ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:49   #1321
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
По результатам обследования до беременности мне было рекомендована склеро на одной ноге и минифлебектомия+лазерная коагуляция на другой ПОСЛЕ родов и окончания грудного вскармливания. Вышеуказанные риски пока отсутствуют.
Варикозная болезнь - как раз и есть фактор риска №1. Почему было рекомендовано не лечить варикозную болезнь до беременности - для меня загадка.

Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Во время беременности посоветовали ношение для профилактики (профилактики незнаю чего, возможно прогрессирования ВБ) чулков, что я и делаю. Ничего тьфу-тьфу на данный момент не беспокоит, но 3 семестр впереди.
Правильно делаете, в вашем случае необходимо ежедневное ношение повседневных чулок 2 класса и до и после родов для профилактики образования тромбов в варикозных подкожных венах.

Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Пока планируются естественные роды, но эпидуралка не исключена, в случае проявления мной слабости или по показаниям.
И я так понимаю, что в таком случае я болтаюсь в душе или ванной и прошу натянуть мне их или перед самыми потугами или перед постановкой эпидурала или в случае экстренного кесарева. Если после родов я хожу, то снимаю госпитальный и уже в обычном режиме при необходимости ношу свой повседневный. Я правильно, Вас поняла?
Правильно.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:07   #1322
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Вот только одно "но" - в обычн.род.домах (не супер платных Сканди и Радуге) в род.зал категорически отказываются пущать в уже надетых даже белых госпит.чулках, даже если это было сделано за 1 мин.до того, так что возможно в таком случае имеет смысл взять запечат.упаковку с собой и попросить ее надеть на Вас уже в род.зале. Если конечно. кто-то захочет это делать. Но правда некоторые дамы исхитряются натянуть их там самостоятельно.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:13   #1323
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Тысячи пациентов получают Варфарин пожизненно долгие годы. При некоторых заболеваниях сердца - с детства. Единственное неудобство - необходимость контроля дозировки по уровню МНО и риск кровотечений, который не зависит от длительности приёма.
Тысячи пациентов принимают препарат вынужденно, постоянно контроллируя параметы свертываемости, чтобы избежать очень серьезных осложнений. Список побочного действия препарата довольно неприятный. Если нет реальных показаний для приема препарата, зачем подвергать себя такому риску?

не совсем согласен: от 6 месяцев и дольше. Отмена Варфарина осуществляется после нормализации Д-димера и по мере реканализации по данным УЗДС. При неспровоцированном и особенно рецидивирующем ТГВ обязательно обследование на предмет тромбофилии. При доказанной тромбофилии Варфарин как правило назначается пожизненно.

P.S.: Если при выборе метода лечения вы будете опираться на мнение свекрови и общественности, а не на рекомендации профессионалов - это до добра не доведёт.
Не понимаю с чем не согласны? Я не предлагаю отменять варфарин по настулении 3-6 месяцев, просто к этому времени в среднем происходит нормализация Д-димера и восстанавливается функция глубоких вен. Конечно, все индивидуально, некоторым моим пациентам я отменял варфарин через 40 дней после тромбоза подколенной вены, так как никаких следов тромба не обнаруживалось и Д димер нормализовался.
Но не думаю, что все эти нюансы флебологии помогут пациентам разобраться в своей патологии. Пациенты очень часто не могут объективно оценить свое состояние, очень часто "Жуткий тромбофлебит" оказывается умеренным ретикулярным варикозом, а "У меня венки" - оказывается жутким восходящим флебитом.
Поэтому, конкретные назначения желательно давать после объективной оценки состояния. Такое «лечение» тоже может до добра не довести.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Для начала определимся с целью компрессионного трикотажа при беременности.
Цель - профилактика тромбозов.
Нужна ли вам профилактика тромбозов в принципе - открытый вопрос. Это зависит от вашего индивидуального риска.

Основные факторы риска тромбозов:
1) Варикозная болезнь - если проведено адекватное лечение варикоза до беременности - этот фактор практически исключается.
2) Тромбофилия (см ссылку) - довольно редкое заболевание, его значение явно преувеличивается многими врачами гинекологами и гематологами.
3) Кровопотеря и вынужденная неподвижность - это факторы, относящиеся к методу родоразрешения: при неосложнённых естественных родах риск минимален. При родах под эпидуралкой или плановом кесаревом - следует надеть госпитальный трикотаж. При осложнениях - обязательна профилактика тромботических осложнений, причём как компрессионная терапия, так и медикаментозная.
Исходя из сказанного, а также по данным статистики наиболее опасный период - послеродовый, а именно, первые 6 недель.
4) Избыточная масса тела, возраст старше 40, тромбозы у близких родственников, некоторые сопутствующие заболевания.

Так что трикотаж лучше на всякий случай взять с собой в роддом, хотя бы госпитальный (недорогой "одноразовый" вариант - пара чулок обычно белого цвета 1 или 2 класса, предназначенных более для лежания, чем для ходьбы и рассчитанных всего на 3-4 стирки).

Когда надевать? - если вы планируете уменьшить неприятные ощущения от схваток, пересидев до потужного периода в джакузи, ванне или душе - скорее всего чулки вам удастся натянуть только после родов (что совсем не плохо, см выше). Вот только будет ли вам в этом помогать мед персонал родилки? А если вы сможете это сделать сами, то можно было бы и не надевать его вовсе - ходьба - лучшая профилактика тромбозов.
Опять таки, Дмитрий Александрович, Вы предлагаете пациентке определить степень кровопотери и принять решение, одевать трикотаж или нет?
Мне кажется, это должны врачи решать, а не пациент на операционном столе. Так что, если показан трикотаж – «оденьте» его на пациентку до родов и пусть рожает.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:19
ответ для A.L. , на сообщение « Вот только одно "но" - в... »
  #1324
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Вот только одно "но" - в обычн.род.домах (не супер платных Сканди и Радуге) в род.зал категорически отказываются пущать в уже надетых даже белых госпит.чулках, даже если это было сделано за 1 мин.до того, так что возможно в таком случае имеет смысл взять запечат.упаковку с собой и попросить ее надеть на Вас уже в род.зале. Если конечно. кто-то захочет это делать. Но правда некоторые дамы исхитряются натянуть их там самостоятельно.
Если кто то сталкивается с такой проблемой, нужно сказать врачу, что флеболог назначил госпитальный трикотаж в родах для профилактики тромбоза глубоких вен и тд. Если все равно откажутся пускать, нужно попросить обоснованное объяснение такому запрету, желательно в письменном виде. Возможно у гинекологов есть аргументированные причины для таких запретов и есть способы сделать все "законно". Хотя многие гинекологи уже сами назначают трикотаж и требуют одевания.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:57   #1325
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Рожала в Первом меде. Чулки натягивала в родзале сама даже со схватками Предупредила доктора заранее, что мне это надо....Она была только за
Это при том, что туда в родилку вообще ничего кроме питья и телефона с зарядкой не разрешают брать....
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:32   #1326
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Рожала в Первом меде. Чулки натягивала в родзале сама даже со схватками Предупредила доктора заранее, что мне это надо....Она была только за
Это при том, что туда в родилку вообще ничего кроме питья и телефона с зарядкой не разрешают брать....
Да, к сожалению, многие врачи и клиники консервативны. Чтобы одевать трикотаж, нужно научить сестер или самим врачам это делать. Для этого есть приспособление - госпитальный батлер. Делается все легко и быстро, но нужно хотеть это делать... )))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:42   #1327
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Здравствуйте.Может кто-то сможет мне подсказать?
Сейчас 10е сутки после флебэктопии в ВМА на левой ноге.После снятия швов на 8е сутки приехала домой, вечером , сняв бинты, обнаружила онемение (потерю чувствительности)внутренней стороны левой стопы от лодыжки до конца большого пальца.
На верхней средней трети стопы как раз был разрез и снят шов, и справа от этого разреза как раз и проходит зона онемения.С чем это связано?С операцией или с излишне сильным бинтованием эластичными бинтами после операции?Восстановится ли чувствительность стопы?Заранее огромное спасибо.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:43   #1328
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Варикозная болезнь - как раз и есть фактор риска №1. Почему было рекомендовано не лечить варикозную болезнь до беременности - для меня загадка:


Правильно.
Не знаю почему, по результатам узи я так понимаю.

Спасибо еще раз

Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Рожала в Первом меде. Чулки натягивала в родзале сама даже со схватками Предупредила доктора заранее, что мне это надо....Она была только за
Это при том, что туда в родилку вообще ничего кроме питья и телефона с зарядкой не разрешают брать....
Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Если кто то сталкивается с такой проблемой, нужно сказать врачу, что флеболог назначил госпитальный трикотаж в родах для профилактики тромбоза глубоких вен и тд. Если все равно откажутся пускать, нужно попросить обоснованное объяснение такому запрету, желательно в письменном виде. Возможно у гинекологов есть аргументированные причины для таких запретов и есть способы сделать все "законно". Хотя многие гинекологи уже сами назначают трикотаж и требуют одевания.
Спасибо всем за ответы. Думаю обсуждать вопрос надевания чулков буду на стадии заключения контракта с роддомом.
__________________
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:48   #1329
osieva
Элита
 
Аватар для osieva
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 972


Девчат хелп...все таки созрела на операцию,нога жутко болит.ложусь 7ноября к Шулеповой.скажите,а когда примерно можно рассчитывать свинтить домой?А то у меня деть маленький,боюсь муж с ним не справится.тем более в сад водить не кому(
osieva is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:28
ответ для papadok , на сообщение « Если кто то сталкивается с такой... »
  #1330
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Если кто то сталкивается с такой проблемой, нужно сказать врачу, что флеболог назначил госпитальный трикотаж в родах для профилактики тромбоза глубоких вен и тд. Если все равно откажутся пускать, нужно попросить обоснованное объяснение такому запрету, желательно в письменном виде. Возможно у гинекологов есть аргументированные причины для таких запретов и есть способы сделать все "законно". Хотя многие гинекологи уже сами назначают трикотаж и требуют одевания.
Обоснование...желательно в письменном виде...
Ну-ну, это на схватках-то?
Хотя вообще-то я писала не об этом, а о том. что до попадания в род.зал не стоит вскрывать упаковку.
А наш уважаемый доктор вверно отметил про консерватизм.
Ну дескать - не моя это обязанность. и всё тут. Так что если это просто род.дом, стоит всего-лишь навсего морально подготовиться к собственноручному одеванию, ну и в и-нете видео на эту тему посмотреть.
Я одевала сама, без приспособы (но ес-но когда уже дома, в больнице одевали врачи), но я не была при этом беременной или в схватках.
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena