Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 21:54   #3811
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Однажды Бармалей (я очень люблю ее читать) на ветке про цвет носков на физре (там такой был ор с привлечением высоких материй про свободу личности и проч.) сказала изумительную по жизненной простоте фразу (не дословно): Цвет носков будет последнее из-за чего в школе нужно усложнять себе жизнь.

Если есть возможность, я бы отнесла рисунок.
(ИМХО)
Согласна абсолютно. Как раз только что за ужином сказала дочке, что абсолютно не хочу из-за ИЗО устраивать разборки со школой, портить себе настроение и трепать нервы классному руководителю.
Надо сдавать рисунок за пропущеный по болезни урок, будем сдавать (я нарисую, мне не жалко ). Но час времени на поездку в школу для сдачи рисунка мне жалко. Плюс к этому, рисования завтра по расписанию НЕТ! и я понятия не имею, как выглядит учитель и где его искать. Нет желания напрягаться по этому поводу, правда. Только Юльку жалко, она переживает

П.С. Чтобы пройти в школу к учителю, нужно предварительно записаться и получить разрешение от директора.
Честно говоря, не знаю, работает ли это правило, не проверяла, но на первом собрании так было заявлено.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:57   #3812
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно. Как раз только что за ужином сказала дочке, что абсолютно не хочу из-за ИЗО устраивать разборки со школой, портить себе настроение и трепать нервы классному руководителю.
Надо сдавать рисунок за пропущеный по болезни урок, будем сдавать (я нарисую, мне не жалко ). Но час времени на поездку в школу для сдачи рисунка мне жалко. Плюс к этому, рисования завтра по расписанию НЕТ! и я понятия не имею, как выглядит учитель и где его искать. Нет желания напрягаться по этому поводу, правда. Только Юльку жалко, она переживает

П.С. Чтобы пройти в школу к учителю, нужно предварительно записаться и получить разрешение от директора.
Честно говоря, не знаю, работает ли это правило, не проверяла, но на первом собрании так было заявлено.
Понятно. Не стоит это того.
А у Вас принято звонить учителям домой?
У нас - да.
Пусть Юлька позвонит классной и попросит ее о любезности сообщить учителю по рисованию, что...
Вот так Юлька снимет с себя горб груз отвественности
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:12   #3813
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У Вас принято всем учителям звонить??? Или только классной? Я даже телефонов учителей не знаю.
Никогда не звоню учителям домой. Как-то ставлю себя на место учителя, которому названивают в его личное свободное время родители со своими проблемами... не, я не звоню .
Классной звоню в экстренном случае, и по важному для нее вопросу.

Юлька подружку просила передать учительнице, что заболела. Но вообще-то, она собирается в школу завтра . Утром решим окончательно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:15
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #3814
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Даже если станет получше, может, денек отлежаться?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:38   #3815
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У Вас принято всем учителям звонить??? Или только классной? Я даже телефонов учителей не знаю.
Никогда не звоню учителям домой. Как-то ставлю себя на место учителя, которому названивают в его личное свободное время родители со своими проблемами... не, я не звоню .
Классной звоню в экстренном случае, и по важному для нее вопросу.

Юлька подружку просила передать учительнице, что заболела. Но вообще-то, она собирается в школу завтра . Утром решим окончательно.
Я советовала: пусть Юлька позвонит классной.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:11   #3816
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я советовала: пусть Юлька позвонит классной.
А-а, значит я не так поняла
Юлька может, в принципе, если завтра дома оставлю, позвонит между уроками.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:56   #3817
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Даже если станет получше, может, денек отлежаться?
Вообще-то, конечно, правильнее было бы завтра отлежаться-выспаться. Но наша школа поставила нас в такие условия, что это проблематично. Пропуск дня без справки от врача запрещен категорически, и это правило, к сожалению, работает .
Если я ее завтра оставлю, и мы пойдем к врачу, то засядем капитально уже до каникул, наша доктор на один день справку не даст.
Поэтому, если с утра будет прилично чувствовать себя, пусть идет, а на следующей неделе посажу ее дома со среды и уже до каникул.
А если будет не встать, нафиг правила, пусть сидит дома, потом разберусь со школой.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:01   #3818
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вообще-то, конечно, правильнее было бы завтра отлежаться-выспаться. Но наша школа поставила нас в такие условия, что это проблематично. Пропуск дня без справки от врача запрещен категорически, и это правило, к сожалению, работает .
Если я ее завтра оставлю, и мы пойдем к врачу, то засядем капитально уже до каникул, наша доктор на один день справку не даст.
Поэтому, если с утра будет прилично чувствовать себя, пусть идет, а на следующей неделе посажу ее дома со среды и уже до каникул.
А если будет не встать, нафиг правила, пусть сидит дома, потом разберусь со школой.
Да уж. Суровость законов должна смягчаться необязательностью их исполнения. Вот такие суровые рамки (ни дня без справки) именно законопослушных и ставят в такие условия (или она бы денек отлежалась или бюллетень, как минимум на три дня). Глупость это. Да и болезнь эффективнее подлавливать в первый момент, а не переносить на ногах. В общем, держитесь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да уж. Суровость законов должна... »
  #3819
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да уж. Суровость законов должна смягчаться необязательностью их исполнения. Вот такие суровые рамки (ни дня без справки) именно законопослушных и ставят в такие условия (или она бы денек отлежалась или бюллетень, как минимум на три дня). Глупость это. Да и болезнь эффективнее подлавливать в первый момент, а не переносить на ногах. В общем, держитесь.
Спасибо За поддержку, за советы, за все. Правда, это очень важно.
Родители ВСЕ в один голос кричали, что это бред, что ребенка можно оставить на денек дома, и он будет дальше нормально учится. А так получается, или ходит до упора, пока не свалится вообще, или сидит дома здоровый, высиживает дни по справке. Но школа непреклонна - распоряжение вышестоящих инстанций.
Мотивируют тем, что родители, не вызывая врача, могут запустить начало серьезного заболевания.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Да уж. Суровость законов должна... »
  #3820
Tikhaia
Активный участник
 
Аватар для Tikhaia
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 575


Добрый вечер, всем!
Я дошла до ВАС)))

Смотрю, жизнь идет активно!

Мысленно была с вами, но год начался, как то очень быстро и все не до инета по вечерам, на работе аврал)

МАРТОЛЬКА лучше укрепиться, школа важно, НО здоровье!! важней!

У нас все хорошо, моя не маленькая в активно подростковом периоде, лето провела вне питера, чему я очень рада, надеюсь на здоровье и пользу))) Еще немного денег должна, но что деньги, по сравнению с детским отдыхом)))

В школу так ездит, никак не хочет менять, сегодня до метро ехала 34 мин.(засекла), при том, что вышла где то в 7.20-7.30 была авария, и у нас ремонтируют дорогу, все к одному... Год начала тяжело, даже классная поругала ее на собрании, сказала расслаблено занимается...

Из доп. оставили только танцы, они 3 раза в нед. в другом р-не, да еще и график сдвинули на 18.30, жду ее после работы, что б вместе возвращаться...

ЕЩе за лето, начали округляться, красиво....

я сама пока была без отпуска, но скоро отдыхать пойду)) Увольняюсь)) свобода))
Tikhaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena