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Между Волковской и Купчино!
Сообщений: 74


хорошая вещь. хочу купить страшно. причем двух. и для сухой стирки и для мокрой для туалета - ванной.
Мыловарочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:58   #803
Jenny-spb
Частый гость
 
Аватар для Jenny-spb
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, Большевиков
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Пользовалась три дня своим малышом смартом , внимательно изучала своего помощника, стараюсь оценивать его объективно , но не судите строго если не получилось. итак, отчитываюсь по айклебо смарт:

Причины, по которым я остановилась именно на этом пылесосе, я уже писала в теме ранее, но повторюсь:
1. полная автоматизация процесса;
2. 4 степени очистки воздуха
3. дополнительная зарядка во время уборки
4. небольшое количество воздуха, выплевываемого обратно
5. отсутствие виртуальных стен и маяков.

И я получила то, что хотела!!! Он действительно осмысленно совершает уборку, можно совершенно спокойно его программировать зная, что он точно уберет всю квартиру, траектория движений такова, что каждый участок пола он затрагивает 2 раза, движется планомерно от стенки к стенке, осознанно заходит в каждую комнату, после уборки совершенно четко бежит на базу. О препятствия практически не бьется (останавливается за 2-3 см до них, может стукнуться, если высота препятствия ниже 10 см, может даже попытаться его преодолеть потолкавшись в него несколько раз, но потом спокойно разворачивается и шуршит дальше. Прорезиненный бампер опять же не царапается и не царапает мебель. Пока естественно зарядки хватает на всю уборку, поэтому функцию прерванной уборки я пока не смогла оценить в полной мере, но алгоритм уборки у нашего малыша примерно такой: он (робот) условно поделил квартиру на 2 половины, база находится в дальнем углу комнаты из 1 половины, смарт начинает уборку, убирает комнату, убирает половину коридора и вдруг резко возвращается в комнату, бежит до базы, но не встает на нее, а просто рядом походит, как будто убеждается, что домик на месте, и возвращается в коридор ровно на то место, где бросил уборку и продолжает дальше убирать!!!! У меня даже ощущение, что он живой, так и кажется что он сейчас хвостиком начнет вилять. В общем, я очень довольна своим тамагочи, главное, что процесс уборки меня теперь будет интересовать только по субботам, в остальные дни моей задачей будет только вытряхнуть пыль из робота Сейчас вот убрал, сидит "кушает" на базе, тамагоча моя

Пы.Сы. у него есть режим уборки ковра, в этом случае он более тщательно ездит, движения похожи на румбовские, но время уборки ограничено 60 мин. т.е. запрограммированная уборка комната за комнатой (на мой взгляд) в этом режиме не очень получится. и еще есть режим протирания тряпочкой, я его пока не пробовала, поэтому про него сказать ничего не могу.
Очень рада за Вас! И тоже очень хочу, я на нем и остановилась из-за Нера-фильтра и небольшого потока выбрасываемого воздуха, у нас все аллергики. Можно несколько вопросов?
На самом деле воздуха меньше, чем у других роботов? Шумит сильно? Где покупали, на айвисте? Как в углах убирает? И последний вопрос: траектория движения на какую модель похожа из видеоролика на прошлой странице? извините за количество вопросов
__________________

Jenny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:11   #804
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Jenny-spb Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас! И тоже очень хочу, я на нем и остановилась из-за Нера-фильтра и небольшого потока выбрасываемого воздуха, у нас все аллергики. Можно несколько вопросов?
На самом деле воздуха меньше, чем у других роботов? Шумит сильно? Где покупали, на айвисте? Как в углах убирает? И последний вопрос: траектория движения на какую модель похожа из видеоролика на прошлой странице? извините за количество вопросов
траектория - на самсунг
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:01
ответ для kovoron , на сообщение « траектория - на самсунг »
  #805
Jenny-spb
Частый гость
 
Аватар для Jenny-spb
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, Большевиков
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
траектория - на самсунг
Да? Чет он хуже всех убрал в итоге, и тормозной какой-то .. Румба самая прикольная там - никакой определенной траектории, зато быстро и чисто А Румбы не бывает с Нера-фильтром?
Jenny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:05   #806
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Jenny-spb Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас! И тоже очень хочу, я на нем и остановилась из-за Нера-фильтра и небольшого потока выбрасываемого воздуха, у нас все аллергики. Можно несколько вопросов?
На самом деле воздуха меньше, чем у других роботов? Шумит сильно? Где покупали, на айвисте? Как в углах убирает? И последний вопрос: траектория движения на какую модель похожа из видеоролика на прошлой странице? извините за количество вопросов
Jenny, на том видео сравнивают 4 робота, в правом нижнем углу и есть смарт, а Phillips - это название смарта в Европе, такая траектория у него при трех режимах, а еще у него есть режим уборки ковра (carpet) при этом режиме он двигается как румба в течение 60 мин.

Покупала на айвисте, ждала 10 человек чуть больше 2 недель, поставили 18т.р,купли в итоге за 20,5т.р, но по-любому дешевле, чем просто так покупать.

Воздуха действительно меньше (нам его еще когда в магазине включали, дали возможность сравнить с другими).

Я за ним наблюдала, он охватывает всю территорию, и в углы заходит, но на мой строгий взгляд, румба в углах больше тыкается.

Шумит потише, чем румба или неато, но при ежедневной уборке меня лично этот шум раздражает. Планирую его использовать в то время, когда дома никого нет - и нам тихо, и мы у него под ногамb колесами не путаемя

вроде ничего не упустила
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:06
ответ для Jenny-spb , на сообщение « Да? Чет он хуже всех убрал в итоге, и... »
  #807
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Jenny-spb Посмотреть сообщение
Да? Чет он хуже всех убрал в итоге, и тормозной какой-то .. Румба самая прикольная там - никакой определенной траектории, зато быстро и чисто А Румбы не бывает с Нера-фильтром?
не, у румбы только один фильтр тонкой очистки воздуха.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:48
ответ для Jenny-spb , на сообщение « Да? Чет он хуже всех убрал в итоге, и... »
  #808
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Jenny-spb Посмотреть сообщение
Да? Чет он хуже всех убрал в итоге, и тормозной какой-то .. Румба самая прикольная там - никакой определенной траектории, зато быстро и чисто А Румбы не бывает с Нера-фильтром?
вся 7я серия новая.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:50   #809
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
не, у румбы только один фильтр тонкой очистки воздуха.
это у 5 и 6 серии. у 7 серии уже есть НЕРА
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:54
ответ для kovoron , на сообщение « это у 5 и 6 серии. у 7 серии уже есть... »
  #810
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
это у 5 и 6 серии. у 7 серии уже есть НЕРА
выходит, если я хочу аэровак, pet и хепа - мне ничего не светит? смотрю на 564 пет, но он без хепа. Смотрю на 7 серию - они без пета. Тупииииик
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena