вопрос к опытным мамам аллергиков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:43   #21
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
мне педиатр говорил, что бессмысленно сдавать кровь на аллерген, с которым организм никогда не сталкивался.
Есть разные методы анализа, насколько я поняла. Один из них, наиболее распространенный, как раз работает так, как Вы описали. Поэтому и важно найти аллерголога и место, где сдавать эти анализы. Ну, это если есть необходимость в анализах вообще.
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:40
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #22
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
нам полтора года. особо аллергией не страдаем. хотя едим наверное все, разрешенное в нашем возрасте. но вот молоко... первая ложка молочной каши закончилась скорой. основной вопрос собственно заключается в том, надо ли лечить такую аллергию или надеяться, что перерастем?
если надо лечить, то у кого были положительные результаты? как начинали введение молочных продуктов (после лечения или с возрастом)? у нас несколько капель молока в продуктах приводят к отеку и затрудненному дыханию.
чем заменяли молоко? каши на воде грустноваты. ровесники на полдник едят творожки и кефирчики, а нам это удовольствие недоступно.
У нас такая же ситуация причем, козье молоко тоже не переносит ни в каком виде. Хотя по анализам реакция на молоко всего один крест была.

Если нет реакции на сою - можно попробовать ввести соевые продукты - молоко, сыр тофу и т.п., но очень осторожно, микродозами. Особенно, внимательно изучайте состав на предмет красителей и ароматизаторов.

У нас с соей не сложилось. В итоге в качестве замены молока у нас смесь Нутрилон Пепти ТСЦ - там полностью гидролизованный белок. Реакции на нее нет. Каши варю на воде, если стпновится "грустно", в уже готовую кашу добавляю немного смеси. Иногда на полдник даю просто так пить. Она в отличие от многих почти не горчит.

Сливочное масло и маргарин везде заменила на кукурузное без запаха или оливковое (лучше не первого отжима, а рафинированное - оно тоже почти без запаха)

Выпечку делаю почти всю сама или очень придирчиво изучаю состав.

Йогурты отлично заменили на Велле - консистенция похожая, вроде тоже обагощены полезными бактериям. Опять же разнобразие

Удачи вам и здоровья. Надеюсь, со временем пройдет. У моего сына было безумное количество ограничений, но со временем многие из них он перерос
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:02
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #23
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
нам полтора года. особо аллергией не страдаем. хотя едим наверное все, разрешенное в нашем возрасте. но вот молоко... первая ложка молочной каши закончилась скорой. основной вопрос собственно заключается в том, надо ли лечить такую аллергию или надеяться, что перерастем?
если надо лечить, то у кого были положительные результаты? как начинали введение молочных продуктов (после лечения или с возрастом)? у нас несколько капель молока в продуктах приводят к отеку и затрудненному дыханию.
чем заменяли молоко? каши на воде грустноваты. ровесники на полдник едят творожки и кефирчики, а нам это удовольствие недоступно.
Мы тоже на воде пока едим. Ещё ничем не заменяла. Ждем визита к аллергологу. Сказала через три месяца жесткой диеты показаться, типа расширять рацион будем.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:13
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « У нас такая же ситуация :( причем,... »
  #24
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение

Йогурты отлично заменили на Велле - консистенция похожая, вроде тоже обагощены полезными бактериям. Опять же разнобразие
Вы имеете в виду "Напиток Велле Био-овсяный продукт" (нашла в интеренете), а где Вы его прокупаете?

Анализы на аллергены стоит сдать, чтобы знать точно на что аллергия- на белок коровьего молоко или лактозу. Если на лактозу, то это ещё ничего- в продаже есть безлактозное молоко и безлактозный сыр. А вот если на белок, то заменить молочку нечем Детские смеси с глубоким гидролизатом белка тоже могут не подойти, во всяком случае у сына с возрастом и на них появилась аллергия.
Тут Вам написали, что аллергия не лечится... Лично я была очень сильным аллергиком с детства до 30 лет. После очень удачного курса лечения аллергия у меня прошла, ттт. И многие мои знакомые тоже разными способами избавились от аллергии кто в детстве, кто во взрослом возрасте. Так что не падайте духом, надейтесь и лечитесь, конечно же
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:24
ответ для Tasha79 , на сообщение « расстроили.... парадокс в том, что... »
  #25
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
расстроили.... парадокс в том, что аллергиков в семье нет.... и откуда такая бяка....
статистика за последние 3 года:
-если мама аллергик,то 90% что ребь будет аллергиком,
-если папа-то 60%,
-если никто не склонен к аллергии-40%.

аллергия-бич 21 века!
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:42
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Вы имеете в виду "Напиток Велле... »
  #26
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду "Напиток Велле Био-овсяный продукт" (нашла в интеренете), а где Вы его прокупаете?

Анализы на аллергены стоит сдать, чтобы знать точно на что аллергия- на белок коровьего молоко или лактозу. Если на лактозу, то это ещё ничего- в продаже есть безлактозное молоко и безлактозный сыр. А вот если на белок, то заменить молочку нечем Детские смеси с глубоким гидролизатом белка тоже могут не подойти, во всяком случае у сына с возрастом и на них появилась аллергия.
Тут Вам написали, что аллергия не лечится... Лично я была очень сильным аллергиком с детства до 30 лет. После очень удачного курса лечения аллергия у меня прошла, ттт. И многие мои знакомые тоже разными способами избавились от аллергии кто в детстве, кто во взрослом возрасте. Так что не падайте духом, надейтесь и лечитесь, конечно же
Да! На основе овсянки. Как у йогурта, есть питьевая форма или в баночках погуще. С добаакаит разных вкусов - я беру чернику, лесные ягоды, бруснику, клюкву, ваниль - реакции нет. На вишню обсыпало. Другие не пробовали.
Продается почти во всех гипермаркетах, в отделах с йогуртами и творожками.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:43
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #27
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


ко всему вышесказанному,скажу, я сама аллергик с детства(стоит ли говорить, что дети мои тоже...),в какие-то периоды жизни(напр. переходный возраст) она, родная, шибко усугублялась, в какие-то затихала.... НО она не вылечилась (пройдена уйма врачей),единственное на какие-то продукты она прошла(но насовсем-ли????).
потом дети... у старшего очень проблемно вводила прикорм, до 1.5 лет много на что была реакция, но после остались только явные аллергены(цитр.,ананас,какао и пр.). у младшего ещё хуже и молоко совсем не идёт ни в чистом виде,ни кисломол.-буду ждать,может наладится...
ну и совет: грамотный аллерголог(попробуйте обратится в районный аллергоцентр,не все платные врачи хороши),сдача анализов на аллерген, и конечно пока полное исключение молочки.
и конечно же терпения
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:59
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #28
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Да, еще важно. Обязательно приучите ребенка, если его кто-то угощает чем-то, без Вашего разрешения это не есть. Постоянно акцентируйте на это внимание. Потом Вам будет немного спокойнее и ребенку легче. А еще нужно иметь какую-то замену или альтернативу: нельзя творожок - вот вэлле, нельзя покупной торт с кремом - мама испекла еще вкуснее и такого больше ни у кого нет и т.д.
А еще нельзя жалеть себя и ребенка, что он такой и никому не позволяйте этого делать. Пресекайте на корню. Он - нормальный просто необычный
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:04
ответ для Tasha79 , на сообщение « вопрос к опытным мамам аллергиков »
  #29
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Про кальций: кроме препаратов кальция можно давать ребенку больше продуктов, содержащтх его: брокколи, белокочанная капуста, кунжут (если переносит) и т.д.
урегулируйте модержание белка в рационе. Говядину лучше не давать - может быть перекрестная аллергия. Кроме мяса можно давать бобовые - фасоль, горох, чечевицу.
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:15
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « У нас такая же ситуация :( причем,... »
  #30
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


попробую Велле. надеюсь понравится.
я тоже очень придирчиво читаю состав. но с выпечкой проблем нет. едим батоны, сушки (желательно без глазури), разные баранки. никогда реакции не было. правда много не едим. кстати недавно обнаружила, что в детском печенье, которое мы ели с 6 мес есть молоко.... реакции никогда не было...
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena