Говорить о смерти неизлечимым - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:47   #171
мамочка-дорогаичка
Элита
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 2 623


Спасибо всем за мнения . Я все поняла.

Тему прошу закрыть.
мамочка-дорогаичка is offline  
Старый 20.10.2011, 23:53   #172
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Возможно, вас и гоняли, потому что диагноз поставить не могли. (...) Про бабушку комментировать не буду, хорошо?
Вы невнимательно читаете, все было уже готов и подшито в карточку, но - из вредности - "а не дадим, поскольку вы нарушили больничный режим". При этом не существует закона о том, что человек, нарушивший какой-то режим, за это карается отсутствием информации о своем здоровье.
Можно и не комментировать, но упирается всё в то же самое, как ни крути - в право распоряжаться своей жизнью и решать самому. Если это право кому-то не нужно, это не значит, что не нужно другим.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 21.10.2011, 00:32
ответ для lusor , на сообщение « все так же в некоторых городах не дают... »
  #173
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
все так же в некоторых городах не дают карту на руки даже подержать..
Это противозаконно. "Основы законодательства об охране здоровья", ст.30-31. Там кстати прописан ответ на вопрос топикстартера - абсолютно корректно и четко, в соответствии с общемировой медицинской практикой, в том числе стандартами паллиативной помощи и поддержки тяжелобольных пациентов.
__________________

em14 is offline  
Старый 21.10.2011, 00:59   #174
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Пациент должен знать, если это имеет смысл. Если осталось жить 5 дней, покинуть больницу человек не в состоянии - зачем ему это говорить? Чтобы он эти пять дней молча себя оплакал? Не надо называть это розовыми соплями, это не так. И нарушения закона никакого нет - доктор не обязан делать торжественные заявления умирающим, диагноз стоит в карте, если больной его не спрашивает - доктор не обязан рапортовать.

Не у всех в 23 года есть такие "дела", которые требуют порядка в завещании. А бывает, что еще и завещать-то некому.
Доктор должен сообщить пациенту, и С ЕГО СОГЛАСИЯ родственникам. В топе полно обратных примеров, которые являются незаконными. Нет слова "зачем". Человек должен знать, чем он болен. Даже не так. Он имеет право знать. Имеет в большинстве цивилизованных стран мира. Может у него есть свои методы лечения. А может он откажется от лечения. И это тоже его права. Право жить и право умереть. Своими умоляниеми родственники лишают человека права окончить свою жизнь так, как хочет он, а не так, как решили они. За него сделали выбор. И абсолютно не важно, правильный выбор или неправильный. Решили они, те, кто решать не мог.
Не у всех, да. У меня были, меня не устраивало наследование по закону. Я сделала СВОЙ выбор. Плюс меньше шансов на то, что завещание признают недействительным.
Stefany is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena