Свекровь переклинило - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:18
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не мешать свекрови жить в свое... »
  #351
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не мешать свекрови жить в свое удовольствие. Продолжать за ней убирать, готовить и т.п. Не делать замечания. Не ждать от нее помощи как от бабушки. А каждой минимальной помощи радоваться и благодарить. Жить как благодарные приживалы. И побольше гулять с ребенком, когда бабушка дома... Так, не высовываясь, можнопродержаться какое-то время.
По мне лучше снимать и жить впроголодь....
А вот кстати, там вроде свекровь обеспечена и, раз сыночка ей до сих пор такие вопросы задает, значит, помогает молодым? Может, если они станут снимать жилье, она как-то им поможет..? (Есичо, это я не к тому, что она ДОЛЖНА это делать.. Но вдруг?) В этом случае будет попроще.. В противном - на месте мужа я все-таки стала бы искать более перспективную работу, он уже не мальчик...
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:20
ответ для La louve blanche , на сообщение « А вот кстати, там вроде свекровь... »
  #352
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
А вот кстати, там вроде свекровь обеспечена и, раз сыночка ей до сих пор такие вопросы задает, значит, помогает молодым? Может, если они станут снимать жилье, она как-то им поможет..? (Есичо, это я не к тому, что она ДОЛЖНА это делать.. Но вдруг?) В этом случае будет попроще.. В противном - на месте мужа я все-таки стала бы искать более перспективную работу, он уже не мальчик...
Ну не муж же у нас совета просит, а ТС.
Хотя, ГКА - не предлагали?
Я - первая?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:21
ответ для qwert-i , на сообщение « Интересная у многих позиция.... »
  #353
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Интересная у многих позиция. Получается, родила и все, досвиданье. Дальше как хочешь, не можешь заработать, живи на улице. Тем более что ее просят подождать, а не жить с нами годами. А вообще это ужасно, когда родная мать говорит в лицо, собирайси и уходи куда хочешь.....
Автор, ну наверное, не на ровном месте она это говорит..... Не просто так... И потом, 53 года - это молодая женщина, которой тоже хочется погулять и, возможно, устроить свою личную жизнь... Вы и так привели на ее территорию, фактически, чужого ей ребенка, сейчас будет еще один....А из ваших высказываний складывается впечатление, что вы ожидаете от нее бабушкинского поведения - типа телек, шуршать по дому и все-такое...
Она Вам, автор, ничего не должна!!!!
Я сама живу на территории свекра, отношения у нас не очень... И я все сделала для того, чтобы мы там находились как можно меньше времени - полгода на даче, четыре дня в неделю у моих родителей... И скоро переезжаем в свою квартиру - я таки проела мужу плешь.... Хотя другие бы сказали - чего не жить в трешке - нас трое + папО... но я хочу свое...
Джулс is offline  
Старый 20.10.2011, 13:24   #354
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Ну не муж же у нас совета просит, а ТС.
Хотя, ГКА - не предлагали?
Я - первая?
Ну так пусть ТС мальчЕГу своему намекнет, что надо как-то вопрос без мамани решать...
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:27
ответ для La louve blanche , на сообщение « А вот кстати, там вроде свекровь... »
  #355
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Автор, не слушайте "умников".. и не расстраивайтесь.. Можно подумать все такие обеспеченные и умные.. и сами себе жилье купили.. и прям белые-пушистые.. живут отдельно.. никому-никогда не мешали.. написать можно что угодно.. чтобы самоутвердиться за чужой счет. Но в ваших же интересах с свекровью наладить отношения все-таки.. Для начала попробовать спокойно поговорить и выяснить причины ее поведения.
Конечно и жили вместе, и ругались. Без этого никак, когда в доме 2 взрослые женщины. Но были готовы съехать в любой момент. Поэтому и разъезд состоялся тихо-мирно. И мама продолжает помогать с дочерью.
А причины поведения, что ей ее "пьянкаи" и "мужиками" в лицо стали тыкать. Понятно, что она взбесилась.
Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Да не пытаюсь я ее поставить на место, я прекрасно ее понимаю и вполне в состоянии представить страхи в которых она пребывает. Но живут ведь люди вместе, и таких не мало. И решают вопросы тоже как-то совместно что ли. Я не против ее свободы, я против крайних мер. Вместо "Дети мои, я уже кое что пожила, давайте я вас научу" она закатывает пьяные истерики "Валите куда хотите" У меня самой сын растет, врят ли я тоже обрадуюсь такому раскладу, но в зашей гнать тоже не буду. Будем думать исходя из того времени когда сынуля захочет обзавестись семьей. Ну и конечно пора уже начинать собирать
Вы свои посты читаете?
Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание Вопли союзниц.....наверное могу их получить от подруг которые при любом раскладе будут на моей стороне. Это не то, спрашиваю как у других по причине элементарного опыта в ситуации. Я не хочу конфликта, как и муж собственно. Мне просто искренне интересно как в такой ситуации живут другие люди. И как при жизни на съеме умудряются организовать свое жилье (без чьей либо помощи, без стартового капитала)
Вы уже создали конфликт своим "с места не сдвинусь". Не хилый такой конфликтик.
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может не высокопарно, а объективно спокойно объяснить что такого в этой позиции.
Позиция как позиция. Лично я понимаю аргументацию как поклонников этой позиции, так и противников. Зерно истины, имхо, есть и там и там.
Но поскольку я сама являлюсь продолжателем традиции семьи "Родители должны детям помочь" и у сына уже есть ж\п, которую купила я сама, то я и ему буду прививать такое же отношение к внукам.
Но почему все так яростно клеймят тех, кто держится позиции "Давали на детей"?
Помощь должна быть добровольной. Ее нельзя требовать и нельзя ее тыкать в нос. Тогда будет все отлично. А если помощь требует, может взбесится тот, от кого требуют. А если за помощь требуют в ножки поклониться и все стерпеть, то взбесится тот, кто эту помощь принял.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 20.10.2011, 13:28
ответ для La louve blanche , на сообщение « Ну так пусть ТС мальчЕГу своему... »
  #356
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Ну так пусть ТС мальчЕГу своему намекнет, что надо как-то вопрос без мамани решать...
Не перекладываем с больной головы на здоровую!
Мальчику все нра, в другом случае его б там не было. Не нра ТС.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:36   #357
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Не перекладываем с больной головы на здоровую!
Мальчику все нра, в другом случае его б там не было. Не нра ТС.
Т.е. мальчику нравится, что жена и маманя в контрах? Что ему тридцатник, а за плечами даже комнатки в области нет? Хм... странный мальчик, однако...
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:52   #358
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Т.е. мальчику нравится, что жена и маманя в контрах? Что ему тридцатник, а за плечами даже комнатки в области нет? Хм... странный мальчик, однако...
Мальчик не опускается до "бабских дрязг", и таки да - нет своего жилья, ему с мамой хорошо. Ну вот такой мальчик, у ТС проблема не как мальчика пнуть, а как со свекровью "холодно воевать".
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:55
ответ для Телёнда , на сообщение « Мальчик не опускается до "бабских... »
  #359
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Мальчик не опускается до "бабских дрязг", и таки да - нет своего жилья, ему с мамой хорошо. Ну вот такой мальчик, у ТС проблема не как мальчика пнуть, а как со свекровью "холодно воевать".
А на мой взгляд, как раз проблема должна стоять именно как мальчика пнуть (потому что сама автор не может, ей рожать скоро). И то, что мальчику жить с мамой и двумя детьми хорошо - это в целом не очень хорошо А со свекровью "холодно воевать" смысла нет, само собой. Но про это я писала ранее.
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 14:00
ответ для La louve blanche , на сообщение « А на мой взгляд, как раз проблема... »
  #360
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, как раз проблема должна стоять именно как мальчика пнуть (потому что сама автор не может, ей рожать скоро). И то, что мальчику жить с мамой и двумя детьми хорошо - это в целом не очень хорошо А со свекровью "холодно воевать" смысла нет, само собой. Но про это я писала ранее.
Мне всегда нравились такие советы, при которых что-либо делать должен кто-то другой, а не спрашивающий совета
Плохо ТС, а вы хотите, чтоб она еще и с мужем разругалась на предмет денег и "не мужик"?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena