Женщины потерявшие мужей - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:00   #5551
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Девочки,простите в тел.весь топ не осилить и даже 20стр.прочитать трудоемко из-за объема цитат. Подскажите пжлст. Я принесла доки на соц.стипендию(справку из коллежда,ф9,пенсионное,справку о смерти). Доки не взяли,потребовав доходы. Мотивируя опять же моим новым замужеством. На мои возражения,что мой муж не обязан содержать моих детей от предыдущего брака и что мы платим алименты его дочери,не смогли аргументированно ответить. Только твердили,что теперь полная семья. Девочки,а по доходам у нас 50p на каждого лишние.
Тати,наверное,все же Вы подскажете. Как настоять,чтобы доки приняли?
Семья может и полная, но для Вас. А для Вашего ребенка, который без папы, семья так и осталась неполная, если только новый папа ребенка не усыновил (не удочерил). Но, как уже правильно указали, с соц.стипендией могут быть нюансы. В любом случае, Вы можете потребовать в МФЦ (если о нем речь) принять документы по настоянию, а дальше пусть Вам дают письменный ответ в случае отказа или требования доп.документов.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:01   #5552
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Ох-ох-о... бывает же.
Бог таким людям судья...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:11
ответ для фокси , на сообщение « девочки отмечусь.год назад... »
  #5553
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от фокси Посмотреть сообщение
девочки отмечусь.год назад скоропостижно и внезапно скончался муж.я осталась с двумя детьми 2 и 6 лет. и свекровью претендующей на все небольшое наследство. очень помог форум в этих делах и мои друзья. основной груз проблем лег на моих родителей и меня. дети все время болеют и найти высокооплачиваемую работу трудно.и все же хочу поднять тему затронутую в начале топика. пытаетьесь ли вы наладить личную жизнь?.у меня по вечерам часто острые приступы одиночества.родного отца никто не заменит,но я так остро чувсвую что семья неполная...
Я вот решила для себя, что больше не хочу. Первый раз вышла замуж в 19. Прожили 14 лет в браке, который изжил себя. Ушла с дочкой к родителям, так как больше с ним жить было невыносимо.
Два года была "сингл". Второй брак продлился восем с половиной лет... Не могу никого представить на месте моего мужа, он был просто уникален.

Итого, почти 23 года в браках.
Пока выполняю программы-минимум. Муж перед смертью просил обещать ему, что:
1. Допишу диссертацию
2. Не буду матерью-наседкой для сына
3.Сладости и разные печенюшки не будут в зоне свободной досягаемости для сына (о зубах заботился, как все норвежцы)
4.Завершу ремонт в доме и наш совместный проект по дизайну в гостиной.
5.Если встретится достойный человек, не колебаться и принять решение!

Пока работаю по первым пунктам. Сделала ремонт в ванной, стараюсь не быть курицей, с печенюшками борюсь, даже не покупаю.
Ну а последний пункт... Жизнь покажет.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:21
ответ для Soprano , на сообщение « Я вот решила для себя, что больше не... »
  #5554
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
5.Если встретится достойный человек, не колебаться и принять решение!
Трудно оценить достоинства "нового" человека, когда муж остался в памяти, как уникальный и самый дорогой. Нужно в этом плане работать над собой что ли, у меня подобная ситуация была (хоть и замужем по сремени была меньше, чем Вы): сотворила себе кумира, извелась вся, на себе поставила крест.. Неправильно это. Не призываю торопиться с новыми отношениями, но отмахиваться совсем от них тоже неправильно.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:29   #5555
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Трудно оценить достоинства "нового" человека, когда муж остался в памяти, как уникальный и самый дорогой. Нужно в этом плане работать над собой что ли, у меня подобная ситуация была (хоть и замужем по сремени была меньше, чем Вы): сотворила себе кумира, извелась вся, на себе поставила крест.. Неправильно это. Не призываю торопиться с новыми отношениями, но отмахиваться совсем от них тоже неправильно.
Это верно. Нужно посмотреть на нового человека свежим взглядом, абстрагируясь от прежнего идеала. Трудно это, но реально. Особенно, если уже несколько лет прошло...
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:39
ответ для TatyK , на сообщение « а вы куда документы носили? в МФЦ или... »
  #5556
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
а вы куда документы носили? в МФЦ или собес?
я не в курсе,что такое соц.стипендия может там другие правила.
Я носила в собес. Значит,стоит снести еще раз и потребовать письменный отказ?
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:49   #5557
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Я носила в собес. Значит,стоит снести еще раз и потребовать письменный отказ?
Скорее, потребовать принять документы, а уж потом ждать письменный отказ или согласие. Но, считаю, что в этой ситуации Вы должны быть уверены в том, что справка о доходах действительно не требуется, должны суметь привести в собесе ссылку на закон, положение или что-то подобное.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:53   #5558
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Столько глупых людей вокруг... Ну вот откуда такая злость?!
Потому что на количество добрых и хороших людей на этой земле приходится не меньшее число недобрых и просто глупых. Вторых даже больше.

Меня, знаете, что сейчас стало несказанно раздражать? Не поверите. То, что наш топик находится в самом помоешном месте Литлвана - в "Женских грезах". Это такой своеобразный отстойник, сюда люди, в своей массе приходят другим нервы потрепать, а отнюдь не посочувствовать. Наш с вами топик читает огромное количество людей, не имеющих ни малейшего отношения к данной теме. И что самое неприятное - в основном для того, чтобы нервы себе пощекотать. Когда мне написал в личку первый человек с вопросами, я удивилась, но подробно ответила. Когда второй - призадумалась. А когда третий, четвертый, пятый.... - уже слегка озлилась.
Скажите, вам тоже пишут? Или все плоды достаются мне? Вопросы одинаковы на 100%: " - Вы потрясающе пишите, читаем вас как роман, не покажите ли фотографии мужа, детей и себя? Хочется увидеть все это в реальности и красках."
То, что здесь беда, горе и оно может коснуться каждого в любой момент времени, и что от таких топиков нужно бежать сломя голову, а не читать их - очевидно, это понимают далеко не все.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:03
ответ для Смушка , на сообщение « Потому что на количество добрых и... »
  #5559
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Да, нет, не хочется думать, что чисто любопытство руководит теми, кто пишет и просит "проиллюстрировать". Вы на самом деле пишете очень проникновенно. Не случайно, в какой-то теме Вас назвали самым добрым участником форума.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:04
ответ для Смушка , на сообщение « Потому что на количество добрых и... »
  #5560
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Мне, слава Богу, после смерти мужа не писали.
А вот во время его болезни было дело (причем меня даже в социальных сетях находили, а не на ЛВ и писали, нечто вроде "мы со слезами читаем вашу трогательную историю на ЛВ и бла-бла-бла"...). Была удивлена.
Топ в Помощи был наш, и в Нашем здоровье в топе Брата меня было много.
Я отдавала себе отчет, что достаточное количество людей ходят в такие топы именно за "горяченьким", поохать-поахать-попричитать, а паралелльно подумать "ой, ну и слава Богу, что не у меня", но непременно вернуться, чтобы дождаться всем понятной развязки.
Но надо заметить, что помощи от людей, которые не просто проходили мимо, а приходили именно помочь, мы получили неизмеримо больше. И деньгами, и делами, и словами....
Здесь у нас на развязку уже нечего надеяться, поэтому какой-то процент людей идут за "горячим" и в личку уже.

А так, Саша, вы ж на самом деле потрясающе пишете.
А таких доброхотов в сад!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena