ребенка отравили в детском садике - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 11:52
ответ для olga1611 , на сообщение « Вы знаете, это давно было, лет 8 назад,... »
  #31
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Вы знаете, это давно было, лет 8 назад, мы в больнице 2 недели с дочкой лежали, они намыли всё с хлоркой и усё! Конфликт был исчерпан. Типа дома все чего-то поели. В общем скрыли всё.
вы не поняли,намывка с хлоркой не влияет на выявление возбудителей от заболевших и предположительных носителей.Ечсли одномоментно заболевает пять человек в группе сада,да еще и с госпитализацией,то сад начинают трясти быстро,в течении суток,тем более восемь лет назад,когда это все не надо было с прокуратурой согласовывать.Короч,вопрос был в том-что было у ребенка,микроб какой?
Цитата:
Что то не очень понятно. Автор написала, что двух поваров уволили, значит сад условно как бы признает свою вину, иначе фиг бы уволили( если бы на вирус свалили), вроде как наказали. Автор, вы должны определиться чего вы хотите: что бы уволили,заплатили штраф, вам заплатили и т.п и от этого отталкиваться. А начинать разговор с заведующей надо спокойно и спросить в чем причина отравления?
ну сы все знаем со слов ТС.Кого там уволили,и уволили ли вообще...а так ей не обязаны сообщать о проведенной проверке,если она была...и претензии можно предъявить только в случае доказанной связи между выявленным возбудителем у заболевших и таким же возбудителем у персонала сада.
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:53
ответ для БлондинкО , на сообщение « Автор пишет обо ВСЕЙ группе: На... »
  #32
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение


На вброс похоже
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:06
ответ для kuzena , на сообщение « вы не поняли,намывка с хлоркой не... »
  #33
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вы не поняли,намывка с хлоркой не влияет на выявление возбудителей от заболевших и предположительных носителей.Ечсли одномоментно заболевает пять человек в группе сада,да еще и с госпитализацией,то сад начинают трясти быстро,в течении суток,тем более восемь лет назад,когда это все не надо было с прокуратурой согласовывать.Короч,вопрос был в том-что было у ребенка,микроб какой?
Да я поняла, нас госпитализировали на 3 сутки, до этого лечились дома, что в этот момент происходило в саду- не знаю. В больнице сразу стали колоть антибиотики, диагноз был гастроэнтероколит. Мне было тогда не до выяснений подробностей, главное, чтобы ребёнок выздоровел и т.д. Да и молода была, не опытна....А когда через две недели выписались и стала с другими родителями разговаривать, то оказалось что дети пролечились кто где смог... что было- никто не знает...воспитатели ничего не рассказывали... Просто дело замяли, а никто из родителей не стал дальше выяснять...
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:11
ответ для Fanarikpanarik , на сообщение « ребенка отравили в детском садике »
  #34
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Я собственно написала о себе для того, чтобы всё не списывали только на ротавирусы и прочее. Отравления в саду возможны, так же, как и дома любыми испорченными продуктами. А за это несут ответственность работники сада.
П.С. А то сейчас очень много тем создаётся типа- Дала ребёнку 10-тидневный творожок, его рвёт, понос и т.д. А в ответ- да это у Вас ротавирус, он сейчас по городу ходит
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:55
ответ для Fanarikpanarik , на сообщение « ребенка отравили в детском садике »
  #35
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


автор, вы так написали как будто детей в садике специально отравили. Как будто кто-то специально им стрехнин в еду сыпал.
Это может быть ротовирус, может быть отравление, может кто-то из детей инфекцию принес, может накормили чемто некачественным.

Но по хорошему - стоит провести проверку на кухне
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:33
ответ для dashic , на сообщение « автор, вы так написали как будто детей... »
  #36
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Я собственно написала о себе для того, чтобы всё не списывали только на ротавирусы и прочее. Отравления в саду возможны, так же, как и дома любыми испорченными продуктами. А за это несут ответственность работники сада.
соглашусь,с нынешними законами в области контроля вспышки кишечных инфекций в детских учреждениях озвращаются,увы...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:09
ответ для Fanarikpanarik , на сообщение « ребенка отравили в детском садике »
  #37
Fanarikpanarik
Частый гость
 
Аватар для Fanarikpanarik
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Проспект Просвящения
Сообщений: 40


....я написала так как чувствовала.....я уверенна что ребенка отравили в садике....из всей нашей младшей группы ходит только 1 ребенок + 2 новиньких....отравили не спецально, но по моему мнению не придерживались сантирных норм.....завтра идем разбираться в садик...мне повезло что мой ребенок ест плохо у нас средняя формам заболевания....те кто в садике хоршо покушали в обед, перенесли инфекцию тяжелее....(((
Fanarikpanarik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:01
ответ для Fanarikpanarik , на сообщение « ребенка отравили в детском садике »
  #38
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


не по наслышке знаю какие продукты закупают бюджетные организации(ДС,школы,больницы)...особенно км и молочное..творожная продукция..масло
..лаборанты очень часто куплены и даже если по анализам есть киш.палочка,то могу пропустить(((((...
...скорее всего поступила партия не качеств.продукции
требуйте повторных экспертиз..может можно независимую провести...
..я тоже считаю,что виновыне должны быть наказаны,так как получается,что детей травят умышленно..жалко деток((((
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:17   #39
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


вам надо было на чукотке эить там тоже упал ребенок с саней -а ну и ладно
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:18
ответ для Fanarikpanarik , на сообщение « ребенка отравили в детском садике »
  #40
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Нужно провести комплексную проверку дет сада !!! Условия и тд
КотауSи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena