Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 19:48
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #3801
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Что за погода сегодня??? Лежу пластом целый день, голова, мутит... Даже с ребёнком погулять не выбралась. Только тетрадь по ОБЖ отнесла. Отделалась легко, ей было некогда
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:01   #3802
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой оболтус вчера забыл сдать деньги на Кита. Сегодня уже не принимают. Я в ярости Достал уже его пофигизм и раздолбайство.
Сейчас созвонилась с информатичкой. На мое счастье она не успела отвезти списки. Пойдет мне навстречу и переделает их завтра с утра.
Доколе я буду решать за него все орг вопросы
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:28
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #3803
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Сразу всем отвечаю: Юлька проспала 1,5 часа, встала бодренькая, поела и ... села делать математику Меня дома не было, повлиять не могла Выглядит хреново, честно говоря, круги под глазами темные.
Еще ей звонила кл.рук. и сказала, что по ИЗО в журнале стоит карандашом 2, если завтра не сдаст рисунок, 2 обведут. Опять же, дома меня не было...
Пришла, ребенок встретил меня на пороге с готовым рисунком, собирается в школу завтра

А еще у нас в субботу субботник в школе, все одно к одному. Как думаете, если мы субботник прогуляем, ничего? Мы с ней обе совестливые, я буду переживать, она волноваться... Но, боюсь, субботник ее окончательно выбьет из колеи.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:07   #3804
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Танина, добро пожаловать. Мы тоже из другого города. Чем грозит перелом позвоночника (в чем сейчас аукается)? Папа есть?
Страшилки про компр. перелом:
•компрессионный перелом часто приводит к развитию нестабильности позвонков в том отделе, где случилась эта травма.
•нередко последствием компрессионного перелома становится стойкой искривление позвоночника - кифосколиоз.
•компрессионный перелом может спровоцировать развитие остеохондроза
•последствием компрессионного перелома зачастую становится радикулит.

Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов и такой неприятный факт: при компрессионном переломе повреждение нервных структур может произойти не сразу. Костные отломки, которые вдавились в тело позвонка, постепенно сужают позвоночный канал, сдавливают в нем кровеносные сосуды, питающие нервные структуры. В результате этого кровоснабжение позвоночника нарушается. Такое состояние называется стенозом позвоночного канала. При нем боли, онемение частей тела, снижение силы мышц рук и ног и другие неприятные расстройства нарастают постепенно.

У нас вроде все тук-тук. Нельзя было 4 месяца садиться. Ребенок честно их отлежал (я была поражена ее дисциплине), в школу не ходили, домашее обучение. Учебники в школу не носим, в школе находится второй комплект. В настоящее время нельзя прыгать, бегать, носить тяжести.
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:12
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #3805
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


да, видимо с природой сейчас что-то творится не хорошее: недавно было полнолуние, ветер сильный дует третий день. У меня сегодня тоже голова болит весь день

Мартолька, а вы не можете ее рисунок отнести? или позвонить классной, чтобы она предупредила учителя по ИЗО, что дочки вашей не будет?
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:19
ответ для Танина , на сообщение « Страшилки про компр. перелом:... »
  #3806
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
1) При нем боли, онемение частей тела, снижение силы мышц рук и ног и другие неприятные расстройства нарастают постепенно.

2) У нас вроде все тук-тук. Нельзя было 4 месяца садиться. Ребенок честно их отлежал (я была поражена ее дисциплине), в школу не ходили, домашее обучение. Учебники в школу не носим, в школе находится второй комплект. В настоящее время нельзя прыгать, бегать, носить тяжести.
1) Теперь я поняла, что у меня.

2) Бедная девочка. Пусть бережет себя.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:22   #3807
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Сразу всем отвечаю: Юлька проспала 1,5 часа, встала бодренькая, поела и ... села делать математику Меня дома не было, повлиять не могла Выглядит хреново, честно говоря, круги под глазами темные.
Еще ей звонила кл.рук. и сказала, что по ИЗО в журнале стоит карандашом 2, если завтра не сдаст рисунок, 2 обведут. Опять же, дома меня не было...
Пришла, ребенок встретил меня на пороге с готовым рисунком, собирается в школу завтра

А еще у нас в субботу субботник в школе, все одно к одному. Как думаете, если мы субботник прогуляем, ничего? Мы с ней обе совестливые, я буду переживать, она волноваться... Но, боюсь, субботник ее окончательно выбьет из колеи.
Я вообще была бы рада, если бы мой прогуливал субботники. Не потому что я против субботников (скорее "за" по многим причинам), но с его аллергией листья ворошить, да пыль месить. Но я про субботники узнаю (если узнаю) после того, как они прошли.

Про рисунок. Сто пэрэ я сама бы отнесла его в школу.

В общем выздоравливайте
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:25
ответ для тати2 , на сообщение « да, видимо с природой сейчас что-то... »
  #3808
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
да, видимо с природой сейчас что-то творится не хорошее: недавно было полнолуние, ветер сильный дует третий день. У меня сегодня тоже голова болит весь день

Мартолька, а вы не можете ее рисунок отнести? или позвонить классной, чтобы она предупредила учителя по ИЗО, что дочки вашей не будет?
Я могу, конечно, отнести, но мне кажется, это самодурство. Ну не ставят же 2 по математике за пропущенную самостоятельную работу, если ребенок болеет. Выйдет в школу и напишет. Так и с рисунком, выйдет после болезни и отнесет (я уж молчу о том, что его вообще можно бы не сдавать, как-то никогда не приходило в голову на больничном спрашивать, что задано по изо ).
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:34   #3809
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я вообще была бы рада, если бы мой прогуливал субботники. Не потому что я против субботников (скорее "за" по многим причинам), но с его аллергией листья ворошить, да пыль месить. Но я про субботники узнаю (если узнаю) после того, как они прошли.

Про рисунок. Сто пэрэ я сама бы отнесла его в школу.

В общем выздоравливайте
Я как раз совсем не против субботников, аллергии нет (ттт), пусть трудится.
Но сейчас вижу, что ей необходимо выспаться в субботу, иначе будет хуже.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:45
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Я могу, конечно, отнести, но мне... »
  #3810
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я могу, конечно, отнести, но мне кажется, это самодурство. Ну не ставят же 2 по математике за пропущенную самостоятельную работу, если ребенок болеет. Выйдет в школу и напишет. Так и с рисунком, выйдет после болезни и отнесет (я уж молчу о том, что его вообще можно бы не сдавать, как-то никогда не приходило в голову на больничном спрашивать, что задано по изо ).

Однажды Бармалей (я очень люблю ее читать) на ветке про цвет носков на физре (там такой был ор с привлечением высоких материй про свободу личности и проч.) сказала изумительную по жизненной простоте фразу (не дословно): Цвет носков будет последнее из-за чего в школе нужно усложнять себе жизнь.

Если есть возможность, я бы отнесла рисунок.
(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena