Пояс Богородицы, помогающий в избавлении от бесплодия, прибыл в СПб - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 12:15   #251
Кост
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 127


Афон не остров, это гора на полуострове
Кост is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:17
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #252
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Приехали примерно 5 , заняли очередь в начале 98 дома (ближе к монастырю), очередь очень быстро нарастала , позвонила сослуживица мужа и сказала , что они нам очередь заняли(они были в 4-00), встали напротив трамвайного поворота. 5-45 приехал омон , 6-10 скорая. В 6-15 открыли ворота и ... И мне стало очень стыдно за наших людей, сбивая друг друга и обгоняя они бросились к церкви.Мы пешочком сохраняя нашу очередь дошли до церкви (встали где здание с громкоговорителем). И мне показалось , что весь народ который был сзади ,теперь впереди нас. Справа ,без очереди стали набиваться люди. Тут Омон начал выстраивать ограждения и теснить людей , началась давка.Женщине стало плохо , мой муж и какой-то мужчина вынесли её.Почти час стояли на месте .Потом народ потихонечку пошёл, но те кто справа опять стали давить. Мы попросили милицию (омон) урезать учередь , до одинаковой по ширене что бы небыло давки(уже не знаю сделали или нет, мы их прошли).В церкви очередь идёт очень быстро, прикладываются с двух сторон , стоять и молиться не разрешают.( Поэтому если вы с пониманием сюда пришли, молитесь пока стоите в очереди и как уже сказали читайте Акафист) Дальше раздают пояски и иконки. Если есть желание приобрести ещё - в лавке, там очередь(и так же "без очередь"). Я дома напечатала записочки с молебном о здравии (очень много за деток из 1ДГБ), отсчитала без сдачи и попросила мужчину , он быстренько пропустил. Спасибо ему большое. Вышли в 9-00. Очередь по Московскому , и дальше свернула на Киевскую до Заозёрной.
Если смогут урезать тех, кто справа набиваются без очереди , всё пойдёт быстрее. Кстати ,набиваются женщины в возрасте и бабушки ,и давят , давят (для них это наверное настальгия по советким временам и они вошли в раж).
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:19
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #253
ksanko
Частый гость
 
Аватар для ksanko
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


Беременных и с детками пускают без очереди.
ksanko is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:23   #254
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Liloo Посмотреть сообщение
Не стоит. Мы отъехали на 30 минут и нас уже не пустили((
а если оставить одного человека ,А второму отойти?
как там с туалетами?

Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Кто завтра собирается ехать-одевайтесь очень тепло и удобно. Потому что на восьмом часу стояния отказывают и ноги, и спина. Внутри всего 1 пункт питания и к нему тоже получасовая очередь. Так что термоса и бутерброды можно брать с собой. В туалет тоже очередина.
а туалет до ворот храма или после?

Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Там внутри очередь часов на 6. Так что как раз до утра.
внутри храма?или где?

Цитата:
Сообщение от ilem Посмотреть сообщение
Только от туда заняли около 2. Были у ворот. Была уверена что утром спокойно попадём. И вот эта толпа людей когда открылись ворота побежали на перегонки давя всех к церкви., толпой нас занесло за ворота. Мы не побежали. Для меня это дико. Приехала домой, очередь была за поворот, не знаю как улица называется. Выглядит все неорганизованно и очень страшно находится в такой неуправляемой толпе.
Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
Приехали примерно 5 , заняли очередь в начале 98 дома (ближе к монастырю), очередь очень быстро нарастала , позвонила сослуживица мужа и сказала , что они нам очередь заняли(они были в 4-00), встали напротив трамвайного поворота. 5-45 приехал омон , 6-10 скорая. В 6-15 открыли ворота и ... И мне стало очень стыдно за наших людей, сбивая друг друга и обгоняя они бросились к церкви.Мы пешочком сохраняя нашу очередь дошли до церкви (встали где здание с громкоговорителем). И мне показалось , что весь народ который был сзади ,теперь впереди нас. Справа ,без очереди стали набиваться люди. Тут Омон начал выстраивать ограждения и теснить людей , началась давка.Женщине стало плохо , мой муж и какой-то мужчина вынесли её.Почти час стояли на месте .Потом народ потихонечку пошёл, но те кто справа опять стали давить. Мы попросили милицию (омон) урезать учередь , до одинаковой по ширене что бы небыло давки(уже не знаю сделали или нет, мы их прошли).В церкви очередь идёт очень быстро, прикладываются с двух сторон , стоять и молиться не разрешают.( Поэтому если вы с пониманием сюда пришли, молитесь пока стоите в очереди и как уже сказали читайте Акафист) Дальше раздают пояски и иконки. Если есть желание приобрести ещё - в лавке, там очередь(и так же "без очередь"). Я дома напечатала записочки с молебном о здравии (очень много за деток из 1ДГБ), отсчитала без сдачи и попросила мужчину , он быстренько пропустил. Спасибо ему большое. Вышли в 9-00. Очередь по Московскому , и дальше свернула на Киевскую до Заозёрной.
Если смогут урезать тех, кто справа набиваются без очереди , всё пойдёт быстрее. Кстати ,набиваются женщины в возрасте и бабушки ,и давят , давят (для них это наверное настальгия по советким временам и они вошли в раж).

это просто ужасно, что люди устраивают .....ведь идут к такой святыне!
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:28
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #255
ilem
Активный участник
 
Аватар для ilem
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 480


Этот отзыв от мужа! Он высокий и видел все что происходило.
Мы пришли к воротам монастыря около 2 часов ночи с 20-го по 21-е число. Приехали, чтобы своими глазами увидеть, что тут творится и уже на месте решить, стоит ли пытаться попасть к Поясу Пресвятой Богоматери, находившемуся в Храме Казанской Иконы Божией Матери.
Оказалось, что круглосуточного доступа к святыне нет. Может быть, его продлили на пару часов, но не более того. При нас никого уже не впускали, только выпускали людей с территории. Вышел батюшка, поговорил с народом, попытался успокоить наиболее рьяных, которые ругались и требовали открыть ворота.
Людей осталось уже немного – не более 50 человек. До открытия оставалось 4 часа и мы решили, что если подождем 4 часа, то окажемся в момент открытия практически в начале очереди. Сказано – сделано. Заняли за молодой парой. Буквально тут же за нами заняли еще несколько человек, потом за ними еще заняли… В-общем, человек 50 еще набежало за час.
Где-то около 2.30 уехал Камаз с ОМОНом, ворота закрыли и началось ожидание. Не скажу, что было сильно холодно. Но редкие порывы ветра продували насквозь. Мы оделись потеплее, но некоторые в очереди были одеты откровенно легко и мерзли. Народ ходил по очереди в машины и кафешки греться. А кто-то оставил представителя в очереди и уехал до утра. Люди общались, шутили, читали молитвы.
После 5 стал подтягиваться народ, на своих машинах, на такси. Те из прибывших, у кого в очереди дежурил представитель, вставали на забитые места, остальные становились в хвост очереди, который начал очень быстро расти и в длину, и в ширину. Люди стали выходить из машин и занимать свои места. Если всю ночь перед нами стояло человек 30, то к 5.30 это количество уже приближалось к сотне. Стало тесновато, к воротам было уже не протиснуться. Основная очередь была со стороны Киевской, но вскоре очередь начала расти и с другой стороны. Частично это были те, для кого дежурил их родственник или знакомый, а частично те, кто просто не хотел ждать всю ночь, но очень хотел попасть в числе первых в храм. Те, кто ждал с вечера, максимально плотно оккупировали ворота, чтобы не пролезали последние.
И вот, в 5.30 подъехали ДПСники, а за ними Камаз с ОМОНом. Минут 15 ушло на то, чтобы дать возможность проехать Камазу. Люди расступались неохотно, так как боялись потерять свое место в очереди, да и сзади постоянно напирали. Камаз заехал на территорию и ворота снова закрыли. Толпа при этом перемешалась, и нас оттеснили подальше от входа. Перемещаться в толпе не было никакой возможности.
Уже время подходит к 6 и народ начинает напирать сильнее, стучать в ворота. И тут подъезжает скорая. Сначала я подумал, что она проезжает мимо, но ей оказывается тоже нужно было проехать в ворота. В принципе, все правильно – давка, теснота, духота, - наверняка кому-то станет плохо и врачи не помешают. Но проехать скорой было уже не суждено. Народ встал намертво. Я не был в эпицентре, но видно было, что люди даже не пытаются пропускать Газель. Они просто встали, и смотрели на скорую. Те, кто продолжал подходить без очереди, не желали упускать возможность проскочить. Те, кто стоял, не желали пускать тех, кто не стоял. Такая патовая ситуация продолжалась около 15 минут. Все ждали, когда же кто-нибудь из ОМОНа выйдет и что-то попытается сделать. Люди уже начали занимать проезжую часть, перекрывая дорогу машинам.
ОМОН решил действовать по другому. Они просто открыли ворота и народ рекой хлынул внутрь. Это было что-то страшное. Все давили, толкались.
Толпа занесла нас внутрь, чуть не размазав сначала о бетонный забор, а потом о железные ворота. ОМОНовцы могли только наблюдать со стороны, кто-то из них крикнул: «Не давите друг друга, ведь среди вас дети есть!» Но кто его мог услышать?
Внутри было еще интересней. Миновав ворота, вся толпа, толкаясь, спотыкаясь понеслась бегом к храму занимать места у входа. Люди окончательно потеряли человеческий облик.Это напомнило мне кадры из апокалиптического фильма-катастрофы.
Мы решили, что с нас хватит, и пошли домой. Если бы мы захотели, мы бы тоже побежали, прошли бы в первых рядах. Выглядело все это отвратительно. Зачем любой ценой прорываться к святыне, давить, обманывать других? Неужели у этих людей в душе при этом остается любовь к ближнему?
Претензии есть и к властям, пустившим все по сути на самотек, не сумевшим предугадать и предотвратить все это. Ведь толпой можно управлять, просто меры должны быть упреждающие и одной машины ОМОНа тут явно мало.
Мы сели в машину и поехали. Пришлось развернуться и проехать еще раз мимо Монастыря. Люди переходили дорогу, где попало, бросаясь под колеса. Пробка росла и через час она уже начиналась от Ленинского проспекта. Очередь не уменьшилась, а наоборот увеличилась, свернув на Киевскую улицу. Заработало метро. То ли еще будет в следующие три дня…
ilem is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:29
ответ для Solnishko84 , на сообщение « а если оставить одного человека ,А... »
  #256
Liloo
Гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а если оставить одного человека ,А второму отойти?
как там с туалетами?
У нас там стояли друзья-нас все равно не пустили!
Liloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:30
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #257
Mandarin3000
Гость
 
Аватар для Mandarin3000
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: метро Гражданский проспект
Сообщений: 14


Мы с мужем вчера стояли с часу и до 9-ти вечера, так и не попали. Потому что народ у нас просто дикий. Мы стояли почти в самом начале (на повороте у здания с громкоговорителем), а как привезли пояс, вдруг из ниоткуда нахлынула толпа народа без очереди. Началась жуткая давка, мы почти вообще не продвигались вперед. Потом я поняла, что нас просто раздавят. Мы ушли, но было прям до слез обидно. Восемь часов там простоять и не попасть, потому что люди себя ведут, как в очереди за колбасой, а не как положено в храме. Господь им судья.
Mandarin3000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:31
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #258
Mustikka
Активный участник
 
Аватар для Mustikka
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 313


Мы были вчера. Приехала в 15,00 попали к 12 ночи. Привезли пояс часов в 5 вечера, пускать стали часов с 6 вечера, много паломников. В очереди пели псалмы, может нам повезло, но очередь была достаточно дружелюбная, да сзади давили. Несколько человекам было плохо. По трансляторам читали Акафест, с собой были ленточки и шарфик все приложили, на выходе давали иконку и поясок, по началу давали по 2 шт. Когда выходили очередь была у моностыря (по всему зданию) уже за ворота не пускали. Но все равно очень довольны что попали. Дай Бог всем поможет!
Mustikka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:33   #259
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от маков цвет Посмотреть сообщение
Девочки подъехала тк 9.00 и ушла, да часть Киевской перекрыта, конца очереди не видно.... Много автобусов с паломниками, скорые, запах лекарств....
Думаю, кто стоит в конце сегодня не попадет. Ворота прикрыты пускают по-тихоньку. Думаю, после обеда занимать нет смысла, если только потом ночь не стоять.
Рада за тех, кто попал. Прошу, если будите прикоснитесь и за тех кто не смог.
тоже вернулась, не стала стоять
очередь на всю киевскую и это те только кто стоит, а сколько еще тех кто отошел и греется в машинах, магазинах.....
за тот час что я простояла очередь почти не сдвинулась
очень, очень много автобусов с паломниками
без очереди пускают или с совсем маленькими детьми или очень пожилых
хотела купить поясок, но его можно купить только когда попадешь за ворота

очень хотела попасть, но во времени ограничена
отстоять 6-7 часов зная что все равно попасть не успеешь, я не смогла
ехала в метро еле сдерживала слезы от обиды

девочки, кто решится стоять до конца, пожелаю вам удачи
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:36
ответ для ksanko , на сообщение « Беременных и с детками пускают без... »
  #260
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от ksanko Посмотреть сообщение
Беременных и с детками пускают без очереди.
Это надо к воротам подходить, просить чтоб пропустили?
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena