Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 01:14   #2591
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, но врачу бы тому, что вас смотрел, что-нибудь бы открутить не мешало бы. Если бы вы в три очки одели, возмржно косоглазия бы не было. Одной проблемой было бы меньше. Читайте топик, последние 50 страниц ответы на все вопросы есть.
+1
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:52
ответ для di_key , на сообщение « Девочки, еще раз обращусь к вам с... »
  #2592
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз обращусь к вам с вопросом. Кто нибудь лечил деток заграницей по поводу плохого зрения? Или собирался? может есть контакты хорошие в Германии, Израиле, Бельгии, где нибудь? Спасибо.
Добрый день, я была с ребенком в Израиле - перепроверяла диагноз + тоже думала, что , может, там наука ушла вперед... увы, не ушла(. По крайней мере, по нашей проблеме (близорукость). Получила абсолютно тот же диагноз и рекомендации, что и здесь. Если интересно, дам контакт врача (мне подруга, живущая там подыскивала. говорит, чуть ли не лучшего дала))). Еще я переводила наши обследованияи и посылала их в глазную клинику Швейцарии - тоже ничего мне не предожили нового (хотя, казалось бы, должна были бы быть заинтересованы материально во мне). И врача нашего каждый раз спрашиваю, не изобрели ли где в мире волшебную таблетку... не изобрели.
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:50
ответ для Наталюшечка , на сообщение « Спасибо за ответ! Вот сама не... »
  #2593
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Наталюшечка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Вот сама не ожидала,что такое зрение у нас(((( последний раз были у врача перед устройством в сад...ничего криминального не заметили...тем более ,что у всех в семье зрение нормальное...даже думать не могла,что так может быть((((....а вот весное стала замечать,что глаз косит и прищуривается она постоянно.....прибежали к врачу и вот....
Чтобы понять, как ребёнок видит (у которого очки +5,00) без очков - надо надеть себе очки -5,00: видите, но с постоянным перенапряжением, таким, что "сводит" глазодвигательные мышщы, отсюда и косоглазие. Если ребёнок хорошо видит в очках, патологий нет, в чём трагедия????
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:50
ответ для Букашечка. , на сообщение « +1 »
  #2594
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
акция.оптика



Доброго времени суток!
Я, как и обещала совсем недавно, запускаю новую интересную акцию с учетом всех Ваших пожеланий. Мы ее запускаем на эти выходные дни (пятница, суббота, воскресение). Подробности в личку =)
__________________
Многие учения сходны с оконными стеклами. Мы видим истину сквозь них, но они же и отдаляют нас от истины.
Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:50
ответ для Lisenok , на сообщение « акция.оптика »
  #2595
spayki
Активный участник
 
Аватар для spayki
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Я, как и обещала совсем недавно, запускаю новую интересную акцию с учетом всех Ваших пожеланий. Мы ее запускаем на эти выходные дни (пятница, суббота, воскресение). Подробности в личку =)
Здравствуйте! Можно мне подробности в личку))
spayki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:38
ответ для Lisenok , на сообщение « акция.оптика »
  #2596
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Я, как и обещала совсем недавно, запускаю новую интересную акцию с учетом всех Ваших пожеланий. Мы ее запускаем на эти выходные дни (пятница, суббота, воскресение). Подробности в личку =)
и мне!
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2597
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Девочки, всем здравствуйте! Я к вам пожаловаться У ребенка +6. Наблюдаемся на Моховой, очки пока не прописывают. И вот вчера в саду ребенок сильно разбивает губу, ездили в травму. Самое неприятное, что заведующая начинает требовать справку о том, что ребенку можно с таким зрением ходить в сад. Т.е то что он ударился, объясняется тем что очень плохое зрение. На Моховую нам на прием только в декабре. Как эту справку то взять, без очереди примут не знаете?
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:40
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Я к вам... »
  #2598
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Я к вам пожаловаться У ребенка +6. Наблюдаемся на Моховой, очки пока не прописывают. И вот вчера в саду ребенок сильно разбивает губу, ездили в травму. Самое неприятное, что заведующая начинает требовать справку о том, что ребенку можно с таким зрением ходить в сад. Т.е то что он ударился, объясняется тем что очень плохое зрение. На Моховую нам на прием только в декабре. Как эту справку то взять, без очереди примут не знаете?
ИМХО, этой справкой она свой зад прикрывает, что был недосмотр, ребенок получил травму, а вы бы на них не нажаловались
Если очки не выписывают, значит врач не считает нужным, мне так кажется. Окулисту-то виднее, чем заведующей
Ну а если очень нужно все-таки такую справку получить, позвоните, спросите часы приема Вашего врача, можно в регистратуре сразу объяснить ситуацию. Я бы пошла без записи, если нужно, без наезда, просто поговорить по-человечески.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:33
ответ для MaraBuo , на сообщение « ИМХО, этой справкой она свой зад... »
  #2599
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
ИМХО, этой справкой она свой зад прикрывает, что был недосмотр, ребенок получил травму, а вы бы на них не нажаловались
Если очки не выписывают, значит врач не считает нужным, мне так кажется. Окулисту-то виднее, чем заведующей
Ну а если очень нужно все-таки такую справку получить, позвоните, спросите часы приема Вашего врача, можно в регистратуре сразу объяснить ситуацию. Я бы пошла без записи, если нужно, без наезда, просто поговорить по-человечески.
Я так заведующей и сказала, что окулист при поступлении в сал уже в медицинской карте написала годен, но справку все равно попробую получить. Чтобы потом в случае чего тьфу тьфу тьфу, им отмазываться не чем было
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:08
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Я к вам... »
  #2600
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Я к вам пожаловаться У ребенка +6. Наблюдаемся на Моховой, очки пока не прописывают. И вот вчера в саду ребенок сильно разбивает губу, ездили в травму. Самое неприятное, что заведующая начинает требовать справку о том, что ребенку можно с таким зрением ходить в сад. Т.е то что он ударился, объясняется тем что очень плохое зрение. На Моховую нам на прием только в декабре. Как эту справку то взять, без очереди примут не знаете?
согласна что справкой она себя хочет защитить...
но почему вам все-таки не выписывают очки?
ведь +6 это не мало.... ребенок и в самом деле напрягает глазки....

мы когда в первый раз попали к Поповой...привела девочку из двойни, которая закосила...а мальчика так...за компанию попросила посмотреть....
жалоб не было, я ничего не заметила....не косил...а в поликлинике окулист не дала никаких рекомендаций....мол все в порядке!
А Попова внимательно посмотрела и сказала,что у ребенка +6 и обязательно нужны очки...иначе закосит скоро...т.к глаза в большом напряжении....
выписала носить для профилактики +2....мы долго раскачивались...привыкали...и ребь закосил
что Попова сказала, что время упущено...надо уже +4 одевать... причем срочно..... а может скоро еще больше увеличит....
может вам еще у какого нибудь доктора проконсультироваться?
Леди GULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena