Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:31
ответ для Robinsvet , на сообщение « Мартолька - посмотрите Андрей ИЛьин.... »
  #3781
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мартолька - посмотрите Андрей ИЛьин.
СОС.Выживание в городе.
ТАм есть методы поведения при массовых мероприятиях.
ХОть это и косвенно к терроризму. но там столько правильных советов....
Спасибо!
Только это не мне надо про терроризм
Но я думаю, что ваши ссылки пригодятся пишущим на эту тему.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:00
ответ для Княже , на сообщение « А у нас в этом году ОБЖ нет... »
  #3782
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
дети спят уже, завтра будут отгадывать

давайте немножко похвастаюсь детьми вот тут ссылки давала
не могу без эмоций смотреть и слушать скрипочку моя младшая сестра играла на ней 7 лет, и тогда я решила, что никакой музыкой мои дети заниматься не будут или я сойду с ума
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой 142. В год растет сантиметров 5. Значит в возрасте Вашего он был приблизительно такой же.
А вот с весом у нас
сын такого же роста сейчас, почти самый маленький в классе
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спрошу: сегодня узнала, что мой ребенок будет не аттестован по литературе, потому что ее ни разу не спрашивали. Как мне это понимать?! Ребенок ходил на уроки, не пропускал... Учебник за всю четверть не открывали ни разу, дом. заданий не было. Проходили эпосы разных народов. Что я могу предпринять в данном конкретном случае?

Второе: сегодня учитель англ. яз. не отпустила моего ребенка на платное занятие по другому языку, тк нужно было срочно исправлять оценку в четверти, а в другие дни и часы учитель на это не нашла времени. Честно, я была в бешенстве... Хотела устроить разбор полетов. На каком основании можно так своевольничать, срывать занятие, и кто мне будет компенсировать эти деньги? Цикл занятий оплачен (не по англ. яз., по второму)? В общем, я не понимаю.
по первому вопросу надо идти к учителю и разговаритвать, спрашивать, почему не было заданий письменных например. А стихи вы не учите?
второй вопрос не однозначен, ваш учитель хотел сделать добро и дал возможность ребенку пересдать работы, чтобы получить хотя бы тройку, если вас устраивает "два", то надо было учителю так и сказать, думаю, что вопрос бы снялся и насильно бы не задерживали.
Учителю за выставление оценки "два" ничего не грозит
Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
А у нас в этом году ОБЖ нет Зато есть третья физкультура, учительница требует рефераты А нам не до них Сделал парочку, я оформила, надеюсь будет ОК
у нас тоже три физ-ры, хорошо, что рефератов не надо писать
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:02
ответ для SvelinA , на сообщение « А школу и район скажете? (это для... »
  #3783
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А школу и район скажете? (это для таблички, если хотите), да и заодно соседи обнаружатся
сына тоже нет в табличке: Петроградский, 56 гимназия
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Доброе утро.:support: Вот этот в... »
  #3784
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Вот этот в центре с гусинным пером это была сегодня утром я.
http://img1.liveinternet.ru/images/a...98144701_1.jpg
По указанию просьбе руководителя проекта сына сочиняла письмо нашему мЭру.
Нужно придать значимость проекту социальной нужностью и оправданностью.
Ох, боюсь, что я на свою голову заработаю дополнительню головную боль с этим Наполеоном (мы второй год работаем над проектом "По местам Наполеона в Москве").
Меня радует лишь одно, что это проект по информатике, а не по истории. Моему сыну до истории фиолетово, а вот с компьютером он любит возиться. Историей занимается в этом проекте мама, а сын занимается компоновкой (фотки, диаграммы, графики...) Или чё там они делают (я не в курсах). Девочка с нами в паре (его одноклассница).
Моему сыну не очень доверяли (полагались), потому усилили его отличницей. А в результате мне пришлось собирать инфу для обоих, да и сын из очень приятно разочаровал (т.е. все были восхищены приятно удивлены, как он выступал на защите на уровне школы). Настолько сильно он впечатлил нашу информатичку, что она грудью встала на педсовете, когда его хотели оставить на второй год.
Восхищаюсь! И деть молодец - вообще у вас такой правильный подход получается (через информатику к истории)
Я так не могу, слышу как дети вместе с родителями готовят большие презентации по программе "Гордость России" и понимаю, что не смогу. Т.к. или он сделает что-то совсем скромно, или делать придется полностью мне, а это уже совсем не честно получится!
Кстати, вроде бы закончился прием работ по олимпиаде А нам обещали рассказать решение задачки про ленту с числами. Мы правда на работе уже нашли предположительное решение, но оно как бы частично доказанное. выглядит премерно так
32 это 2 в пятой степени. Признак делимости на 32 будет - наличие в нарезанных кусочках пяти двоек, т.е. пяти четных чисел. А вот как доказать, что они там точно будут не знаю Вот как-то так
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « А у нас всем рады. :)Сразу... »
  #3785
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у нас всем рады. Сразу рассказывайте все про дочку. Как зовут. Где учится (в смысле чем увлекается - музыка, математика, биология, спорт)....
Тяжелый случай- мы из области.
Таня, Танечка, Танюша - 12 лет
Музыкальная школа- флейта, балалайка+ доп. инструмент фортепьяно
Гуманитарий
Со спортом хуже. Два года занятий больш. теннисом, потом компрес. перелом позвоночника ( с горки на ледянке покаталась). Так, что сейчас отдыхаем.
В свободное время читает и всё еще очень любит играть , детство у нас не скоро закончится. Играет во всё!
Любит театр, все детские спектакли в Питере просмотрели.

Ребенок поздний, рожала в 38. Где-то раньше писали про мамашу, которая пишет по ночам конспекты для ребенка. Это почти я. Конспекты не пишу, но в курсе всех ее домашних заданий, успехов в муз. школе и прочего.
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:55
ответ для тати2 , на сообщение « :flower: не могу без эмоций смотреть и... »
  #3786
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
не могу без эмоций смотреть и слушать скрипочку моя младшая сестра играла на ней 7 лет, и тогда я решила, что никакой музыкой мои дети заниматься не будут или я сойду с ума

сын такого же роста сейчас, почти самый маленький в классе

по первому вопросу надо идти к учителю и разговаритвать, спрашивать, почему не было заданий письменных например. А стихи вы не учите?
второй вопрос не однозначен, ваш учитель хотел сделать добро и дал возможность ребенку пересдать работы, чтобы получить хотя бы тройку, если вас устраивает "два", то надо было учителю так и сказать, думаю, что вопрос бы снялся и насильно бы не задерживали.
Учителю за выставление оценки "два" ничего не грозит


у нас тоже три физ-ры, хорошо, что рефератов не надо писать
Нет, стихов наши дети не учат. На литературе, по крайней мере. Зато учат - на музыке.
Почему доброе дело надо делать именно в тот день, когда у ребенка есть занятие, оплаченное его родителями? И, если честно, 2 в четверти по англ. яз. меня мало пугает. Во-первых, это 1 четверть, во-вторых, англ. яз. у нас в планах на след. год. Если бы мой ребенок мне позвонила и описала ситуацию, я бы сказала - ставьте то, что получается. У нас возможна пересдача в любой день, КРОМЕ среды.
А к учителю вообще есть вопросы по удержанию дисциплины в классе, как минимум, а, как максимум... Хотя бы знать, что есть дети с СДВГ, требующие особого подхода к обучению - это распространенный диагноз, неужели этому не учат в педучилищах и под. институтах?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:14
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #3787
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя сейчас позвонила в слезах, стоит на остановке с подружкой, очень болит голова, вырвало
Надеюсь, доедет до дома как-нибудь
Думаю, погода +недосып+усталость... Она на этой неделе уже с понедельника какая-то вялая ходит. Надо было дома оставлять, но все как-то кажется, что не хорошо это. Ответственные...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:17   #3788
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя сейчас позвонила в слезах, стоит на остановке с подружкой, очень болит голова, вырвало
Надеюсь, доедет до дома как-нибудь
Думаю, погода +недосып+усталость... Она на этой неделе уже с понедельника какая-то вялая ходит. Надо было дома оставлять, но все как-то кажется, что не хорошо это. Ответственные...
бедная(
не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у моей такое было тут тоже, в школе. медсестра звонила. я рысью забирать вечер лежит, потом все нормально
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:24   #3789
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя сейчас позвонила в слезах, стоит на остановке с подружкой, очень болит голова, вырвало
Надеюсь, доедет до дома как-нибудь
Думаю, погода +недосып+усталость... Она на этой неделе уже с понедельника какая-то вялая ходит. Надо было дома оставлять, но все как-то кажется, что не хорошо это. Ответственные...

Ох.. Далеко ей ехать? Вы на работе сейчас?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:24   #3790
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя сейчас позвонила в слезах, стоит на остановке с подружкой, очень болит голова, вырвало
Надеюсь, доедет до дома как-нибудь
Думаю, погода +недосып+усталость... Она на этой неделе уже с понедельника какая-то вялая ходит. Надо было дома оставлять, но все как-то кажется, что не хорошо это. Ответственные...
Точно погода! Уже дня 3-4 дети какие-то возбужденные, да и взрослые тоже... Может, ей чаю с лавандой и медом, ванну теплую - и в постель? Или валерианочки накапать капель 15-20? Моя завтра не пойдет в школу, тоже устала.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena