У нас запретили родительский комитет,а у вас? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:39
ответ для kuzena , на сообщение « почему?Вы в родкоме или это ком этот... »
  #41
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
почему?Вы в родкоме или это ком этот вас достал?поделитесь
Потому что считаю очень многие траты РК необоснованными, но бодаться при этом нет никакого желания, к тому же лично мое мнение о тех или иных подарках РК (а точнее, одной маме, представляющей РК) глубоко фиолетово. И мне лично проще раз в год принести самой канцелярию и моющие средства (те, которые я посчитаю нужным), а не давать все это на откуп РК, который раз в 3 месяца закупает хозтовары в дорогущем ОКЕЕ, а воспитателям делает на 3000 подарки на ДР, покупает мифические пособия (толку с них не вижу, равно как и работы по ним) и т.п. И при этом не дает никаких открытых отчетов, только в виде одолжения в начале этого года распечатали за прошлый...
В общем, если у нас запретят РК, я вздохну с облегчением... Но такое вряд ли случится...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:51
ответ для Мига , на сообщение « А вот хамить не надо... никому... »
  #42
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вот хамить не надо... никому...
заклеила в конверт и передала воспитателям, личного контакта не было. Но если бы на Вас орали днем ранее в течении 20 мин баба с безумными глазами (меня весь день потом трясло, я человек бесконфликтный), я бы на вас посмотрела.... хамили бы Вы или нет.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:56
ответ для Нурия , на сообщение « заклеила в конверт и передала... »
  #43
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
заклеила в конверт и передала воспитателям, личного контакта не было. Но если бы на Вас орали днем ранее в течении 20 мин баба с безумными глазами (меня весь день потом трясло, я человек бесконфликтный), я бы на вас посмотрела.... хамили бы Вы или нет.
Вот этого я совсем не понимаю: сначала сдать деньги, а потом начать чего-то выяснять. Против - не сдавай в принципе.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:56   #44
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что считаю очень многие траты РК необоснованными, но бодаться при этом нет никакого желания, к тому же лично мое мнение о тех или иных подарках РК (а точнее, одной маме, представляющей РК) глубоко фиолетово. И мне лично проще раз в год принести самой канцелярию и моющие средства (те, которые я посчитаю нужным), а не давать все это на откуп РК, который раз в 3 месяца закупает хозтовары в дорогущем ОКЕЕ, а воспитателям делает на 3000 подарки на ДР, покупает мифические пособия (толку с них не вижу, равно как и работы по ним) и т.п. И при этом не дает никаких открытых отчетов, только в виде одолжения в начале этого года распечатали за прошлый...
В общем, если у нас запретят РК, я вздохну с облегчением... Но такое вряд ли случится...
А почему считаете траты РК не обоснованными, РК сам придумывает, что ему купить? Нам выдали список. и крутись как хочешь. Про подарки, думаю любой нормальный РК будет рад вашей помощи в идее подарков и их покупке. а то чаще бывает, Рк бегает как в попу ужаленный, а остальные могут потом только критиковать. хотя взываешь, предлагайте. участвуйте. Про канцелярию - нам изначально озвучили, покупать на всех, чтобы потом не было дележки, мое, хочу другое, так всем одинаково.
пособия очень нужны, как вы оцениваете их роль на воспитание вашего ребенка?
Про дешевые хозю товары, предложите свою помощь, закупитесь в недорогом магазине, родители спасибо скажут. одна критика.
Что конкретно вы сделали для группы и для других детей за год, за два? Деньги сдали со скрипом?
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:01   #45
Миронючка
Ветеран
 
Аватар для Миронючка
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что считаю очень многие траты РК необоснованными, но бодаться при этом нет никакого желания, к тому же лично мое мнение о тех или иных подарках РК (а точнее, одной маме, представляющей РК) глубоко фиолетово. И мне лично проще раз в год принести самой канцелярию и моющие средства (те, которые я посчитаю нужным), а не давать все это на откуп РК, который раз в 3 месяца закупает хозтовары в дорогущем ОКЕЕ, а воспитателям делает на 3000 подарки на ДР, покупает мифические пособия (толку с них не вижу, равно как и работы по ним) и т.п. И при этом не дает никаких открытых отчетов, только в виде одолжения в начале этого года распечатали за прошлый...
В общем, если у нас запретят РК, я вздохну с облегчением... Но такое вряд ли случится...
Есть много способов, чтобы запретили РК, только от этого пострадают в первую очередь дети.
Не устраивает ОКЕЙ, тогда возьмите у РК деньги на хозтовары и купите где дешевле (с удовольствием принимаю помощь от родителей).
Подарки воспитателям 3000, на мой взгляд нормально со всей группы . В детском саду дети больше времени проводят, чем с родителями и их труд не самый легкий.
Проще всего себя накрутить, что РК-это зло, и с этим нужно заканчивать.
__________________
Ксюня (02.05.2006) Натали (27.12.2007)
Миронючка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:13   #46
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


В нашем саду в одной группе каждый год происходит переизбрание РК, так решили воспитатели. Это чтобы все родители побывали в этой шкуре. Очень мне нравиться эта идея.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:24   #47
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Миронючка Посмотреть сообщение
Есть много способов, чтобы запретили РК, только от этого пострадают в первую очередь дети.
Не устраивает ОКЕЙ, тогда возьмите у РК деньги на хозтовары и купите где дешевле (с удовольствием принимаю помощь от родителей).
Подарки воспитателям 3000, на мой взгляд нормально со всей группы . В детском саду дети больше времени проводят, чем с родителями и их труд не самый легкий.
Проще всего себя накрутить, что РК-это зло, и с этим нужно заканчивать.
Ну, а с моей точки зрения вообще подарки на ДР воспитателям ни к чему дарить... но это никому не интересно. И наш РК не хочет, чтобы мы брали деньги и что-то сами покупали... и я еще год назад предлагала купить-привезти, меня мягко, интеллигентно послали...
Для меня РК - не зло, он лично мне вообще не нужен, т.к. воспитателей я сама поздравляю со всеми праздниками по-любому, а остальное вполне в состоянии купить и привезти, но в том месте и в том количестве, в каком я считаю нужным, а не раз в квартал на несколько тысяч рублей... и нежелание создать группу в контакте для обсуждений, и единоличное принятие решение, ни с кем не советуясь... мне это не нравится... но ругаться мне лень и некогда, поэтому РК есть, принимаю это, как неприятный факт, но если его не будет - точно рыдать не стану...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:25   #48
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
В нашем саду в одной группе каждый год происходит переизбрание РК, так решили воспитатели. Это чтобы все родители побывали в этой шкуре. Очень мне нравиться эта идея.
И что, получается? У нас каждый год при выборе РК просто "молчание ягнят".

Меня воспитатели практически на аркане туда затащили. Согласилась, потому что итак полгода на неформальной основе исполняла обязанности РК...

Как-будто море желающих, и выбирай- не хочу.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:32
ответ для Мига , на сообщение « Ну, а с моей точки зрения вообще... »
  #49
Миронючка
Ветеран
 
Аватар для Миронючка
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, а с моей точки зрения вообще подарки на ДР воспитателям ни к чему дарить... но это никому не интересно. И наш РК не хочет, чтобы мы брали деньги и что-то сами покупали... и я еще год назад предлагала купить-привезти, меня мягко, интеллигентно послали...
Для меня РК - не зло, он лично мне вообще не нужен, т.к. воспитателей я сама поздравляю со всеми праздниками по-любому, а остальное вполне в состоянии купить и привезти, но в том месте и в том количестве, в каком я считаю нужным, а не раз в квартал на несколько тысяч рублей... и нежелание создать группу в контакте для обсуждений, и единоличное принятие решение, ни с кем не советуясь... мне это не нравится... но ругаться мне лень и некогда, поэтому РК есть, принимаю это, как неприятный факт, но если его не будет - точно рыдать не стану...
ну что можно сказать не повезло вам с РК, я на каждое собрание готовлюсь основательно,начиная с отчета, заканчивая всяким анкетами и предложениями. И самое главное прошу все высказвать мне лично, не надо устраивать за моей спиной всякие обсуждения.
__________________
Ксюня (02.05.2006) Натали (27.12.2007)
Миронючка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:33
ответ для Matrenka , на сообщение « А почему считаете траты РК не... »
  #50
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
А почему считаете траты РК не обоснованными, РК сам придумывает, что ему купить? Нам выдали список. и крутись как хочешь. Про подарки, думаю любой нормальный РК будет рад вашей помощи в идее подарков и их покупке. а то чаще бывает, Рк бегает как в попу ужаленный, а остальные могут потом только критиковать. хотя взываешь, предлагайте. участвуйте. Про канцелярию - нам изначально озвучили, покупать на всех, чтобы потом не было дележки, мое, хочу другое, так всем одинаково.
пособия очень нужны, как вы оцениваете их роль на воспитание вашего ребенка?
Про дешевые хозю товары, предложите свою помощь, закупитесь в недорогом магазине, родители спасибо скажут. одна критика.
Что конкретно вы сделали для группы и для других детей за год, за два? Деньги сдали со скрипом?
Да, у нас РК сам придумывает и сертификаты ОКЕЕвские за 1500 руб, и букеты на такую же сумму, и "Фейри" в мойку... Я дома им не мою, почему на сад должна тратиться?
Про подарки ничего сказать не могу, видела только на НГ в прошлом году - книжка с музыкой дорогущая, батарейка села через пару дней... Больше подарков детям не было, даже венки на летний праздник покупали отдельно, каждый деньги сдавал... (разумеется, их оставили в группе...)
Пособия, может, и нужны, но тем, кто реально занимается, я пока занятий с пособиями никаких не вижу, у нас даже лепки еще ни разу не было (и это не ясли, а младшая группа!). Я уж молчу, что у нас 1 воспитатель, второго ищут, поэтому работают подменные так те вообще на занятия не заморачиваются (мы часто после 9 утра приходим, дети всегда сами играют...). Поэтому я не хочу никаких улучшений, дорогих подарков и т.п. Имею право?
Причем деньги-то я сдаю, и без скрипа, на полгода вперед...
А в группу что сделала? Вот наклейки на шкафчики и полотенца привезла, думаете, их приклеили? Ага, щаз! Тупо прилепили бумажку с именем и фамилией, просили фотографии повесить - нет, нам потом мыть шкафы неудобно... Ага, а после скотча с именем удобнее, конечно...
И не убеждайте меня в необходимости РК! Не убедите!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena