Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 16:06
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #281
Kanonta
Частый гость
 
Аватар для Kanonta
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 45


Я учусь в медицинском, стомат один из самых дорогущих фак-тов, даже если случится чудо и она попадет на бюджет, бабки буду драть и среди семестра и в сессию и чхать хотели преподы на многодетную семью, сироту, инвалидность и пр.
в наше время быть медиком нужно не только от бога, увы...
Kanonta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:32
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #282
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


Моя вчера вечером плакала, очень устает в Мечке такие нагрузки! Из 12 человек в группе только у нее нет пока хвастов! Многие хвосты перездают по два раза. Это мы на медико-профилактическом учимся, очень гонят программу. Было повторное ЕГЭ. На каком основании они это проводили не понятно!!!!
tan_jov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:09
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #283
Veee
Ветеран
 
Аватар для Veee
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 697


как говорится...главное пережить экватор....)
Veee is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:35
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #284
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Моя пока не плачет, но к этому идет. С собакой не успевает гулять , с друзьями тем более, даже с молодым человеком только по воскресеньям видится. Не знаю как на долго ее хватит. В школе особым упорством не отличалась, а тут... даже не лезу , боюсь .
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:16
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #285
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Моя дочка вроде к 3 курсу стала все успевать: и гулять и учить уроки. Зато память развилась! Говорит, что раньше ей нужно было 2 раза прочитать тему, чтобы пересказать, теперь одного раза достаточно.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:32
ответ для Аня17 , на сообщение « Моя дочка вроде к 3 курсу стала все... »
  #286
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Мой вчера говорит, что прямо чувствует, как мозг горячим становится и искры из глаз летят ( это после очередной порции костей со связками по анатомии)
А ещё говорит, что бытует такая пословица: "Медвуз, это три года крематория, три года санатория"))) Вот уж не знаю, как на счёт санатория (пусть верят))), но после "экватора" должно же полегче стать? Эх, дожить бы...
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:56
ответ для Sharli , на сообщение « А учиться она когда успевает? Моя на... »
  #287
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
А учиться она когда успевает? Моя на психологии и то времени нет. Приходит не раньше 5-6 вечера . Вчера до поздна сидела что- то из инета писала, сегодня утром встала - дописывала, рассказывает , что на лечебном еще больше задают ( у нее там знакомая учится). К ним на курс перевелся юноша с 3го курса лечебного , не смог сессию сдать.

Мы сейчас на 3-м курсе, пока все предыдущие сессии на 5-ки (но у нас и школа с золотом) , рабочие получаются 2 ночи в неделю, или ночь и день до 15 часов в воскресение. Устает конечно, но хочет продолжать, а на следующий год медсестрой, там одна смена в неделю. Опыт говрит бесценный.
__________________
Яна - мама двух малышей - Лизы 10.10.1992 и Матвея - 24.03.2005
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:51
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #288
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


На начальных курсах очень тяжело работать, у дочери в группе до 4 курса работали 2 человека(герои!), сейчас, к 5 курсу практически все работают.
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:18
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #289
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


очень хочу поблагодарить вас всех за ценную информацию в этом топе.
Моему ребенку до поступления еще больше 10 лет, но я бы хотела видеть его стоматологом в Европе (Финляндия??) или Канаде.
Поэтому уже сейчас изучаю вопрос поступления, эмиграции и трудоустройства по специальности стоматолог.
думаю что бакалавриат закончить дешевле будет в России (1 мед), параллельно изучая язык, а магистратура уже там.
Подскажите, в верном ли направлении я думаю? Какая страна перспективнее в плане карьерного роста для стоматолога? На что обратить внимание помимо выбора нужной школы при нужном университете, а также изучения языка?
Пож-та, не нужно насмешек над столь ранней моей задумчивостью над вопросом, у меня первый ребенок, и я очень хочу ответственно подойти к вопросу его становления на ноги, чего к сожалению не получилось у меня.

Еще раз спасибо тем кто озвучил опасения в плане устройства по специальности на родине - вы окончательно убедили меня в необходимости работать дантистом заграницей.
По крайней мере попробовать. Ведь вернуться всегда можно.
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:50
ответ для zeliboba , на сообщение « очень хочу поблагодарить вас всех за... »
  #290
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
очень хочу поблагодарить вас всех за ценную информацию в этом топе.
Моему ребенку до поступления еще больше 10 лет, но я бы хотела видеть его стоматологом в Европе (Финляндия??) или Канаде.
А вот захочет ли ребенок, чтобы за него так решали?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena