А вот скажите мне, как мамы, живущие одни с ребенком успевают все? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 02:48   #111
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Да не думать нужно об этом, отключать мозг и жить дальше и усё...
ну не вешаться же...
Ну и кто в конце концов мешает зарабатывать и брать помощников.
Не, без мозга я не хочу....
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:49
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, у меня сейчас ребенок пристроен,... »
  #112
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, у меня сейчас ребенок пристроен, так что я опять все успеваю, а вот как делают это другие - не представляю.
Я ж говорю, просто они не ставят себе столько задач как ВЫ
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 03:13
ответ для Stephania , на сообщение « Я ж говорю, просто они не ставят себе... »
  #113
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Я ж говорю, просто они не ставят себе столько задач как ВЫ
Но есть те, кто ставят и успеваю.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 07:50
ответ для А****Я , на сообщение « А вот скажите мне, как мамы, живущие... »
  #114
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Живем с дочкой одни, но есть няня, которая забирает ребенка из сада и они сидят до моего прихода( как правило, до 20.00-21.00). Успеваю все)! И в магазы, и в кино, и на спорт, и с подружками ипр развлечения)).

ЗЫ на спорт хожу 3 раза в неделю , перед работой, к 8 утра)))
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 08:20   #115
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
я спрашиваю потому, что для меня такая ситуация - распития спиртных напитков в кабаке в компании теток и детей, и дальнейшей поездки на таксо в алкогольных парах априори невозможна, и прошу языком вот так без повода не махать а то у меня уже в глазах рябит. Да, у меня чрезмерно активная деточка. И полно комплексов. И еще я очень хорошо помню свое отвращение к не совсем трезвым родителям (которые, кстати, тоже в те далекие годы думали как вы, шо ничё страшного, но тогда вроде так повсеместно было принято).
У Вас ,полагаю,другое понятие о распитии спиртных напитков-в нашей компании речь идет о крайне небольшом количестве алкоголя,а не до состояия "Ты меня уважаешь?"
Поэтому НАШИ дети спокойно относятся к посиделкам с алкоголем,и уж точно не стали бы молчать,если им что-то не нравится-ибо их мнение рассматривается наравне со взрослым.
Так что не надо домысливать того,чего нет и так агрессивно реагировать.И про махать языком--буду тогда,когда посчитаю нужным,если не можете смотреть-есть кнопочка игнор-и Вы не видите мои сообщения,и нет проблем
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 08:22
ответ для А****Я , на сообщение « А вот скажите мне, как мамы, живущие... »
  #116
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, как мамы, живущие одни с ребенком успевают все?

Не, ну я реально не понимаю, прожила месяц в таком режима и начисто выпала из жизни. Работа-дом-работа... В выходные отсыпаться....

Как эти женщины успевают все, работать, детьми заниматься, личную жизнь строить... Может я что-то не знаю и есть какие-то тайные знания?

Мне через месяц опять так пожить предстоит, хотя и всего две недели.

----
флуд приветствуется.
ГДЕ хоть оно слово,что работа предполагается в офисе???И с чего Вы взяли,что у меня свободный график?? Я где-то это упоминала? По-моему,я написала,что работаю не в офисе,а не по свободному графику. Так что про сапоги и валенки-это ,скорее,к Вам относится.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 08:32
ответ для koshka2-80 , на сообщение « У Вас ,полагаю,другое понятие о... »
  #117
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У Вас ,полагаю,другое понятие о распитии спиртных напитков-в нашей компании речь идет о крайне небольшом количестве алкоголя,а не до состояия "Ты меня уважаешь?"
Поэтому НАШИ дети спокойно относятся к посиделкам с алкоголем,и уж точно не стали бы молчать,если им что-то не нравится-ибо их мнение рассматривается наравне со взрослым.
Так что не надо домысливать того,чего нет и так агрессивно реагировать.И про махать языком--буду тогда,когда посчитаю нужным,если не можете смотреть-есть кнопочка игнор-и Вы не видите мои сообщения,и нет проблем
вы встали не с той ноги что ли сегодня и даже не могли прочесть, что я написала? у меня понятие о распитии спиртных напитков одно - в присутствии детей не пить, вроде это ясно выражено, и максимум, который меня не напрягает в окружающих в данном случае - это бокал вина (150 г). При этом в компании со своим ребенком я не пью.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:25
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, у меня сейчас ребенок пристроен,... »
  #118
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, у меня сейчас ребенок пристроен, так что я опять все успеваю, а вот как делают это другие - не представляю.
я вам примерно описала дни тех кто успевает, если бы ей нужно было подтянуть язык или спорт, он был бы вписан точно...т.к курсы вождения и подготовка к сложному экзамену были выполнены и вписаны.
спим меньше,на хоз. дела мин. времени и дети приучены к самостоятельности и отвественности с раннего детства.,в интернете часами не сидим( хотя моя подружка сейчас находит время подвисает на молотке,увлеклась винтажными вещичками и меня увлекла
я пытаюсь у нее учиться,но ..пока плохо получаеться, и когда начинаеться интенсивная жизнь у меня,я долго не могу продержаться,сваливаюсь с очерной болячкой.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:06
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, у меня сейчас ребенок пристроен,... »
  #119
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не, ну я реально не понимаю, прожила месяц в таком режима и начисто выпала из жизни. Работа-дом-работа... В выходные отсыпаться....

Как эти женщины успевают все, работать, детьми заниматься, личную жизнь строить... Может я что-то не знаю и есть какие-то тайные знания?

Мне через месяц опять так пожить предстоит, хотя и всего две недели.

----
флуд приветствуется.
А что считать жизнью, из которой выпадаешь?
Почти всегда жила в таком режиме: дом-работа-дом-работа-отсыпаться...
Разве не жизнь?
Семья и работа - самое главное в жизни, жизнь и есть.
Один выходной - культурно-развлекательный был. Опять же вместе с семьей, с мужем-ребенком куда-то ходили: гости, парки, кино, театры? veptb и т.д.

Правда, я как бы одна с ребенком все-таки не была. С мужем.Но разве это что-то меняет? Работа то таже самая. И с ребенком мужу как-то не приходилось сидеть. Вот так, чтобы куда-то там меня отпускать одну. Да и зачем? Вот с перевозками ребенка (школа-кружки-привести-отвезти) - безусловно помогал.

Личную жизнь мне строить не приходилось - не приходилось поиски мужчин совмещать с ребенком. Если это понимается под личной жизнью.
Или другое? Что такое личная жизнь? Нечто отдельное от жизни своего ребенка или семьи?
Много лет именно семья и была единственно нужной мне личной жизнью.
Что-то изменилось, когда дочка совсем подросла, как бы отделилась, перестала хотеть "опеки" что ли, нуждаться в ней.
Но и то ---ИМХО, но мне, правда, не требуется постоянное общение с подружками и т.п. Ну раз в квартал. Ну раз в месяц ---- уже переборно для меня. Нет потребности в "тусовке".

Каникулы, когда ребенка к бабушке - маленькая жизнь. Особенно лето.
Все рабочие завалы разобрать можно было. ))))
Ну раза 3-5 в год выберешься куда-то с друзьями, с девчонками. Мне этого более, чем достаточно.

Не сколько сложно, сколько нервно. Каждый день решать вопрос кто и как обеспечит передвижения ребенка. Вписывали это с мужем в свои графики.
В принципе - носились оба. Круговерть. ИМХО, это хорошо же. Наполненная, насыщенная жизнь.



Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Постоянно приходится приоритеты менять местами. где-то задвинуть работу, где-то ребёнка, но чаще всего- себя саму. В том смысле. что и жнец, и швец, и на дуде игрец. .
ППКС.
Я очень четко планировала день. Расписывала расписание на день.
Самоорганизация помогала.
Ну и "удлиняла" день. Самое любимое время после 24.00 -- все дела сделаны - можно отдыхать = тупо посидеть у ящика пару часиков. ))))
В принципе, с 7ю00 до 24.00 был четко расписанный день.

А вообще, к любому режиму привыкаешь. Самоорганизовываешься. .
Чем плотнее график, тем больше успеваешь, как ни странно.
Перестаешь быть ленивой клушей - превращаешься в энерджайзер.

Сейчас живу более вальяжно. Сама себе хозяйка по работе, ребенок вырос. Успеваю в 10 раз меньше! ))) На ЛВ вот, например, кучу времени бесполезно трачу. Можно было бы сотню дел переделать.
Не понимаю даже - зачем мне это? Как некая самореализация и доказывание чего-то там себе - уже пройдено и изжило себя.
Дурная привычка на сегодня. Как с курением надо - раз и бросить навсегда.
Тогда, ИМХО, больше сил и времени на дела останется. Интернет-общение - это энергетическая дыра, вредное и ненужное.

Убрать интернет - появится время на реальное общение.Можно с ребенко ездить в гости. Можно гостей к себе позвать. Ну и служба почасовых нянь сейчас развита. Многие знакомые пользуются.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:59
ответ для А****Я , на сообщение « А вот скажите мне, как мамы, живущие... »
  #120
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Есть смешная книжка "И как ей это удаётся", хоть и английская, но прям в точку)) Некоторые вещи я даже переняла))
Нормально живём, всё успеваем, личная жизнь совершенно не страдает, ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО РАСПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ!!!
шоко-моко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena