У кого в коммуналке стоят счетчики на воду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 15:53   #21
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
ага! мне просто интересно как будут считать в густонаселенных комуналках при отсутствии мирного сосуществования...(как оказалось есть такие, где каждый!!!! оплачивает только электричество в своей комнате что приводит к большим долгам "ничейной" общей электроэнергии - о как!)
Так ни как и не будут. В таких коммуналках ставить счетчики - себе дороже. Жильцы просто не станут заморачиваться.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:20
ответ для Lebox , на сообщение « У кого в коммуналке стоят счетчики на... »
  #22
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Если есть вариант звонить и сообщать сколько в этом месяце проживало, то это радует, но у меня проблема в том, что зарегистрировать счетчики в УК не могу, т.к. соседка коллективное заявление в УК не подписывают. А уж про двух тарифный счетчик и отдельную газовую плиту я уже и не мечтаю, хотя все предварительные и подготовительные работы проделала.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:17
ответ для Lebox , на сообщение « У кого в коммуналке стоят счетчики на... »
  #23
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Я вообще не представляю счетчики в коммуналке.
У меня соседи по коммуналке были алкоголики запойные , могли и в туалете так дернуть слив, что вода текла не переставая, и кран вообще не закрыть. И платить за установку счетчиков бы не стали, и за воду не стали бы платить, потом бы орали, что не моются, т.к. мы ванную сами за свой счет ставили (по плану была не предусмотрена), и газовую колонку сами устанавливали, а они втихаря, пока мы все на работе, пользовались. В общем, жесть.
По электричеству они мне не верили, как я делю киловатты, поэтому установили везде свои отдельные лампочки (в туалете, в ванной, в коридоре, на кухне ). А включать старались (сознательно или в беспамятстве - уж не знаю) - общие, за которые платили мы.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:27
ответ для Lebox , на сообщение « Если есть вариант звонить и сообщать... »
  #24
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если есть вариант звонить и сообщать сколько в этом месяце проживало, то это радует, но у меня проблема в том, что зарегистрировать счетчики в УК не могу, т.к. соседка коллективное заявление в УК не подписывают. А уж про двух тарифный счетчик и отдельную газовую плиту я уже и не мечтаю, хотя все предварительные и подготовительные работы проделала.
У нас тоже стоят счетчики, написали заявление с соседом в бухгалтерии где указали сколько по факту проживает человек в какой комнате, причем заявление нужно было писать лично обоим представителям от соседей с паспортами. Теперь платим поровну и никаких проблем)
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:49
ответ для Tati25 , на сообщение « У нас тоже стоят счетчики, написали... »
  #25
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Мы тоже долго бились с соседями, но все-таки уговорили поставить. У них выгода небольшая - прописано 2 человека, живут по-разному (они сдают). А у нас прописано 7, а живут 4, из которых двое - дети. В общим, по тарифу у нас получается 1700 за водопотребление и 1700 за водоотведение. А по счетчику по 200р. максимум и за то и за то. Вот и считайте, выгодно ли биться с соседями за установку счётчиков. Я всё делала сама - договаривалась об установке, бегала в ЖЭК. Согласие соседей спросили только на словах - я сказала, конечно, они согласны и подписалась за них. Каждый месяц до 20-го числа нужно вбивать данные на квартплате инфо и оплачивать, иначе придёт по общему тарифу. Мы так летом попали - в отпуске были. Теперь полгода вообще за воду платить не будем - перерасчёт будет. По количеству соседей бухгалтерия раскидывает сама. В заявлении указываете не количество прописанных, а количество проживающих. По факту - то число, на которое договоритесь с соедями.
Да, воду не экономим вообще - есть стиралка, посудомойка и каждый вечер полная ванна с бегущей водой для детей.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:03
ответ для vezhira , на сообщение « Мы тоже долго бились с соседями, но... »
  #26
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Да, воду не экономим вообще - есть стиралка, посудомойка
Как раз стиралка и посудомойка - это средства экономии воды, при ручной стирке и мойке посуды расход намного больше. Была в Германии у друзей - все категорически запрещали даже кружку сполоснуть под краном - только мыть в посудомойке.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:12
ответ для Absent-ch , на сообщение « Как раз стиралка и посудомойка - это... »
  #27
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Как раз стиралка и посудомойка - это средства экономии воды, при ручной стирке и мойке посуды расход намного больше. Была в Германии у друзей - все категорически запрещали даже кружку сполоснуть под краном - только мыть в посудомойке.
Вот уж не подумала бы... А в Германии - да. Сама на такое же наткнулась - только складывать в посудомойку. Для меня тогда это был страшный зверь. Поставила рядом.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:42
ответ для Lebox , на сообщение « У кого в коммуналке стоят счетчики на... »
  #28
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Может, кто-нибудь поделиться процедурой установки счетчика в коммунальной квартире или можно и в отдельной.
Т.к. из опыта друзей поняла, что каждая УК свои правила устанавливает, где-то только они сами должны пломбировать, а где-то кто устанавливал, тот и пломбировала. Причем процедура принятия на учет-платная, за то что техник или управдом на квартиру придет.
Может опять мы слишком доверчивые и зря со своими кровными расстаемся.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:57
ответ для Lebox , на сообщение « По-моему закон обязывает в 2012 г. на... »
  #29
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
По-моему закон обязывает в 2012 г. на дома установить счетчики, а не в каждой квартире. Т.к. если у нас в малонаселенной такие нескладушки, а что будет твориться где больше двух семей.
у нас война с эл.счетчиком...
26 семей
некоторые установили себе индивидуальные счетчики. Платят еще больше, чем когда платили равномерно деля на всех.
Выгода есть только если кто-то живет один.

а вот если ОБЯЖУТ ставить счетчики на воду... смертоубийство же начнется?
у нас уже сейчас сложности попасть в душ, т.к. одни моются в день по нескольку раз
ну и как делить? с часами стоять под дверью? или поставить электронный замок, который бы фиксировал?

еще одна соседка ВСЕГДА моет посуду включив кран на полную и уйдя в комнату нехай отмокает... пока она другими делами занимается.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:05
ответ для Михалыч , на сообщение « Читайте 3акон:... »
  #30
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение


Наверняка будут приняты меры принуждения. Например, повышенный тариф для тех, кто без счетчиков.
Об этом писали год назад, но соответствующее постановление еще не принято.
Обязательность установки счетчиков отодвинули до июля 2012.
куда уж больше то
я уже сейчас плачу за горячую+холодную воду+водоотведение (3 человека) 1500 (((
и это при том что я банально не могу в душ попасть....
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena