О государственных пособиях в СПб - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:44
ответ для RegLega , на сообщение « по идее надо приложить квитанцию , по... »
  #111
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


я только подала документы на субсидию. Та же самая ситуация, только квартира разделена на 5 долей!!! Приносила обычную квитанцию. Про "раздельное хозяйство" у них специальные бланки... там уже все за вас написано, только подпись поставить)). Ответ будет в начале ноября, напишу, какой будет ответ, если положительный, то какую сумму начислят.
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:59   #112
Ymni4ka
Частый гость
 
Аватар для Ymni4ka
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: ветеранов
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
по идее надо приложить квитанцию , по которой Вы оплатили эту 1000 рублей.
Ну так квитанция получается на общую сумму на 3тр, как мне вычленить из этой квитанции свою тысячу то

Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
я только подала документы на субсидию. Та же самая ситуация, только квартира разделена на 5 долей!!! Приносила обычную квитанцию. Про "раздельное хозяйство" у них специальные бланки... там уже все за вас написано, только подпись поставить)). Ответ будет в начале ноября, напишу, какой будет ответ, если положительный, то какую сумму начислят.
А в этих бланках на раздельное хозяйство, вы только свою подпись ставили или надо было вести, в вашем случае, всех пятерых лично с их личными подписями???
Ymni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:06
ответ для Ymni4ka , на сообщение « Ну так квитанция получается на общую... »
  #113
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


это была самая большая проблема. Нужны были все остальные члены, чтобы они написали отказ (на эту субсидию). Лично должны были прийти с паспортами и в тот же день, что я подавала. Сестра опаздала в итоге, пришла за 5 минут до конца рабочего дня. Ей разрешили прийти на следующий день, но к началу приема
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:28
ответ для Ymni4ka , на сообщение « Ну так квитанция получается на общую... »
  #114
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
а малообеспеченным положена льгота по оплате ДС?
или речь о многодетных?
Если у вас 2е детей то тоже есть льгота.

Цитата:
Сообщение от Ymni4ka Посмотреть сообщение
Ну так квитанция получается на общую сумму на 3тр, как мне вычленить из этой квитанции свою тысячу то


А в этих бланках на раздельное хозяйство, вы только свою подпись ставили или надо было вести, в вашем случае, всех пятерых лично с их личными подписями???
1. Я заполняла 3 отдельные квитанции (брала в петроэлектросбыте).
2. Я заполняла сама,. и писала что с остальными раздельное хоз-во, в подтверждение снимали копии квитанций.
Но я так понимаю везде по разному.... Лучше уточнить как дела обстоят в вашем районе.
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:49   #115
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Если на субсидию, то та справка которую в мфц выдали мне - не подошла! Заставили ехать на Шаумяна, т.к. там они дают типа"развернутую".
А загвоздка у меня была в том что ребь родился в январе, а на карту начисление было в марте. И сразу большой суммой (включая январь, февраль и март) Так вот мфц не может написать что сумма включает в себя эти месяцы...
Вообще бред конечно...
в среду была на шаумяна, взяла справку: они НЕ разбивают по месяцам, в каком месяце начислено пособие - в то и пишут.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:50   #116
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Так всё таки на субсидию за 6 мес?
да
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:53
ответ для Ymni4ka , на сообщение « CПасибо большое за ответ:flower:.... »
  #117
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ymni4ka Посмотреть сообщение
CПасибо большое за ответ.
Только я опять немного не поняла, свою долю по квартплате мне примитивно вычитать, или надо офциально платить отдельно, другой квитанцией на мое имя??? (т.е. квартплата у нас составляет 3тр, соответственно моя доля будет 1тр, в заявлении на раздельное ведение хозяйства я просто пишу эту сумму, или мне как то надо будет это еще подкрепить? )
тут 2 варианта:
- либо вы платите по разным квитанциям (вам тут уже ответили, что можно в петроэнергосбыте взять разные бланки), чтобы были видны суммы..
- либо пишите акт раздельного хоз-ва, тогда квитанции не важны...

вообще, повторюсь, я не сталкивалась лично с этим, мы подавали ото всех прописанных сразу, так что лучше смотрите, что вам ответили те, кто более опытный )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:55
ответ для КАРТА , на сообщение « Если у вас 2е детей то тоже есть... »
  #118
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Если у вас 2е детей то тоже есть льгота.
ой, а вы не могли бы поподробнее написать: что за льгота, как ее получить, кому положена?.. я бы в первые посты вынесла, вдруг кому-то тоже пригодится..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:00   #119
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в среду была на шаумяна, взяла справку: они НЕ разбивают по месяцам, в каком месяце начислено пособие - в то и пишут.
Ну да! Только в скобочках приписывают что сумма включает в себя выплаты за январь, февраль, март.... Чего в мфц мне прописать не могли...
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ой, а вы не могли бы поподробнее... »
  #120
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, а вы не могли бы поподробнее написать: что за льгота, как ее получить, кому положена?.. я бы в первые посты вынесла, вдруг кому-то тоже пригодится..
Вообще мне соседка сказала когда младшей было месяца 2 уже, мол можно принести св-во о рождении в сад и будет льгота 50% т.к. двое детей!
Я принесла - льготу оформили... Но я еще и мать одиночка...и доход маленький...
Попробую сейчас поискать инфу...
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena