А вот скажите мне, как мамы, живущие одни с ребенком успевают все? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 11:12
ответ для koshka2-80 , на сообщение « ГДЕ хоть оно слово,что работа... »
  #121
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
ГДЕ хоть оно слово,что работа предполагается в офисе???И с чего Вы взяли,что у меня свободный график?? Я где-то это упоминала? По-моему,я написала,что работаю не в офисе,а не по свободному графику. Так что про сапоги и валенки-это ,скорее,к Вам относится.
ВЫ же сами писали, что работаете не в офисе а то что не в офисе всегда свободный график, ибо, никто над душой не стоит.
поэтому ваши высказывания из сериии, "что это они не успевают, вот я...." несколько страные, учитывая, что вы не ездите в офис и забиваете на ребенка.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:16
ответ для ForTee , на сообщение « А что считать жизнью, из которой... »
  #122
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А что считать жизнью, из которой выпадаешь?
Почти всегда жила в таком режиме: дом-работа-дом-работа-отсыпаться...
Разве не жизнь?
Семья и работа - самое главное в жизни, жизнь и есть.
Один выходной - культурно-развлекательный был. Опять же вместе с семьей, с мужем-ребенком куда-то ходили: гости, парки, кино, театры? veptb и т.д.

Правда, я как бы одна с ребенком все-таки не была. С мужем.Но разве это что-то меняет? Работа то таже самая. И с ребенком мужу как-то не приходилось сидеть. Вот так, чтобы куда-то там меня отпускать одну. Да и зачем? Вот с перевозками ребенка (школа-кружки-привести-отвезти) - безусловно помогал.

Личную жизнь мне строить не приходилось - не приходилось поиски мужчин совмещать с ребенком. Если это понимается под личной жизнью.
Или другое? Что такое личная жизнь? Нечто отдельное от жизни своего ребенка или семьи?
Много лет именно семья и была единственно нужной мне личной жизнью.
Что-то изменилось, когда дочка совсем подросла, как бы отделилась, перестала хотеть "опеки" что ли, нуждаться в ней.
Но и то ---ИМХО, но мне, правда, не требуется постоянное общение с подружками и т.п. Ну раз в квартал. Ну раз в месяц ---- уже переборно для меня. Нет потребности в "тусовке".

Каникулы, когда ребенка к бабушке - маленькая жизнь. Особенно лето.
Все рабочие завалы разобрать можно было. ))))
Ну раза 3-5 в год выберешься куда-то с друзьями, с девчонками. Мне этого более, чем достаточно.

Не сколько сложно, сколько нервно. Каждый день решать вопрос кто и как обеспечит передвижения ребенка. Вписывали это с мужем в свои графики.
В принципе - носились оба. Круговерть. ИМХО, это хорошо же. Наполненная, насыщенная жизнь.





ППКС.
Я очень четко планировала день. Расписывала расписание на день.
Самоорганизация помогала.
Ну и "удлиняла" день. Самое любимое время после 24.00 -- все дела сделаны - можно отдыхать = тупо посидеть у ящика пару часиков. ))))
В принципе, с 7ю00 до 24.00 был четко расписанный день.

А вообще, к любому режиму привыкаешь. Самоорганизовываешься. .
Чем плотнее график, тем больше успеваешь, как ни странно.
Перестаешь быть ленивой клушей - превращаешься в энерджайзер.

Сейчас живу более вальяжно. Сама себе хозяйка по работе, ребенок вырос. Успеваю в 10 раз меньше! ))) На ЛВ вот, например, кучу времени бесполезно трачу. Можно было бы сотню дел переделать.
Не понимаю даже - зачем мне это? Как некая самореализация и доказывание чего-то там себе - уже пройдено и изжило себя.
Дурная привычка на сегодня. Как с курением надо - раз и бросить навсегда.
Тогда, ИМХО, больше сил и времени на дела останется. Интернет-общение - это энергетическая дыра, вредное и ненужное.

Убрать интернет - появится время на реальное общение.Можно с ребенко ездить в гости. Можно гостей к себе позвать. Ну и служба почасовых нянь сейчас развита. Многие знакомые пользуются.
Оля, не забывайте, у вас семья... Вы, ребенок, муж.
Одинокой женщине нужно еще и свою жизнь строить и зарабатывать на обеспечение ребенка, и квалификацию повышать, чтобы зарабатывать больше.

Возможно, что моя вахта на кухне была связана с тем, что у меня все же мальчик, а они в этом возрасте "съедают все, что не приколочено", вот и постояная вахта на кухне.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:19
ответ для А****Я , на сообщение « ВЫ же сами писали, что работаете не в... »
  #123
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
ВЫ же сами писали, что работаете не в офисе а то что не в офисе всегда свободный график, ибо, никто над душой не стоит.
поэтому ваши высказывания из сериии, "что это они не успевают, вот я...." несколько страные, учитывая, что вы не ездите в офис и забиваете на ребенка.
ну у этой дамы вообще странно - то ей нужно слишком много алкоголя, чтобы напиться при ребенке и потом ехать на такси то я ее обвиняю в чем-то и поэтому можно чего-то там полагать про моих родителей (чего я не писала) то ребенка она под себя воспитала - ну не верю я, что детям интересны взрослые застолья, не верю - и не верю, что ребенка можно воспитать под себя (а что потом вырастет-то из него?) а слово "ибо", многократно повторенное вкупе с языкастыми смайликами как-то не очень позитивно смотрится в тексте. Бахвальство какое-то.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:31
ответ для ForTee , на сообщение « А что считать жизнью, из которой... »
  #124
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Правда, я как бы одна с ребенком все-таки не была. С мужем.Но разве это что-то меняет? Работа то таже самая. И с ребенком мужу как-то не приходилось сидеть. Вот так, чтобы куда-то там меня отпускать одну. Да и зачем? Вот с перевозками ребенка (школа-кружки-привести-отвезти) - безусловно помогал.

Личную жизнь мне строить не приходилось - не приходилось поиски мужчин совмещать с ребенком.
Вот и вправду валенки 35-ого размера .
При всем уважении
1. Жизнь с мужем психологически совсем другая жизнь. У меня сестра, которая замужем уже скоро 10 лет, спросила недвано, почему моя подруга Х всегда ждет от меня одобрения, совета? Зачем ей это? Почему ей важно услышать от меня, что ее выбор верен, ведь он на меня никак не влияет - я не вовлечена? Я усмехнулась и прямо кожей почувствовала эту порой душащую необходимость разделить ответственность, получить поддержку, быть-не-одной. Это меняет очень многое и в отношениях матери и ребенка, и матери и окружающего мира. Я, конечно, говорю о нормальной жизни с мужем, о семье где царит психологический комфорт, уважение, взаимовыручка... ну в общем просто о нормальной семье. Без африканских страстей. Не без проблем, но не пребывающей на грани развода.
2. Личная жизнь неразрывна с семьей, круто, но вот если не так?
3. Если вам "да и зачем" где-то куда-то оказаться одной, то это не для всех так.
Вот хочется... трепещет, бьется, зовет... то, где ребенку сложно найти место. Вот, например, скалолазание. Пара увлечена скалолазанием - выехали в лес, на фестиваль, один приглянет, второй полазает... Одиночка увлечена скалолазанием... выехала в лес... и посмотрела как лазают другие. Потому что ребенка вот так вот просто на чужака не скинешь - и помощи просить трудно, и тревога за оставленного пусть на полчаса ребенка на малознакомого человека не отпустит. И так постоянно. Из года в год, и снова из года в год, и опять.
Опять-таки, пресловутые финансы... Кому легче заработать на содержание одного ребенка - одиночке или паре - когда один страхует на больничных, ходит на родительские собрания, работает, но в спокойном графике, а второй может спокойно работать, не рвя сердце - а вот ребенок там на няне. Или одиночке, когда он(а) рвется и заработать, и успеть в садик, и кружки (а значит няня и заработать надо еще больше). Когда даже номер сингл в отеле - это вовсе не 1/2 от цены даббл.

В условиях задачи дано:
1. Автор ХОЧЕТ находить время, успевать, делать свои проекты, заниматься спортом и т.п.
Ну вот не хочет автор, чтобы жизнь сузилась до дом-работа-дом.
2. "Мамы, живущие одни с ребенком".
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:44
ответ для Mitsuko , на сообщение « ну у этой дамы вообще странно - то ей... »
  #125
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
ну у этой дамы вообще странно - то ей нужно слишком много алкоголя, чтобы напиться при ребенке и потом ехать на такси то я ее обвиняю в чем-то и поэтому можно чего-то там полагать про моих родителей (чего я не писала) то ребенка она под себя воспитала - ну не верю я, что детям интересны взрослые застолья, не верю - и не верю, что ребенка можно воспитать под себя (а что потом вырастет-то из него?) а слово "ибо", многократно повторенное вкупе с языкастыми смайликами как-то не очень позитивно смотрится в тексте. Бахвальство какое-то.
Ну, почему же, есть люди, которые не пьянеют, опять же, воспитать под себе - это привить привычки, которые удобны маме. В этом нет ничего плохого.
Как я понимаю, места выбираются те, гдеесть деткая комната и подруги, у которых дети подобного же возраста, таким детям есть чем заняться и не за столом, а с подругой в приятной копании.
Так что тут вы тоже не совсем правы.

Другое дело, что под мой запрос этот персонаж не подходит, но это уже другой разговор.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:54
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, почему же, есть люди, которые не... »
  #126
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, почему же, есть люди, которые не пьянеют, опять же, воспитать под себе - это привить привычки, которые удобны маме. В этом нет ничего плохого.
Как я понимаю, места выбираются те, гдеесть деткая комната и подруги, у которых дети подобного же возраста, таким детям есть чем заняться и не за столом, а с подругой в приятной копании.
Так что тут вы тоже не совсем правы.

Другое дело, что под мой запрос этот персонаж не подходит, но это уже другой разговор.
ну у меня после этого возникает вопрос чисто практического характера - подруг с детьми забирают после застолья мужья на машинах? они нетрезвые едут домой на неизвестном такси? на автобусе-троллейбусе? а если дети не хотят играть друг с другом, капризничают, ругаются-дерутся и т.д.? ну и что, что мамы у них подруги и хотят посидеть-выпить?
и зачем пить много, если не пьянеешь? это интересно что ли? зачем вообще пить тогда (я себя сейчас ощущаю представителем общества трезвости) зачем на этом внимание акцентировать, спрашивается? этим гордиться надо? для чего люди пьют?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:07   #127
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
ну у меня после этого возникает вопрос чисто практического характера - подруг с детьми забирают после застолья мужья на машинах? они нетрезвые едут домой на неизвестном такси? на автобусе-троллейбусе? а если дети не хотят играть друг с другом, капризничают, ругаются-дерутся и т.д.? ну и что, что мамы у них подруги и хотят посидеть-выпить?
и зачем пить много, если не пьянеешь? это интересно что ли? зачем вообще пить тогда (я себя сейчас ощущаю представителем общества трезвости) зачем на этом внимание акцентировать, спрашивается? этим гордиться надо? для чего люди пьют?
Вот не хочется мне обсуждать чужой алкоголизм.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:24
ответ для А****Я , на сообщение « Вот не хочется мне обсуждать чужой... »
  #128
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вот не хочется мне обсуждать чужой алкоголизм.
у меня нету возможности напиццо, так же как и оставить ребенка отцу/бабушке больше чем на 3-5 часов 1 раз в месяц так что я тут стою, слушаю, но полезных советов по распределению времени не вижу.
Ах, да. Моего ребенка отец раз в неделю в рабочее время забирает из сада, везет на музыку, привозит обратно домой к 7 часам вечера, и после этого я прихожу в 7:30-7:45 со своих танцев, а так каталась забирала ее на Невском в 6 и то, если он не сможет это сделать как-нибудь, танцы и музыка соответственно отменяются.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:46   #129
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Таких тем уже было много.
И как бы нельзя в 24-х часах сделать 30 и все успеть. Придется искать баланс и компромиссы.
Здесь я поступаюсь временем с ребенком. Здесь - своими хотелками. Там забиваю на мытье полов и т.д. и т.п. И так не только с одиночками.
Про детские комнаты:
Мой сын наслаждается детскими комнатами... мы с сестренкой недавно договорились встретиться, сходить в Баклажан (давно не виделись, пару месяцев - лето-отпуска и т.п.), сестренка попросила составить ей компанию в нескольких по магазинчиках - отдали мальчика в лабиринт в Хеппилоне в галерее, еле уговорили выйти потом, он чуть не рыдал, что только за 5 минут до нашего возвращения нашел комнату с пушками и каруселью. Пришли в баклажан перекусить-поболтать - он умчался играть в детскую комнату (и не нужны ему там друзья-подруги, будет взрослей, наверное, а пока - у него в голове столько миров живет), пока ждали заказа. Перекусил вместе с нами... а сестренка запросилась в стокманн... Я солнцу уже с нотками просительства в голосе говорю - вытерпишь еще один магазинчик? А он - а там есть детская комната? В общем туда тоже пошел. И опять не дозовешься оттуда . И вечером, в кроватке лежа, говорит мне - мама, такой у меня счастливый день, я был в трех игровых комнатах и в бассейне (это мы после тренировки его на встречу с сестрой поехали)! .
Хотя, конечно, лучше бы мы вместе с ним провели время... наверняка лучше.
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:51
ответ для А****Я , на сообщение « С ноября начнете ныть. :) А как это с... »
  #130
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
вот, кстати, меня реально интересует, а как живут те, у кого работа в офисе и дети, и помочь некому? Не, ну мне месяца выпадения из жизни хватило, а ведь многие так живут годами... Как они все успевают при таком раскладе. Ведь есть те, кто успевает.
Мне лично тяжко в моменты когда - вернулись из отпуска, надо обойти врачей перед садом. Ребенок заболел и я работаю из дома. Просят какую-то справку из учереждения, с графиком работы пн-ср-пт с 11 до 17, или просят придти в 16-00 на родительское собрание, надо в командировку - и т.п. В остальные моменты - жизнь давно в привычном ритме... ну правда, просто в привычном... Что-то успеваю, что-то нет, что-то а ну и ладно, о чем-то мечтаю, но никак не собраться с силами, не выкроить время и т.п.
Так и живу. И так живут не только одиночки, если подумать... для меня трудней сам по себе факт плавания "без страховки"
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena