Похвалите свой ДМС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 23:13   #1
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497
Похвалите свой ДМС



Всем привет! у меня несколько вопросов, к тем, кому ДМС предоставляет работодатель

1. На кого распространяется - только вас или членов семьи?

2. Платит ли что-то сотрудник? Если да, то в случае неиспользования страховки, может ли вернуть деньги?

3. Есть ли выбор у сотрудника - брать ДМС или нет?

4. Ваша страховая компания и программа (что включено укрупненно: поликлиническая помощь - скорая помощь - плановоя госпитализация - экстренная госпитализация-стоматология)

5. Есть ли разброс программ по компании?

6. Вы довольны ? )

Спрашиваю потому, что появилась возможность подать работодателю свои предложения по ДМС, хочется сделать так, чтобы все сотрудники были очень довольны. надеюсь, работодатель на такие условия согласится

Спасибо всем заранее за помощь
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:49
ответ для Иришка МУ , на сообщение « Похвалите свой ДМС »
  #2
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Привет!))
1. распространяется только на меня
2. ничего не платила. деньги за неиспользование никто не получал ( а что, возможно такое??)
3. нас не спрашивают, а просто вызывают и выдают...
4. все, кроме ведения беременности, стоматологии и при обнаружении скрытых инфекций
5. даже не знаю....
6. было бы удобнее еще и стоматологию включить в программу. в принципе, довольна!
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02
ответ для egevika , на сообщение « Привет!)) 1. распространяется только... »
  #3
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Привет!))
1. распространяется только на меня
2. ничего не платила. деньги за неиспользование никто не получал ( а что, возможно такое??)
3. нас не спрашивают, а просто вызывают и выдают...
4. все, кроме ведения беременности, стоматологии и при обнаружении скрытых инфекций
5. даже не знаю....
6. было бы удобнее еще и стоматологию включить в программу. в принципе, довольна!
спасибо за ответ, насчет п. 2 слышала, что где-то такое бывает
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:30
ответ для Иришка МУ , на сообщение « Похвалите свой ДМС »
  #4
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


1) Только на меня. Говорят, что можно (за свои деньги) оформить на члена семьи (со скидкой). Пока не хочу.
2) Ничего не платила
3) Ой, а зачем это не брать ДМС? У нас, по-моему, все в счастье. И отказываться как-то не хочется.
4) Входит практически всё. И стоматология (как раз-таки, на этой неделе сходила к зубному. В счастье. Ещё и зубы почистили. Только отбеливание, протезирование и импланты не входят), плюс входят ведение беременности, и даже роды (на выбор 3 роддома). Но для профилактики ходить нельзя. Только если что-то заболит. Сижу и пытаюсь придумать, что у меня ещё болит. Зубы вылечила. Возможно, маленький минусик, что все медицинские центры, которые прописаны в нашей программе, находятся в центре города (но это так... лень кататься).
5) Нет
6) Да.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:39   #5
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
1) Только на меня. Говорят, что можно (за свои деньги) оформить на члена семьи (со скидкой). Пока не хочу.
2) Ничего не платила
3) Ой, а зачем это не брать ДМС? У нас, по-моему, все в счастье. И отказываться как-то не хочется.
4) Входит практически всё. И стоматология (как раз-таки, на этой неделе сходила к зубному. В счастье. Ещё и зубы почистили. Только отбеливание, протезирование и импланты не входят), плюс входят ведение беременности, и даже роды (на выбор 3 роддома). Но для профилактики ходить нельзя. Только если что-то заболит. Сижу и пытаюсь придумать, что у меня ещё болит. Зубы вылечила. Возможно, маленький минусик, что все медицинские центры, которые прописаны в нашей программе, находятся в центре города (но это так... лень кататься).
5) Нет
6) Да.
спасибо, а что за страховая компания у вас?
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:50
ответ для Иришка МУ , на сообщение « спасибо:flower:, а что за страховая... »
  #6
musenchichek
Участник
 
Аватар для musenchichek
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 255


Можно я тоже здесь у Вас разъясню

Когда предлагаем Вашим работодателям весь спектр услуг, они сами на своё усмотрение выбирают, что им по карману. Чаще всего они делят на три части :
1. это новые работники - им самые дешёвые ( попроще программы)
2. для сотрудников со стажем в их компании (средняя ценовая категория)
3. для руководителей ( это конечно люкс и Vip)

Покупка полюсов для родственников сотрудников мы тоже предоставляем.
Программу страхования Вы выбираете сами, но и оплачиваете тоже сами через свою компанию.
Соответственно цены для родственников такие же как и для компании. (для физ. лица в отличии от юр. лица цены обычно выше примерно в 3, 4 раза )

Когда сотрудник увольняется, это опять же на усмотрение работодателя, он может забрать у Вас полис , а может оставить его Вам!

Ни одна страховая компания не вернёт Вам деньги, это как за каско у авто , проехал ты год ни чего не случилось, но деньги Вам не возвращают же
musenchichek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:50
ответ для Иришка МУ , на сообщение « Похвалите свой ДМС »
  #7
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


спасибо , хочется услышать от пользователей
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:43
ответ для Иришка МУ , на сообщение « Похвалите свой ДМС »
  #8
martan
Ветеран
 
Аватар для martan
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 635


Нам на работе выдают полис ДМС, только после года работы.
За полис ничего не платим. При пользовании услугами из зарплаты вычитают 10% от стоимости услуги.
В программу страхования входит амбулаторное наблюдение, стационар, стоматология очень ограниченно.
Довольна или нет? Наверное да, посто мало обращалась. Слава богу ничего не беспокоит.
martan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena