Моя дочка заговаривает с незнакомыми людьми!Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:59   #1
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559
Моя дочка заговаривает с незнакомыми людьми!Что делать?



Моей дочке 3,7. Она очень активная и очень контактная, общительная девочка. Летом познакомилась на детской площадке с девочкой и тут же ей сказала:"Я тебя люблю!", правда через пол часа девочка с мамой ушли домой и моя не разу эту подружку даже не вспоминала. Тогда я объяснила для себя такое признание тем, что дома я часто говорю дочке, что я её люблю и она мне тоже говорит, что любит меня.
Когда мы входим с ней в автобус, она запрасто может сказать на весь автобус всем пассажирам, как старым знакомым :"А это моя мамочка!" И показывает на меня, естественно. Может водителю автобуса сказать при входе:"А мы едем на музыкальные занятия!" В общем всем посторонним все про себя рассказывает! Вчера ехали в метро, сели рядом с какой то незнакомой бабушкой. Доча сразу разговорилась с ней, показала, какое у неё красивое пальто и брючки. Через три остановки бабушке нужно было выходить, моя схватила её за руку и не отпускала, я высвободила руку ребенка и тогда дочка кинулась вслед за ней, я еле успела её поймать за капюшон пальто. Бабулька конечно вышла из вагона и моя тут же благополучно об этой бабульке забыла.
Конечно, я постоянно говорю дочке, что нельзя разговаривать с посторонними чужими людьми. Пока безрезультатно. Пройдет ли это у неё с возрастом? И больше меня волнует даже то, есть ли ещё такие любвиобильные к незнакомцам детки и нормальное ли это поведение для детей её возраста? Как вы реагируете, если ваши дети "пристают" с разговорами к незнакомым людям?
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:04   #2
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Моей 6 до сих пор очень любит поговорить в лифте или трамвае с незнакомыми людьми, а уж в 3,7, ребенок просто общительный.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:05   #3
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Сын точно такой же Очень общительный, эмоциональный и любвеобильный. Всегда в маршрутках разговаривает с людьми (если они хотят, конечно), рассказывает всё-всё-всё (что не надо - тоже рассказывает). Проводим беседы о том, чем можно делиться, а чем не нужно + стали с мужем фильтровать при нём разговоры.. Вообще не вижу проблемы (я такая же была в детстве). Конечно перерастёт!!! У нас на отдыхе курортный роман случился с мальчиком-ровесником ) Тоже были и признания в любви и даже поцелуи
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:07   #4
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Мой сынулик пристает ко всем с вопросом: "Ты кто такой?" и хитро улбыается при этом. Я иногда даже не знаю, куда себя девать))))) И здоровается со всеми, кто попадается на встречу.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:10
ответ для La Sombra , на сообщение « Сын точно такой же :) Очень... »
  #5
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Девочки, вы меня успокоили! Спасибо!)
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:11   #6
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Нормально Не заморачивайтесь
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:12   #7
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня успокоили! Спасибо!)
Тяга к общению у ребёнка У нашего и днем дома - рот не закрывается, постоянно либо рассказывает что-то, либо с вопросами/расспросами пристаёт, объясняет что-то, учить очень любит... Общение - это же здорово
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:16   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Моей только дай повод поговорить. На хореографию отказалась ходить - там говорить нельзя
Я на площадке прикидываюсь валенком - девочка не моя, знать ничего не знаю, ибо она может болтать со взрослыми постоянно, что вероятно не всем нравится. У них чего-то выспрашивает, сама рассказывает. Если куда собрались идти. об этом будут знать все, от соседей до консьержки.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:18   #9
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Моей 3,9 - точная копия Вашей )))) Я тоже переживаю, что общается со всеми и никого не опасается.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Моей только дай повод поговорить. На... »
  #10
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Моей только дай повод поговорить. На хореографию отказалась ходить - там говорить нельзя
Я на площадке прикидываюсь валенком - девочка не моя, знать ничего не знаю, ибо она может болтать со взрослыми постоянно, что вероятно не всем нравится. У них чего-то выспрашивает, сама рассказывает. Если куда собрались идти. об этом будут знать все, от соседей до консьержки.
+1000 То же самое Я хоть на площадке могу иногда отдохнуть, ибо у сына начинается акция "свободные уши".. Слежу, чтобы не надоедал сильно кому-нибудь своими разговорами... Он часто подходит к мамам с малышами - и живо заводит беседу: "А это ваш малыш? А это девочка или мальчик? А как его зовут? А что он кушает? А говорить он уже умеет? А во что играть любит? А зубы у него уже есть? ну и про себя любимого не забывает рассказывать
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena