Вопрос знатокам земельных вопросов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 11:05
ответ для ixsi , на сообщение « Да,цена хорошая,только вот я как... »
  #11
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Да,цена хорошая,только вот я как представлю - каждый день туду-обратно....не наездишься...
рощино близко же! я туда через день езжу, дорога со средней скоростью 60км/ч - 50мин., макс.1ч.
и куча маршруток до рощино идет.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:12
ответ для Satheda , на сообщение « Кромд ижс вам подойдут земли лпх для... »
  #12
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Кромд ижс вам подойдут земли лпх для прописки. днп-это не статус земли,а статус ее держателя. на землях садоводства прописаться можно (со сложностями) если садоводство находится в черте населенного пункта, предварительно переведя землю из статуса с-х в ижс. после постройки дома,соответствующего жилому по стандартам.
да, все именно так. Я бы с ДНП не стала связываться, если бы только не покупала дачу, на выходные время провести. Законодательство у нас не стабильное, ИЖС как-то попроще и понадежнее будет.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:38   #13
Мартынко
Участник
 
Аватар для Мартынко
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
кручу-верчу, запутать хочу



слушайте, ну зачем вы человека путаете? в садоводствах прописываться можно, если они на землях населённых пунктов.
садоводство, это не статус земли, как правильно заметили выше.
про нестабильность законодательства - вообще бред какой-то. оформляйте землю в собственность и всё. никто собственность отнять не может. государство её может выкупить только в случаях строительства объектов федерального значения, которые нельзя перенести в другое место (федеральная трасса / космодром / атомная станция и тп.). у вас же никто не отнимает машину/мобильник/холодильник...
а вообще, консультироваться по таким значимым вопросам надо у профессионалов. кстати, на этом же форуме есть консультация юриста по недвижимости. логичнее было бы спросить там.
p.s. а многие ли знают, на какой земле стоит их собственный многоквартирный дом? сомневаюсь. а вот, что действительно важно, так это право собственности на эту землю.
Мартынко is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:37
ответ для ixsi , на сообщение « Да,цена хорошая,только вот я как... »
  #14
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Да,цена хорошая,только вот я как представлю - каждый день туду-обратно....не наездишься...
Ну они купили это как дачу. Да и езды - днем час, ночью - 40 мин.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:42
ответ для ixsi , на сообщение « Вопрос знатокам земельных вопросов »
  #15
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Прописываться можно на землях населенных пунктов с жилым домом?
Так и ДНП есть в черте населенного пункта. Почему ДНП сразу отмели?
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:20   #16
alexeyspb
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Кстати, знакомые сейчас в Рощино классный участок купили. 12 сот ИЖС, 3-я линия от озера, земля - по 100 тр за сотку + 600 тр за свет, воду, газ, канализацию.
Подскажите как в Рощино они нашли такую халяву? Сейчас ищем участок и что-то цены начинаются от 150 тр за сотку плавающей земли в низине (отсыпать еще тысяч на 200 будешь) или около гудящей Рощинской подстанции.
alexeyspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:32
ответ для Ласто4ка , на сообщение « ДНП - дачное некоммерческое... »
  #17
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
ДНП - дачное некоммерческое партнерство= садоводство.
В ДНП прописаться нельзя и перевести в ИЖС тоже. (правда была какая-то инфа и вроде прецендент прописки в садоводстве, но точно не скажу)
прописаться можно только в ИЖС.
в ДНП можно построить дом и получить на него документы.
Суть вот в чем. есть статус земель - земли поселений. на них можно построить дом и он будет жилым. вот в нем и можно прописаться.
если на других землях построить дом - он не будет жилым и в нем нельзя будет прописаться.
Не надо так категорично,последнее решение конституционного суда разрешило регистрацию в доме днп вне границ населенного пункта
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:34
ответ для ixsi , на сообщение « где же их, ЛПХ на землях поселений... »
  #18
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
где же их, ЛПХ на землях поселений найдешь....сколько смотрим - либо садоводство либо ИЖС
Hу почему не найдёшь.....у нас есть такой участок в 30 км от города. Правда там у нас наверное, уже медведь поселился......(шутка) соседи разрабатывают, строятся, некоторые живут круглогодично. А нам с существующими старыми дачами гемора хватает.......

Так что будем наверное продавать......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena