Пояс Пресвятой Богородицы начнет путешествие по России с Петербурга - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 23:53   #911
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сегодня будет работать днем, ночью сб-вс, и вс днем до вечера. Ночь с вс-пн под большим вопросом, т.к. было заявлено, что в Санкт-Петербурге пояс пробудет 4 дня, т.е. - чт, пт, сб, вс получается.
Не совсем так - не четыре дня, а с 20 по 24 октября. Хотя, если считать - день приезда - день отъезда - один день - то тогда - да - полных 4 дня.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:54
ответ для diorella , на сообщение « я в районе 10-11 была, эххх »
  #912
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
вот нагуглила побыстрому...
а вообще читала даже отзывы девочек, что писали и реально присылают... где-то есть информация, что надо конверт с обратным адресом... но - пробуйте кто-то писал, что дозвониться можно в строго определенные часы (какие- не написано), но ведь тоже можно попробовать...

В монастырь можно отправить письмо с просьбой выслать пояски (описав свою ситуацию), освященные на поясе Пресвятой Богородицы.

Адрес монастря:
Vatopedi Monastery
63086 Karyes, Mount Athos
Greece
телефон 8-10-30-23770-41488
факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462
спасибо!
Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
сегодня поясков по 65 рублей не было, я еле нашла 5 штук по 125 руб, остальные все за 1200
а по 125 это какие?
Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
это не они... это традиционные пояски с 90 псалмом, они в каждой церкви продаются
сейчас фото пояска, про который я говорю найду...
он в пакетике с бумажкой, на которой написана его история
а с атласными по 50 руб что делать?
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:56
ответ для Vavizik , на сообщение « спасибо! а по 125 это какие? а с... »
  #913
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение

а по 125 это какие?

:
голубая ленточка типа плотного атласа, с обращением к Богородице, в пакете , с бумажкой, что она освящена на Пояске
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:59
ответ для ИнСа , на сообщение « Пояс Пресвятой Богородицы начнет... »
  #914
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Девочки, заранее прошу прощения у сильно религиозных... Но вот искренне не понимаю, зачем туда поехали люди, которым ОСНОВНОЕ предназначение Пояса - помочь обрести ребёнка - просто НЕ НУЖНО. Ведь у нас много святынь, которым можно поклоняться, много святых, которым можно молиться и у которых просить помощи - та же Ксения... я не знаю, я в шоке. Хотела съездить, попросить ребёночка (у меня большие проблемы по гинекологии). Но количество людей в очереди и то, как они себя ведут, меня от этой мысли отвратило. Мне кажется, властям стоило бы как-то разграничить тех, кому это действительно нужно - молодых и не очень женщин и мужчин, мечтающих о ребёнке - и всех остальных. Для пожилых дам есть множество других мест, более для них действенных, вам не кажется? И зачем тащить в такой ситуации, с многочасовым ожиданием, прикладываться к Поясу детей, причём ЗДОРОВЫХ детей - вообще за гранью моего понимания. а некоторые тут и по 2 раза ходили..... Ладно, здоровья всем.
Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в Казанском соборе есть частица Пояса Богородицы и мощи Иокима и Анны. Очереди сами понимаете, там такой нет. Можно спокойно помолится и приложится. Узнала об этом буквально вчера. Так что, если кому не удалось попасть в Ново-девичий можно спокойно пойти в Казанский.
Огромное Вам спасибо!
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:01
ответ для suita , на сообщение « Прошу информации!!!!!Девочки,может кто... »
  #915
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от suita Посмотреть сообщение
Прошу информации!!!!!Девочки,может кто знает:сегодня и следущей ночью храм будет работать?
Цитата:
На совещании в Новодевичьем монастыре в связи с большим количеством желающих поклониться Поясу Богородицы, прибывшему в Петербург 20 октября, решено пропускать женщин с маленькими детьми без очереди, а доступ к святыне сделать круглосуточным, сообщает Балтинфо.
По сообщению выходит, что будет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:05
ответ для GigaMama , на сообщение « По сообщению выходит, что будет. »
  #916
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Девочки, заранее прошу прощения у сильно религиозных... Но вот искренне не понимаю, зачем туда поехали люди, которым ОСНОВНОЕ предназначение Пояса - помочь обрести ребёнка - просто НЕ НУЖНО. Ведь у нас много святынь, которым можно поклоняться, много святых, которым можно молиться и у которых просить помощи - та же Ксения... я не знаю, я в шоке. Хотела съездить, попросить ребёночка (у меня большие проблемы по гинекологии). Но количество людей в очереди и то, как они себя ведут, меня от этой мысли отвратило. Мне кажется, властям стоило бы как-то разграничить тех, кому это действительно нужно - молодых и не очень женщин и мужчин, мечтающих о ребёнке - и всех остальных. Для пожилых дам есть множество других мест, более для них действенных, вам не кажется? И зачем тащить в такой ситуации, с многочасовым ожиданием, прикладываться к Поясу детей, причём ЗДОРОВЫХ детей - вообще за гранью моего понимания. а некоторые тут и по 2 раза ходили..... Ладно, здоровья всем.
кто там у занавеса лежал... подвиньтесь, прилягу рядом.

Милла is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:10
ответ для Милла , на сообщение « кто там у занавеса лежал...... »
  #917
viksas
Ветеран
 
Аватар для viksas
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
кто там у занавеса лежал... подвиньтесь, прилягу рядом.

viksas is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:13
ответ для ИнСа , на сообщение « Пояс Пресвятой Богородицы начнет... »
  #918
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


ой, да... бЭсконечная тема
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:13
ответ для BeStran , на сообщение « Девочки, заранее прошу прощения у... »
  #919
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Девочки, заранее прошу прощения у сильно религиозных... Но вот искренне не понимаю, зачем туда поехали люди, которым ОСНОВНОЕ предназначение Пояса - помочь обрести ребёнка - просто НЕ НУЖНО. Ведь у нас много святынь, которым можно поклоняться, много святых, которым можно молиться и у которых просить помощи - та же Ксения... я не знаю, я в шоке. Хотела съездить, попросить ребёночка (у меня большие проблемы по гинекологии). Но количество людей в очереди и то, как они себя ведут, меня от этой мысли отвратило. Мне кажется, властям стоило бы как-то разграничить тех, кому это действительно нужно - молодых и не очень женщин и мужчин, мечтающих о ребёнке - и всех остальных. Для пожилых дам есть множество других мест, более для них действенных, вам не кажется? И зачем тащить в такой ситуации, с многочасовым ожиданием, прикладываться к Поясу детей, причём ЗДОРОВЫХ детей - вообще за гранью моего понимания. а некоторые тут и по 2 раза ходили..... Ладно, здоровья всем.Огромное Вам спасибо!
Беги дядь Мить (с)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:19   #920
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Magrisa Посмотреть сообщение
это выше моего понимания и .....выше всего.
Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
в начале топа задавала вопрос о ценах на пояски...помнится люди в обморок от моих вопросов падали и бесовщиной называли...
я конечно предполагала что платно, но чтоб 1200...это за гранью
Спакойна! Объясняю!

Каждому, кто приложился к святыне дарят поясок, привезённый с Афона. Так же, можно освятить (приложить) у святыни иконки, крестики, пояски. Любой мог приехать со своим пояском, ленточкой, платочком и освятить их. А если не было с собой, то любой мог зайти в лавку и купить иконку-крестик-поясок, такие, которые продаются везде, и по ценам, которые всегда. Просто пояски бывают в продаже разные, и простенькие и с шитьём ручной работы, поэтому и разница в цене.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena