Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 22:45
ответ для stuart , на сообщение « можно я отвечу,хотя спрашивали не у... »
  #271
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
можно я отвечу,хотя спрашивали не у меня? я -вузовский преподаватель,но основной доход приносит частная практика. мой политех-моя отдушина.пока вижу интерес в глазах студентов к тому,что я им несу,пока слышу от них ежедневные слова благодарности, комплименты от коллег в адрес моей работы,пока я понимаю,как сильно во мне нуждается моя кафедра...и т.д.,я буду работать. Ну не могу я все это бросить!это то,чему я всю жизнь училась, это МОЁ место в жизни!это как ребенка бросить!но делаю я это,отдавая себе отчет,в том,что это благотворительность,благородный жест с моей стороны. И на таких,как я ,наша кафедра держится.мы понимаем,что,кроме нас,никто этого делать не будет. а еще у нас ОЧЕНЬ много преподавателей в возрасте за 75-80 лет.
p/s к занятиям в вузе готовлюсь тоже по остаточному принципу.благо опыт позволяет.(хотя иногда ловлю себя на мысли,что надо бы что-то специфическое почитать,но времени на это нет) ,а основные силы и время нужны для подготовки к частным занятиям.
Вот видите! А еще говорят тут, что отношение к учителям плохое.. Видимо те, кто так говорит, не слышит слова благодарности каждый день и комплименты от коллег. Говорю же, от самого человека и отношение к нему зависит!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:45
ответ для Летняя , на сообщение « Диспетчер в жэке получает 3000 руб.... »
  #272
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Чувство собственой значимости важнее денег. По вашему посту это как раз очень хорошо видно. Про это чувство еще Фрейд и Карнеги много пислали.
согласна

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Диспетчер в жэке получает 3000 руб.
Санитарки в больницах.
Медсестры в реанимации получают 10 тыс и дежурят там они круглосуточно, бывают дни что сутками не спят.
Кондукторы в автобусе.
ой ли? и кто-то из них положил всю жизнь для того,чтобы научиться своей профессии?
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:46
ответ для stuart , на сообщение « :010::010::010: научите пжл некоторых... »
  #273
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
научите пжл некоторых нерадивых студентов, неумеющих складывать дроби с разными знаменателями ,брать несобственные интегралы,зависящие от параметра?это ж несложно...
А при чем здесь это?
ТС не раз тыкает носом, что речь в этом топике идет об учителях начальной школы.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:49
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #274
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
научите пжл некоторых нерадивых студентов, неумеющих складывать дроби с разными знаменателями ,брать несобственные интегралы,зависящие от параметра?это ж несложно...


Сейчас, правда, набегут и скажут, что вот они живут себе спокойно и счастливо без ваших противных интрегалов, так что нефик тут

Но Вам все равно

PS Эхх, не успела)))))
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:51
ответ для stuart , на сообщение « согласна ой ли? и кто-то из них... »
  #275
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
согласна



ой ли? и кто-то из них положил всю жизнь для того,чтобы научиться своей профессии?
Вы просили назвать, я назвала. Я не уверена, что все учителя кладут жизни чтобы профессии научиться. А те, кто всю жизнь положил 5000 не получают.

Медсестрами тоже не рождаются и учиться приходится всю жизнь.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:58
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #276
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Чувствую, что еще немного и меня назовут врагом всех учителей.
Хотя я просто обожаю своих учителей, всех помню, люблю и со многими до сих пор общаюсь и встречаюсь.

Но по-моему, наши образованные учителя в этом топике не хотят или не могут услышать то, что им говорят.
Если они будут получать 100 тыс, то я буду просто счастлива!
Просто подача этой темы автором не соотвествует реалиям. Я не про сумму зарплат, а про связь качества обучения, личностных качеств педагога, системы образования в нашей стране и зарплаты учителя.
Удаляюсь из топика, мне больше нечего сказать.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:02
ответ для Летняя , на сообщение « Вы просили назвать, я назвала. Я не... »
  #277
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы просили назвать, я назвала. Я не уверена, что все учителя кладут жизни чтобы профессии научиться. А те, кто всю жизнь положил 5000 не получают.

Медсестрами тоже не рождаются и учиться приходится всю жизнь.
Я летом медсестре за каждую капельницу платила и за 10 дней человек заработал чистыми 5000 руб., при этом днём она ещё и работала на основной работе, явно не пять тысяч она получает в принципе, я у неё не одна клиентка такая. Кто-то берёт побольше. Грамотный педагог, хорошая медсестра и т.д и т.п, на окладе не сидят.
карина ё is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:06
ответ для Летняя , на сообщение « Чувствую, что еще немного и меня... »
  #278
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Чувствую, что еще немного и меня назовут врагом всех учителей.
Хотя я просто обожаю своих учителей, всех помню, люблю и со многими до сих пор общаюсь и встречаюсь.

Но по-моему, наши образованные учителя в этом топике не хотят или не могут услышать то, что им говорят.
Если они будут получать 100 тыс, то я буду просто счастлива!
Просто подача этой темы автором не соотвествует реалиям. Я не про сумму зарплат, а про связь качества обучения, личностных качеств педагога, системы образования в нашей стране и зарплаты учителя.
Удаляюсь из топика, мне больше нечего сказать.
После общения с нашими медиками в поликлиниках до поднятия им заработной платы и после, соглашусь, про ту самую связь зарплаты и качества обучения.
карина ё is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:03
ответ для stuart , на сообщение « :010::010::010: научите пжл некоторых... »
  #279
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
научите пжл некоторых нерадивых студентов, неумеющих складывать дроби с разными знаменателями ,брать несобственные интегралы,зависящие от параметра?это ж несложно...
В этом топе изначально речь шла об учителях началки и их зарплатах. Какие интегралы?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:05
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #280
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Вот тоже люди долго учатся, а оклады от 3000 руб
http://spb.superjob.ru/rabota/vacanc...srws%5B0%5D=10

Только не надо писать, что они все взятки берут и тем живут
slena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena