Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:40   #661
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Да, да, масявые утешают, в заботах о них немного забываешься. У меня младших двое, а все равно очень переживаю за старшую: каково ей замужем-то? не обижает ли молодой муж и т. п. Мы хоть и в одном городе, а видимся теперь редко... у нее продолжается медовое время, и к нам она пока не очень часто стремится. Думаю, надо отпустить ситуацию, в любом случае мы не можем держать при себе повзрослевших детей.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:06
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Да, да, масявые утешают, в заботах о... »
  #662
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Конечно, отпустить ситуацию - это самое продуктивное решение. И потихонечку все устаканится. Где бы не жил ребенок и сколько бы ему не было лет - это ребенок. Хотя вот у моей мамы не было особых переживаний по поводу меня. И до сих пор нету. Но мы и не близки.
Живем дальше, крутим педали...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:10   #663
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:23   #664
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


А я вот вышла замуж в 18 лет, и через 7 дней свалилаулетела с мужем в Новосибирск. (Он на тот момент там работал). И 6 (!) лет я там прожила, вдали от мамы. Только теперь понимаю, КАК ей было тяжело тогда. Масявого у неё не было, а был мой брат - подросток и муж с сединой в бородубороде. Одно спасало - писали друг другу письма, а когда провели в общагу телефон - перезванивались по субботам.
Да и по началу летали летом домой, пока в стране революция не разыгралась с дефолтами всякими. Но мне совсем не было тоскливо и я не скучала вовсе.
А вот мама...
Но ничего. Сейчас другие времена: SMSки дешевые, скайп рулит. У моей коллеги единственная дочь в Испанию замуж вышла. Слез было - Ладогу наполнить. А сейчас и по скайпу каждый день общаются, внучка показывают, да и летают уже туда на праздники. И видятся чаще, чем некоторые живущие в 1 городе!
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:33   #665
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
В ОАЭ. Муж у неё москвич, там работает по контракту. Но и в дальнейшем они, конечно, будут жить в Москве, так что сюда приезжать собираются только погостить. Я все понимаю - и про свою жизнь, и про то, что она уже взрослая - но она у меня и так всегда была очень самостоятельной, вообще - позитивный такой человек, но деловой и энергичный. Очень не хватает её. Как хорошо, что есть Тимоша - масявый помогает жить!
Да, я пока не представляю, как отпустить своих детей дальше школы или лагеря...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:52
ответ для Искья , на сообщение « А я вот вышла замуж в 18 лет, и через 7... »
  #666
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


В ОАЭ скайп не разрешен. Знаете, я уехала в 19 лет с мужем-офицером в Нечерноземье и 4 года там торчала, потом четыре года в Казахстане - а теперь понимаю, что это было ненужно, потеряла время, возможность лучшего образования, работы, задержало карьерный рост - а главное, муж этого не стоил,все пошло не так, было зря. Моя мама была очень рада - у неё был младший маленький ребенок, до меня не особо дела было. Но у дочки, конечно, ситуация другая. Она всегда знала и знает, что у неё есть мама, которая всегда поможет - тыл. У меня такого не было никогда. Просто так тяжело сейчас без неё...наверное, со временем я привыкну. А пока...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:15   #667
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Я возможно не в тему, но очень хочется найти компаньенку для прогулок и общения.Живу На Германа-Ветеранов. Помогите, если сами не из моих мест.
Ессно общаться хочется с ровесницей (мне 41)
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:34   #668
Ирина37
Гость
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4
возростные мамаши



А мне сейчас 37, но в декабре будет 38, сынуле 8 месяцев и это мой первый ребёнок. Конечно, мировоззрение меняется и я очень не хочу на работу.. но совсем скоро на неё выхожу.. потому что надо быть уверенной в завтрашнем дне и нужно дальше растить сына.. и хотелось , чтобы было на что:-).. Хотя.. вы меня понимаете -мне ужасно не хочется на работу... А вес - это у всех проблема. Я вот с понедельника пойду в вечернюю группу на оксисайз- это методика дыхательных упражнений - обучающий курс, а дальше надо просто самой занимать ся дома минут по 15 каждый день - это самое трудное - себя организовать. Я начинала с Бодифлекса- тоже научили правильно дышать совместно с упражениями и был результат - объёмы реально уменьшились - но я бросила дома заниматься, потом забеременела.. так что - если кому интересно - потом раскажу - получился ли толк из этого - по отзывам - очень действенно.
Ирина37 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:14   #669
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


мама Тимоши держитесь, это очень тяжело без своей кровиночки, но, думаю, как нибудь разрулится эта ситуация по-хорошему (надо в это верить)

А у меня сына только недавно уснул после празднования нашего полугодовасия (слишком много впечатлений). Смотрю на него и не верится, что уже полгода у меня такое СЧАСТЬЕ.
Завтра идем на фотосессию, чтобы профессионально запечатлели сей факт счастья.Да и мне хоть положительных эмоций добавится (а то устала от кучи мелких траблов - страховая, СТО, отчеты на работе, еще и приставка на домашнем ТV сломалась)
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:34
ответ для ашкымка , на сообщение « Мне 38,ребенку уже 3 годика.В... »
  #670
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Мне 38,ребенку уже 3 годика.В консультации-только комплименты слушала.Беременность отлетала.Только сейчас захотела еще одного,но уже страшно.Муж требует второго.НО я как представлю,мне 55,а сыну 20,честно становится не по себе.Сейчас наслаждаюсь материнством.)))
Вот мое сообщение,которое я писала 6 сентября.Сегодня я узнала,что беременна.Если все пройдет нормально,то я стану мамой еще раз,но уже в 39лет!!!! Кошмар!))).А еще 4,5 года назад я даже не думала о материнстве(мечтала,но не могла).Зато,на старость лет,бог меня не забывает.Причем,второй должен родиться,практически в тоже число и месяц,что и первый мой сынуля.Страшноооооо!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena