Родители школьников Приморского р-на!Похвалите свою школу! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:12
ответ для Федора , на сообщение « Я догадываюсь, о какой сильной... »
  #51
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, о какой сильной учительнице вы говорите. Она, конечно, может и сильна, но если сравнить 582 ту же, мы далекооооооо не сильны.
Не спорю. Очень все зависит от учителя. Но и школа-то НЕ ЯЗЫКОВАЯ, это тоже надо понимать. Если так важен язык - тогда да - прямая дорога в языковые школы.
ИМХО, если честно, не очень понимаю ажиотажа вокруг языков. Да, язык сейчас очень важен, но будет желание-возможность - ведь куда ни плюнь, куча курсов. Изучай.


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
То, что ваш ребенок хорошо знает язык, зависит только от него в данной школе. Он видимо у вас мотивирован на изучение хорошо и нравится видимо, с учителем контакт. Ну, дай-то Бог.
А тут и я повеселилась. Вы не представляете, какой он лентяй. Да, с мозгами (на этом и выезжаем в конце-концов), но ЛЕНТЯЙ. Все делается по-минимуму.


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
С конца прошого года поменялась директор. Этот год видимо покажет стабильность коллектива.
Согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Форма условная, хотя директор очень просила на собрании по весне соблюдать дресс-код. Средняя школа вроде вообще не носит, первые две недели поносили для приличия, а потом понеслась кто во что горазд.
Мой носит, еще пол-класса тоже (это 8-ой). Да, хочется большего, но здесь многое зависит и от руководства - сказали и забыли, или будут прилагать усилия и работать над этим.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:35   #52
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
Не спорю. Очень все зависит от учителя. Но и школа-то НЕ ЯЗЫКОВАЯ, это тоже надо понимать. Если так важен язык - тогда да - прямая дорога в языковые школы.
ИМХО, если честно, не очень понимаю ажиотажа вокруг языков. Да, язык сейчас очень важен, но будет желание-возможность - ведь куда ни плюнь, куча курсов. Изучай.
Однако сравнили вы с языковой, по результатам ЕГЭ, но егэ не показатель т.к. там большая доля натаскивания + везение имеет место быть. От простого натаскивания знания не получаются. Сдали экзамен и забыли как страшный сон этот английский.

Очень хочется, что бы по максимуму всё было вовремя, по этому мы здесь и пытаемся понять/выбрать лучшее из среднего
Школьные годы даны именно для обучения, инфа легче усваивается, да и времени больше. В более старшем возрасте начинаются другие проблемы-дела + работа. По этому, лично мне очень хочется, что бы ребенок вошел в институтскую или техникомувскую (тут уж как получится) с определенным багажом знаний, которые должны давать на уровне в школе.

38 не языковая, не физ-мат, вообще никакая не. обычная дворовая школа, проще некуда.
Но при этом есть хорошие учителя, которые ЛЮБЯТ свою работу и выкладываются по полной, чему я очень рада.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:57
ответ для Федора , на сообщение « Однако сравнили вы с языковой, по... »
  #53
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
38 не языковая, не физ-мат, вообще никакая не. обычная дворовая школа, проще некуда.
Но при этом есть хорошие учителя, которые ЛЮБЯТ свою работу и выкладываются по полной, чему я очень рада.


Я-то вообще редко очень пишу.
А тут дернуло - вот прям обидно стало - везде обсуждаются одни и те же супер-пупер школы, при этом откровенно считая, что "дворовые" - это ж ужас-ужас просто
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:10
ответ для Наф-Наф , на сообщение « :flower::flower: Я-то вообще редко... »
  #54
julib
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 28


Cын учится в 64, 10 класс. Школу ненавидит, учится без троек. Учителей, любящих свой предмет и детей почти нет. Кичатся званием лицея и материально-технической базой. Контингент хороший, поборов нет.
julib is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:18
ответ для julib , на сообщение « Cын учится в 64, 10 класс. Школу... »
  #55
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от julib Посмотреть сообщение
Cын учится в 64, 10 класс. Школу ненавидит, учится без троек. Учителей, любящих свой предмет и детей почти нет. Кичатся званием лицея и материально-технической базой. Контингент хороший, поборов нет.
С учителями как повезёт,не от номера школы зависит.Да и если даже есть хорошие педагоги где гарантия что через 2-3 года они там работать будут?Лотерея это всё.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:47   #56
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от prolya1979 Посмотреть сообщение
А как средняя школа в 45 шк?
Мы сейчас в началке, но не могу понять, какая будет средняя школа.
У меня сын учится в 10 классе.Я очень довольна.Спокойная школа с очень хорошей атмосферой и сильными преподавателями.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:32   #57
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


а 45-я математическая?
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:52
ответ для Arven , на сообщение « а 45-я математическая? »
  #58
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Да, 45 с углублённым изучением математики. Вот и интересно насколько сильная там математика, как другие предметы.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:52
ответ для ArDiKa , на сообщение « Да, 45 с углублённым изучением... »
  #59
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


В 38 школе родители жаловались на очень большие поборы. А мне с моей приятельницей, когда мы ходили выбирать школы, завуч там напрямую сказала - Мне кажется, ваши дети не потянут нашу школу. Мы же не машинах приехали и одеты были в курточки с местного рынка, да ещё и сказали где работаем. То есть с нас нечего взять.
И каждый год в нашу школу оттуда переходят. А так школа как школа, не лучше и хуже других.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:44
ответ для Arven , на сообщение « Родители школьников Приморского... »
  #60
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Мы отучились 5 лет в 38 школе и год назад перешли в другую. Начальной школой в целом были довольны. В пятом классе нам достались "сильные" учителя... Честно говоря, к середине учебного года я поняла, что из школы надо уходить. Администрация школы абсолютно ничего не хочет менять к лучшему и школа тихо загнивала. С такими знаниями поступить в ВУЗ будет нереально, да и знакомая в РОНО посоветовала из школы уходить, т.к. к 38 школе (к директору, в первую очередь) у РОНО было много претензий.
В шестой класс перешли в школу в Коломягах. Тяжело было до весны - уроки делали до 10-11 вечера, пришлось помогать по основным предметам и даже брать репетитора, чтоб нагнать одноклассников. Разница в школах колоссальная, и, к сожалению, не в пользу 38.
После нашего ухода в 38 сняли директора, возможно, сейчас станет лучше...
Кстати, мне показывали результаты ЕГЭ по району и в 38 они одни из самых низких...
Ирмир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena