Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 21:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Поверьте, мне печально от того, что... »
  #201
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
В достойной школе не работает кто попало.
Учителя учат не только детей из привилегированных семей . Не забывайте об этом.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:26
ответ для venram , на сообщение « Учителя учат не только детей из... »
  #202
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Учителя учат не только детей из привилегированных семей .
Для начала надо согласовать смысл слов "достойная школа" и "привилегированная семья". Определиться в понятиях , так сказать. А это уже другая тема.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:37
ответ для venram , на сообщение « Пять пачек тетрадей в день проверьте,... »
  #203
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Государству стыдно должно быть!
Государство - это не кто-то сверху, диктующий правила и законы.
Государство - это не те, кто выдают нам копейки, забирая себе единицы с нулями в карманы.
Государство - это мы.

Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
: мы имеем тех учителей, которых заслуживаем.
спасибо Вам. С Вами приятно было в одном топике погостить
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:18   #204
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Учителя учат не только детей из привилегированных семей . Не забывайте об этом.
Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Для начала надо согласовать смысл слов "достойная школа" и "привилегированная семья". Определиться в понятиях , так сказать. А это уже другая тема.
Flay.Li, вам пытаются рассказать о том,что вряд ли те ,кто не имел соответствующего опыта поймет: о том,что такое работать с детьми ЗПР, у которых есть все справки,подтверждающие их самые разнообразные диагнозы,касающиеся отсталости в умственном развитии,с детьми "брошенными " своими родителями,вернее,родители у них как бы есть,но думается,может быть лучше их не было.это просто никому ненужные дети.родители -алкоголики,наркоманы,многие отбывают срок.а в лучшем случае,они просто на работе с утра до вечера,и до ребенка дела нет.это к тому,что помимо "достойных школ" есть и вот с таким контингентом детей и родителей. и вот там работать,ой ,как сложнее.
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:21
ответ для passer-by , на сообщение « ставка "доцента с кандидатской... »
  #205
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ставка "доцента с кандидатской диссертацией" 10 тыс., в вузах - национальных достояниях (Герцена, например) - 12 тыс.


вопрос не в том, должен ли учитель нач.классов получать меньше доцента, а в том, что он в принципе получает так мало, что на такие деньги и с такой нагрузкой мало кто хочет там работать.

не переживайте, нагрузка у учителя очень не маленькая. И почему не надо считать подготовку к урокам? вы считаете, что к ним готовиться не надо?
А ставка это какая загрузка? А премии, надбавки?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:23
ответ для venram , на сообщение « Пять пачек тетрадей в день проверьте,... »
  #206
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Может я должна была на сообщение что в школах работают только те кого не взяли на другую работу расплыться в улыбке и сказать "Мадам вы правы!"?
Смысл вообще в том чтобы жить достойно, а не влачить жалкое существование.Касается всех, а не только учителей.
Никто не ноет, просто констатируют факты, что платят мало!!!!А то многие тут утверждают что учителя как сыр в масле катаются и еще чего-то требуют.
Никто ничего не требует, а просто мечтают жить получше!!!
Государству стыдно должно быть!
А покажите того, кто не мечтает жить лучше???

И второй вопрос, если профессия так тяжела и малооплачивается, то почему вы не уйдете на более легкую и высокооплачиваемую по-вашему?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:29
ответ для venram , на сообщение « Пять пачек тетрадей в день проверьте,... »
  #207
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Пять пачек тетрадей в день проверьте, посмотрим какой у Вас тон ( и тонус) будет.
Ну конечно секретарем быть лучше, перебрать и подписывать двадцать пять пачек документов.
Или бухгалтером, весь день в комп глаза утыканы и весь стол бумажками завален.
А в банке думаете работы меньше или бумажек?
И как связан тон с тетрадями? Теперь понятно, почему у нас в жэке, на почте, сберкассе и тп. все говорят таким "приветливым" тоном, видимо тоже считают что перерабатывают, поэтому можно с людьми общаться так им вздумается, чтоб уж точно не подумали, что у них все в порядке в жизни.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:04
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #208
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Аватар для Люда, мама Димы
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 580


Не хочу ни с кем ругаться, но: я работаю учителем уже 16 лет. На работу жаловаться не буду: это мой выбор. На зарплату тоже. Конечно, там хорошо, где нас нет (С) Просто хочу рассказать, как проходит конкретно мой рабочий день: прихожу в школу примерно в 8 - 15. Готовлю кабинет к уроку. Затем провожу 5 - 6 (иногда 7 уроков), после этого иду заполнять электронный журнал, это час - два (в зависимости от количества оценок и уроков). Выхожу из школы примерно в 16 - 17 часов. С собой беру тетради. Прихожу домой, узнаю, как дела у ребёнка в школе (хорошо, что уроки с ним бабушка делает). Потом сажусь проверять тетради. У меня 4 класса по 25 человек...Русский и литература. Вечером, поговорив немного с ребёнком (я же мама - нужно уделить немного времени своему...) сажусь печатать материалы к урокам (если в выходные времени не хватило). Да, ещё телефонные разговоры с родителями детей.
Выходные: тетради, планы, печатный материал (чаще - воскресение, суббота - музеи, театры уже со своим).
Кто - то писал о маникюре и отдыхе учителей с 13 - 14 часов. Да, у нас отпуск большой. Но слишком часто нас этим упрекают. Честно говоря, сразу назревает вопрос: почему же в школах учителей не хватает? Почему никто не идёт работать в школу, если там так хорошо. Мы же берём огромные нагрузки не из - за того, что денег много платят, а из - за того, что учителей нет.
Люда, мама Димы is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:30   #209
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А ставка это какая загрузка? А премии, надбавки?
смеётесь.. я в питере не видела такого явления уже лет 8...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:12   #210
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А ставка это какая загрузка? А премии, надбавки?
В СПбГУ на нашем факультете зарплата кандидата наук, старшего преподавателя 12 т.р., и это уже включая кандидатские и надбавку за национальное достояние. Обязательная нагрузка - примерно 64 часа в месяц, да, кажется, немного, это 16 часов в неделю. Но если преподавателей не хватает, работают больше, столько, сколько дадут часов. Или, например, в один день может быть одна пара в середине дня, а в другой - 4 пары (т.е. 8 часов подряд). Или, например, в этом месяце нагрузка меньше, а в другом - двойная. Это специфика преподавательской работы. Перерывы по 10 минут, во время этих перерывов я, например, только успеваю отвечать на вопросы студентов или отдать свои материалы на копирование, ни о каком чае/кофе речи уже не идет. Помимо выполнения учебной нагрузки у нас все преподаватели пишут научные статьи (за публикацию которых мы платим сами), выступают с докладами на конференциях и вообще-то готовятся к занятиям. Все группы очень разные по уровню, никто из нас не занимается только по учебнику, добавляют свои материалы, которые сами и разрабатывают. Многие пишут свои учебники и учебные пособия. Это время никто не учитывает, а мы занимаемся этим дома. Конечно, можно подрабатывать репетиторством. Но не всегда есть силы на это. После 8 часов занятий я и со своим ребенком нормально поиграть не могу, так как я элементарно устаю говорить и быть все время в напряжении. Это еще я лекций не читаю, а прочитать даже 2 лекции подряд - это действительно тяжело (у меня родители этим занимаются, и я вижу, какими вымотанными они приходят с работы). Чтобы преподаватель делал свою работу качественно, она не должна становиться конвейерной. А если он вынужден после своих занятий каждый день еще и бегать по частным ученикам, то это уже не творчество, а настоящий конвейер. Если же брать мало учеников, особого дохода не будет. Мне нравится работа преподавателя, потому что она творческая, и ты можешь вносить в нее что-то свое, но я лично не смогла бы с ребенком прожить на такую зарплату, поэтому иногда я с ужасом думаю: "Если что-то произойдет,то что тогда?" Работу школьного учителя я считаю гораздо более сложной, чем свою, так как работать с детьми (особенно маленькими) - это совсем не то же самое, что с мотивированными взрослыми студентами. Поэтому я лично считаю, что у них должна быть достойная зарплата, чтобы им не приходилось искать частные уроки, и свою душу они могли бы вкладывать в свою основную работу. Что же касается того, как многие здесь пишут, что есть учителя плохие, то это уже зависит от самого человека. Сколько интересно у нас плохих врачей, менеджеров, бухгалтеров, продавцов? Просто люди обращают внимание больше на тех, кто находится с их детьми достаточно большое количество времени, и хотят, чтобы вот именно этот человек оказался умным, добрым, интеллигентным. Если что-то не так, родители сразу же начинают выражать свое недовольство. Вообще этот топик, по-моему, стал не очень доброжелательным и очень хорошо показывает отношение многих родителей к учителям и преподавателям, как к некоему обслуживающему персоналу, который мало работает и много получает.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena