У нас запретили родительский комитет,а у вас? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:40   #51
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Миронючка Посмотреть сообщение
ну что можно сказать не повезло вам с РК, я на каждое собрание готовлюсь основательно,начиная с отчета, заканчивая всяким анкетами и предложениями.
Да нет, у нас как раз все считают, что повезло - сдал деньги и гуляй, все за тебя сделают...
Но у нас народ в группе небедный, видимо, хотя сдаем по 250 руб. в месяц (я настояла и сдаю по 200 именно из-за несогласия с тратами ), в группе 25 человек, так что в месяц прилично получается, в принципе, только вот проку никакого.... Понаделали в коридоре стендов кучу, все на цветном принтере распечатано (и правила поведения, и занятия, и т.п.), красиво, конечно... А толку с этой красоты, если у нас на физ-ру еще не разу детей в форму не переодели? Если все, кто в юбках, кто в сарафанах так прямо в зал идут? Нафига вся эта красота нужна, если не деле это реально не работает?
В общем, грустно мне... так в этот садик рвались... все так хорошо было в яслях... а теперь... вместо занятий в группе - платные услуги, которые по СанПину должны проводиться дополнительно, а получаются основными... плавания нет до НГ - инструктор в декрете, приходит заниматься только со старшими - а наши типа подождут... кто ж знал...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:40
ответ для Мига , на сообщение « Да, у нас РК сам придумывает и... »
  #52
Миронючка
Ветеран
 
Аватар для Миронючка
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да, у нас РК сам придумывает и сертификаты ОКЕЕвские за 1500 руб, и букеты на такую же сумму, и "Фейри" в мойку... Я дома им не мою, почему на сад должна тратиться?
Про подарки ничего сказать не могу, видела только на НГ в прошлом году - книжка с музыкой дорогущая, батарейка села через пару дней... Больше подарков детям не было, даже венки на летний праздник покупали отдельно, каждый деньги сдавал... (разумеется, их оставили в группе...)
Пособия, может, и нужны, но тем, кто реально занимается, я пока занятий с пособиями никаких не вижу, у нас даже лепки еще ни разу не было (и это не ясли, а младшая группа!). Я уж молчу, что у нас 1 воспитатель, второго ищут, поэтому работают подменные так те вообще на занятия не заморачиваются (мы часто после 9 утра приходим, дети всегда сами играют...). Поэтому я не хочу никаких улучшений, дорогих подарков и т.п. Имею право?
Причем деньги-то я сдаю, и без скрипа, на полгода вперед...
А в группу что сделала? Вот наклейки на шкафчики и полотенца привезла, думаете, их приклеили? Ага, щаз! Тупо прилепили бумажку с именем и фамилией, просили фотографии повесить - нет, нам потом мыть шкафы неудобно... Ага, а после скотча с именем удобнее, конечно...
И не убеждайте меня в необходимости РК! Не убедите!
В вашем случае не РК-плохой, а воспитателям ничего не надо. А этоуже другой вопрос.
__________________
Ксюня (02.05.2006) Натали (27.12.2007)
Миронючка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:42
ответ для Мига , на сообщение « Да, у нас РК сам придумывает и... »
  #53
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да, у нас РК сам придумывает и сертификаты ОКЕЕвские за 1500 руб, и букеты на такую же сумму, и "Фейри" в мойку... Я дома им не мою, почему на сад должна тратиться?
Про подарки ничего сказать не могу, видела только на НГ в прошлом году - книжка с музыкой дорогущая, батарейка села через пару дней... Больше подарков детям не было, даже венки на летний праздник покупали отдельно, каждый деньги сдавал... (разумеется, их оставили в группе...)
Вы мне напомнили одну маму из нашей группы. В прошлом году у нас в яслях было несколько битых стекол. Встал вопрос о их замене. И вот эта маман проходя мимо какой-то помойки увидела стекла, никому не нужные. И не смущаясь так позвонила воспитателям и предложила им этот вариант.

И точно так же недоумевают родители, которые моют дому посуду Фейри. Мол, я же дома мою им посуду, пусть и в саду им моют.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:43
ответ для Миронючка , на сообщение « В вашем случае не РК-плохой, а... »
  #54
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Миронючка Посмотреть сообщение
В вашем случае не РК-плохой, а воспитателям ничего не надо. А этоуже другой вопрос.
Нет, у нас воспитателю как раз надо и много, она еще летом список дала, нам всю неделю до собрания РК твердил, что они уже купили по списку (список так никто и не увидел)
И моющие средства хотят дорогие, и пособия дорогие - работали бы хоть по ним...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:45
ответ для Мига , на сообщение « Да, у нас РК сам придумывает и... »
  #55
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Я согласна, вам просто не повезло с РК. Я единожды столкнулась с тем же в прошлом году, когда в РК выдвинулось что-то непонятное. Их разговоры послушать только- волосы дыбом встают. Налепили себе ореол мучениц и с лицом, полным скорби, вели собрание. Придумали на НГ детям одинаковые подарки, т.к. "дети передерутся", причем подарки мальчуговые- машинки, т.к. у обеих сыновья. На справедливые интеллигентные протесты мам девочек были сделаны трагические лица "вы нас не цените, не уважаете, мы все для вас, а вы, а вы". Помощь не принимают, мол сами-сами, поэтому корона высоко на голове.

Если бы вот именно такой РК мне впервые повстречался, я бы тоже была сильно разочарована институтом РК. Но, к счастью, такая паршивая овца затесалась, что уж тут поделаешь, и так же быстро растворилась. Сейчас все более-менее. Но, негативный опыт был, никуда не деться...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:47   #56
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Вы мне напомнили одну маму из нашей группы. В прошлом году у нас в яслях было несколько битых стекол. Встал вопрос о их замене. И вот эта маман проходя мимо какой-то помойки увидела стекла, никому не нужные. И не смущаясь так позвонила воспитателям и предложила им этот вариант.

И точно так же недоумевают родители, которые моют дому посуду Фейри. Мол, я же дома мою им посуду, пусть и в саду им моют.
Ну, наверно, СЭС не просто так требует мыть посуду не губками, а тряпочками?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:49
ответ для Мига , на сообщение « Нет, у нас воспитателю как раз надо и... »
  #57
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Нет, у нас воспитателю как раз надо и много, она еще летом список дала, нам всю неделю до собрания РК твердил, что они уже купили по списку (список так никто и не увидел)
И моющие средства хотят дорогие, и пособия дорогие - работали бы хоть по ним...

А почему вы сами тогда не возглавили РК? Ведь недаром существует пословица про "возглавить и направить"...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:53   #58
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Я согласна, вам просто не повезло с РК. Я единожды столкнулась с тем же в прошлом году, когда в РК выдвинулось что-то непонятное. Их разговоры послушать только- волосы дыбом встают. Налепили себе ореол мучениц и с лицом, полным скорби, вели собрание. Придумали на НГ детям одинаковые подарки, т.к. "дети передерутся", причем подарки мальчуговые- машинки, т.к. у обеих сыновья. На справедливые интеллигентные протесты мам девочек были сделаны трагические лица "вы нас не цените, не уважаете, мы все для вас, а вы, а вы". Помощь не принимают, мол сами-сами, поэтому корона высоко на голове.

Если бы вот именно такой РК мне впервые повстречался, я бы тоже была сильно разочарована институтом РК. Но, к счастью, такая паршивая овца затесалась, что уж тут поделаешь, и так же быстро растворилась. Сейчас все более-менее. Но, негативный опыт был, никуда не деться...
У нас вот в школе, у дочки в классе тоже неоднозначно... Из инициативных - одна бабушка, воспитывающая мальчика, остальные согласны помогать... я тоже Ну, вот купили в прошлом году ДВД в класс, теперь на перемене смотрят мультики Я против, мне кажется, в перемену отдыхать надо, но дети и учитель довольны... Поэтому закрываю на это глаза, тк. бабуля эта молодец, все придумывает, как украсить (а у нас в классе, в отличие от садика, деньги со срипом сдают), не стесняясь, звонит должникам... На день учителя половина так и не сдали денег... а учительница наша просто умничка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:59   #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А почему вы сами тогда не возглавили РК? Ведь недаром существует пословица про "возглавить и направить"...
Честно? Потому что мне это неинтересно, потому что я бы на всем экономила и покупала, что попроще и подешевле, а у нас уже привыкли, что где ближе и подороже... Хотя вот именно в нашей группе, где деньги сдают все, даже те, кто держит место, быть в РК нетрудно...
Но я считаю, что этим должен заниматься тот, у кого есть не только желание, но и время... надо делать отчеты (за каждый месяц), вести группу в контакте... у меня нет времени, у меня трое детей, и домой я прихожу после 20.00, делаем уроки (мелкой не помню когда последний раз книгу читала...), в 12 ночи валюсь с ног... Нет, РК для меня сейчас непосильно... хотя помочь всегда готова... вот только не просят... ореолы носят...
Вчера обиделись, что завтра в саду субботник, а мы не придем (хотя я еще за 2 недели предупредила, что у нас годовщина смерти бабушки и мы уедем до среды )... хотя от субботника все отмазываются...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:04   #60
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, наверно, СЭС не просто так требует мыть посуду не губками, а тряпочками?
Кстати по СЭС (? или просто по нормам) разрешено ИЗ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ в дс мыть посуду только Ушастым нянем, нам заведующая так на собрании объявила, что вопрос про Фэри интересный.

По поводу РК - не поддержу Вас. Я за РК. Но у Вас, мне кажется, все-таки очень закрыта вся информация по тратам и тд
У нас в РК 3 чел, но занимаются делами и подготовками человек 6, даже 7. Те ВСЕ, КТО ХОЧЕТ. Просто в К обсуждаем траты и суммы и если возражений нет - кипит деятельность по подготовке к празднику и тд. Кто-то покупает одно, кто-то другое. Все расходы прописываем там же в к-те, деньги сдаем вперед одному человеку, он потом (или до) и выдает их тому, кто что-то купил.
Одна мама у нас есть, которая принципиально ни на что не сдает, еще и жаловаться ходила к заведующей, что деньги собираются в группе
Зато ее сыночка пришел в отремонтированную группу, где вывели пятна плесени, покрасили стены, поменяли трещащие светильники, и тд и тп и все прекрасно. Вот это отношение очень расстраивает.
Я не в РК, если что, а в группе поддержки
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena