Женщины потерявшие мужей - Страница 557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 18:32
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мне, слава Богу, после смерти мужа не... »
  #5561
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Я носила в собес. Значит,стоит снести еще раз и потребовать письменный отказ?
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Скорее, потребовать принять документы, а уж потом ждать письменный отказ или согласие. Но, считаю, что в этой ситуации Вы должны быть уверены в том, что справка о доходах действительно не требуется, должны суметь привести в собесе ссылку на закон, положение или что-то подобное.
в собесе должны сидеть более прошаренные тёти, нежели в VAW// ооо проклятый пунтосвитчер не знаю как отключить, поэтому с МФЦуменявсtulf проблемы
так вот.
мне кажется надо почиттаь что за соц.стипедния,кому она полагается. есть у Вас источник,где написано,что Вы имеете право на эту стипендию?

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Скажите, вам тоже пишут? Или все плоды достаются мне? Вопросы одинаковы на 100%: " - Вы потрясающе пишите, читаем вас как роман, не покажите ли фотографии мужа, детей и себя? Хочется увидеть все это в реальности и красках."
хорошо,что я пишу непотрясающе
извините

да,люди удивляют.. у меня б даже мысли не возникло кому-т описать с такими просьбами..

Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А так, Саша, вы ж на самом деле потрясающе пишете.
согласна, за что СПАСИБО!
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:10   #5562
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Скорее, потребовать принять документы, а уж потом ждать письменный отказ или согласие. Но, считаю, что в этой ситуации Вы должны быть уверены в том, что справка о доходах действительно не требуется, должны суметь привести в собесе ссылку на закон, положение или что-то подобное.
вот я и хотела у вас спросить : может кто знает правовую базу. Просто обидно. Передо мной сдавала женщина со справками ниже мин.з/платы(а по факту много больше),также на детские сдали с такими же "левыми" справками о з/плате. Просто мы оч.многие друг друга знаем в лицо и знаем у кого какое мат.положение реально.
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:12
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мне, слава Богу, после смерти мужа не... »
  #5563
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Да обычно пишу. Просто, привычка размышлять вслух сказывается.
Надо будет действительно свою фотку повесить, дабы "страна знала соцударников в лицо" (отмазаться от любознательных). А то в профайле у меня портрет моего дедушки в детстве вывешен, народ путать. )

Насчет устроения личной жизни хотела перед этим написать, да компьютер гадский перезагрузился. В ответ на фразу Сопрано.

О своей личной жизни пока не думаю, не стремлюсь и не хочу. С тем же успехом могла бы вообразить себе третьего в нашей семейной постели. А для таких экспериментов я старовата.
Опыт житейский у меня богатый (к сожалению), да и помимо опыта было три брака. Я хорошо, даже слишком хорошо наперед знаю, что может дать мне общение с нормальным среднестатистическим мужчиной. Иллюзий нет. То, что мне на самом деле было нужно, как показала вся жизнь, мог дать и дал один-единственный мужчина.
А вот воспитание детей - дело другое. Перед смертью меня просили только об этом - чтобы у Вареника была хорошая полная семья. Я стараюсь. Обстоятельства пока в мою пользу - папа старших детей хотя и переехал в Москву, но каждые выходные прилетает, чтобы провести их с детьми. Меня (и детей) такой расклад полностью устраивает.
А для себя не шибко нужно. Меня давеча в Америку пригласили на месяц (собственно, папа старших детей и пригласил), предложили пересечь Штаты на мотоцикле. Говорят, давай, мол, былое вспомним, да вдвоем, да на чоппере, да с ветерком... Но без Варьки (она слишком мала для экстрима), а я ее от груди еще не отрывала (ей год и три).
- Да гори эта Америка синим пламенем!, подумала я, и с облегчением, вежливо отказалась. Зря наверное, но ... не могу пока и всё.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:12
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5564
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Я поэтому к Татьяне и обратилась,что у нее тоже сначала не брали доки и требовали доходы
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:09   #5565
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Я поэтому к Татьяне и обратилась,что у нее тоже сначала не брали доки и требовали доходы
Там речь шла о детском пособии, а про него точно знаем, что есть правовая база. А вот социальная стипендия...надо порыться, поискать.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:16   #5566
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


А мне вот начислили в очередной раз детское пособие в повышенном размере, а пенсию уменьшили. Объяснение: детское пособие входит в совокупный доход "пенсионера" и пенсия получается на "два рубля" выше прожиточного минимума, поэтому с Вас и сняли те деньги, что раньше доплачивали. Короче, пособие дали, пенсию почти на такую же сумму уменьшили. Воспринимаю пенсию по потере кормильца как своего рода алименты, только их государство платит вместо умершего папы, а папа вообще-то на эти алименты заработал, будучи живым и работающим. И вот интересно: когда мама, получающая обычные алименты, оформляет детское пособие, ей не уменьшают сумму алиментов. И почему пенсию, выплачиваемую РЕБЕНКУ дотягивают до прожиточного минимума ПЕНСИОНЕРА (который ниже), а не ребенка?
Риторические вопросы, конечно...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:17
ответ для Смушка , на сообщение « Потому что на количество добрых и... »
  #5567
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
То, что здесь беда, горе и оно может коснуться каждого в любой момент времени, и что от таких топиков нужно бежать сломя голову, а не читать их - очевидно, это понимают далеко не все.
Многим кажется, что с ними ничего подобного никогда не случится...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:20   #5568
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Тогда уж и я с вопросом: девушки, а накопительная часть пенсии у мужчины старше 1967 года выплачивается?
И еще: кто-нибудь через суд продлевал срок обращения за выплатой этой самой накопительной части (я только что полгода пропустила)? Это как делать?
Вышла на работу- времени на чтение законов и походы в ПФ не остается(((
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:47
ответ для 4eburek , на сообщение « Тогда уж и я с вопросом: девушки, а... »
  #5569
фокси
Активный участник
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 307


дорогие участницы этого форума.ясно одно .что мы друг-друга понимаем и государство не в помощь.надо потратить ежегодно много дней и часов в разных организациях,чтобы получить те крохи от них. хотя я знаю что был проект по которому должны платить были пенсии вдовам до 1,5 прожиточных минимумов.думаю что многих бы эта сумма здесь устроила. т.к. дети болеют и на кого рассчитывает государство не понятно. соберусь с духом и напишу правительсту -не жалобу ,а просто изложу свою жизнь и детей по часам.
еще хочу сказать две вещи -я врач дерматолог и если комуто нужна моя помощь-обращайтесь .чем смогу помогу. но в личку.
и еще про пособия. т.к. я работаю в государственном бюджетном учреждении мне еще начисляют пособие 2500 ежемесячно вне зависимости от доходов.
фокси is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:52
ответ для 4eburek , на сообщение « Тогда уж и я с вопросом: девушки, а... »
  #5570
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Тут на работе случайно пообщались с женщиной в возрасте, у которой тоже когда-то умер муж; так она сказала, что после его смерти стала жестче, жаждет новой жизни, сознательно отказывается от помощи людей. А мне, наоборот, не хватало этой помощи, теплых слов, и сама я стала абсолютно другой: мудрее, мягче, терпимее. У меня появились новые знакомые и отошли старые. Так получилось, я об этом уже не жалею, просто началась совсем другая жизнь. Новых отношений с мужчиной не боюсь, но мне пока не надо: я всё время подсознательно с мужем общаюсь, вроде, и не одинока))) Мне вот только хочется компаньонок для отпуска и будущих путешествий найти)))
4eburek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena