Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 22:43   #1
СаЕлис
Частый гость
 
Аватар для СаЕлис
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Санк-Петербург, Фрунзенский район, ул. Белы Куна
Сообщений: 58
Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес?



Добрый вечер, дорогие мамы!

Мне надавно одна знакомая сказала, что ребенок в год должен говорить 10 слов...
Я была в шоке... А что еще в 11-12 мес должны уметь детки?
По моему глубокому убеждению, детки вообще ничего не должны
__________________
СаЕлис is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:22
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #2
lubimik
Участник
 
Аватар для lubimik
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 110


Нам скоро 11 будет. Знаем маму, тетю, кису, бабушку - показываем на них рукой. если попросить. Умеем открывать все ящики, полки, шкафы. Знаем слово - нельзя. Нормально говорим только мама. Учимся ходить - уже шагов 10 самостоятельно получается пройти. Умеем колечки из пирамидки на ногу себе натягивать -)))). Снимать штаны и памперс с себя тоже умеем -)))).
Постою послушаю.
lubimik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:17
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #3
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


нам 11.5 мес, говорит:мама,папа,киса,тата(на сестру сашу),биби-это весь словарный запас,но говорит осознанно,т.е. на улице сам увидит кошку,тычет пальцем и кричит "киса",на днях за мной повторил:"вот это",думаю,случайно...доча в год говорила 10 слов,но все "га-га","ав-ав" и т.д. в их возрасте считаются словами,по-моему, это вообще не показатель развития из умений: ходит с 9 месяцев, забирается/слезает на диваны,кровати и прочие препятствия самостоятельно, качает куклу и поет ей песню,затыкает ей рот соской, показывает глазки, мчится встречать папу к двери,услышав как пикнет домофон, любит ершиком унитаз чистить ну и в игрушки играет с сестрой подолгу вдвоем
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:46
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #4
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


словами считаются все слоги-междометия - все, что может сказать: ав-ав, би, ля-ля-ля, та-та-та. Ну то есть лепетная речь.

Показывать глазки-ротик-ушки у игрушки и у человека в годик "должен".
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:59
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #5
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Нам 11, мы ходим, показываем ушки-глазки-носик-ротик, ищет игрушку, которую назовешь среди кучи других, учится сортер складывать, если прочило принести-отнести-отдать, то делает. Складывает игрушки в ящик и потом достает из оттуда, включает-выключает свет. Говорит мама, папа, дай, ням-ням, баба, дядя и что-то еще непонятное), угощаем родственников соской и печеньками, четко понимает слово нельзя.. Когда одеваемся подставляет ручки для рукавов и ножки для штанов. Четко знает, что сейчас будем купи-купи))) как только оказывается голенький, после этих слов сам несется в ванну и стои приплясываем у душ.кабинки пока его туда не посадят. Ну и всякие ладушки, пока-пока, привет. Пьет из кружки и трубочки, сейчас учу кивать или мотать головой в знак согласия/несогласия)))) хоть и жутко неусидчивый-но очень любит книжки рассматривать-знает корову, мишку, собачку. Обожает БебиЭнштейн про ферму-пол часа у меня стабильно есть, ни на что не реагирует пока идет фильм
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:18
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #6
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Вот не люблю я слово "должен" по отношению к ребенку. Ничего он нам не должен, это мы ему должны. Все дети разные, развиваются по-разному. Сейчас начитаетесь, что умеют делать другие детки, будете от своего того же требовать, будете думать, что с ним что-то не так. А это лишнее беспокойство. Вот "могут" - это другое дело.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:56
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #7
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


В 12 месяцев ребенок ходил, показывал на игрушке носик-ротик-глазки-ушки-руки-ноги, понимал закрой-открой, находил названную игрушку среди других игрушек, пил из кружки, говорил 11 слов (мама, папа, кака, ляля, баба, деда, биби, ав-ав, ай-ай-ай, дай ми, дай ми это). Знал и показывал пока-пока, кивал.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:43   #8
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Вот не люблю я слово "должен" по отношению к ребенку. Ничего он нам не должен, это мы ему должны. Все дети разные, развиваются по-разному. Сейчас начитаетесь, что умеют делать другие детки, будете от своего того же требовать, будете думать, что с ним что-то не так. А это лишнее беспокойство. Вот "могут" - это другое дело.
Полностью согласна!

мы могли папа (любимое слово и сейчас), мама, баба. пыталиь пить из кружки, сейчас до сих пор обливаемся.глазки, носик и тыпы плохо знали, сейчас более менее. знали ав-ав, киса.пирамидку и сортер разбираем - обратно никак.очень любим обо все стучать, да погромче!!!
А еще! ща упадете! перебирать горох и фасоль - МЕГА занятие, просто золушка, а не ребенок.
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:16   #9
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Вот не люблю я слово "должен" по отношению к ребенку. Ничего он нам не должен, это мы ему должны. Все дети разные, развиваются по-разному. Сейчас начитаетесь, что умеют делать другие детки, будете от своего того же требовать, будете думать, что с ним что-то не так. А это лишнее беспокойство. Вот "могут" - это другое дело.
Это все конечно правильно, но мне лично интересно, что другие детки умеют. Может я просто чему-то дочку не учу, а стоит только показать и начнет делать. Так,кстати, у нас было несколько раз.
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:50
ответ для СаЕлис , на сообщение « Что умеют делать детишки в 11 - 12 мес? »
  #10
соня
Гость
 
Аватар для соня
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 24


vero-nichka, перебирать горох и фасоль - очень полезное занятие для мелкой моторики. Я пробовала давать - всё сразу же в рот. Поэтому не рискую.
соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena