KVS Гуси-лебеди - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:12
ответ для spb69 , на сообщение « Как говорится, сплюньте...:)) »
  #431
Умелый
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 55


Тьфу-тьфу-тьфу ! Я это к тому, что лично я был бы непротив еслиб они догнав домик до крыши дали ему отстоятся N-количество времяни, а потом уж отделку лепить
Умелый is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 03:54
ответ для spb69 , на сообщение « Это бы здорово было, конечно. Я на... »
  #432
svetlana32123
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Это бы здорово было, конечно. Я на такое надеялся в свое время в Фортуне от ГДСК, т.к. вторую очередь они строили почти одновременно с первой. А когда дом приобрел практически готовый вид, процесс почти замер. Но сдали точно в срок.
З.Ы. Впрочем Гуси, видимо, к декабрю 2011 перегонят Геометрию, а у нее срок сдачи как раз конец 2012 г
Ну уж Вы хватанули! Геометрия все-таки будет раньше. В Геометрии уже 18-19 этаж из 20-22 отливают и уже окна начали вставлять.
svetlana32123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:47
ответ для svetlana32123 , на сообщение « Ну уж Вы хватанули!:) Геометрия... »
  #433
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от svetlana32123 Посмотреть сообщение
Ну уж Вы хватанули! Геометрия все-таки будет раньше. В Геометрии уже 18-19 этаж из 20-22 отливают и уже окна начали вставлять.
Конечно раньше. Я ж пошутил
Просто Гуси за 2 месяца с 1до 13 этажа долили. Если так дальше пойдет к концу года могут и к окнам приступить.
А срок сдачи у них с Петрополем всего в 6 месяцев различается
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:08
ответ для spb69 , на сообщение « Конечно раньше. Я ж пошутил :))... »
  #434
svetlana32123
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Конечно раньше. Я ж пошутил
Просто Гуси за 2 месяца с 1до 13 этажа долили. Если так дальше пойдет к концу года могут и к окнам приступить.
А срок сдачи у них с Петрополем всего в 6 месяцев различается
Не поленилась, поизучала сайт Гусей. Как я поняла, количество одновременно возводимых секций в Лебедях меньше, чем в Геометрии. Поэтому скорость движения Гусей вверх выше. А если сравнивать скорость строительства квадратных метров, то мне кажется они одинаковы. Да и бог-то с ними. Главное же не скорость, главное надежность и качество.
svetlana32123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:38   #435
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от svetlana32123 Посмотреть сообщение
Не поленилась, поизучала сайт Гусей. Как я поняла, количество одновременно возводимых секций в Лебедях меньше, чем в Геометрии. Поэтому скорость движения Гусей вверх выше. А если сравнивать скорость строительства квадратных метров, то мне кажется они одинаковы. Да и бог-то с ними. Главное же не скорость, главное надежность и качество.
Не думаю, что два корпуса Гусей меньше по площади Геометрии, хотя специально не сравнивал Просто прикладываемые к строительству мощности(4 крана на 2 корпуса+бетономиксерный поток) вызывают уважение. А за Геометрией слежу с балкона родителей(думал там купить)
Сравнение сроков и ритма стр-ва не более чем игра
Просто приятно, расчитывая на более низкие темпы стр-ва (пардон за тавтологию) , получить бонус в виде 13 этажа на 2 месяц после подписания ДДУ.
А главное, чтобы мы въехали в наши кв. метры в срок
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:52
ответ для biggerone , на сообщение « Всем привет! Мечтали, пока продаем... »
  #436
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мечтали, пока продаем свою квартиру, о двушке в этом ЖК - 50кв.м. за 3200т.р. Но с сентября ценник поднялся на 220т.р.+. Для нас такая цена вопроса перестала быть актуальной, ибо 3200т.р. был "потолок с натяжкой". Свою недвижку так и не продали пока что, но надеемся, что после снижения цены старая квартирка все же уйдет, и тогда будем, наверное, снижать свой аппетит и относительно новой - м.б. возьмем однуху 36к.м. за 2700т.р. (если еще не подорожает). Собственно, вопрос к тем, кто вплотную изучал рынок: ЖК Гуси-Лебеди оптимальное вложение денег или стоит еще какие-нибудь альтернативные варианты изучить? Требования у нас достаточно скромные:
большая однушка (от 35м+) ,либо евродвушка, либо 2км. до 50кв.м в интервале 2700-3200т.р., обязательно с отделкой, р-н Оптиков (ну точнее квадрат Планерная-Камышовая-Шуваловский-Приморский пр.). Срок сдачи нам не категоричен (есть жилье для проживания) - можем подождать хоть до 2014. Может кто-то владеет информацией по другим объектам (строящимся или которые еще только будут возводить)? Имеет ли смысл рассматривать другие компании? Сами присматривались поначалу к "Марсель" от Сэтлсити- сейчас там цены выросли до аховых, а стройка за год по прежнему на уровне фундамента...хотя задержки - это не худший вариант, кто-то же имеет дело с откровенным кидаловым, типа ЛенСпецСтрой...Как всегда хочется подешевле, но чтобы без кидалова:-) Буду рад ,если кто подскажет какие-нибудь альтернативные варианты из экономичных для дополнительного рассмотрения.
Кстати, мы когда были на объекте, зашли в домик - там сидел неприветливый менеджер, скажем так, нерусской внешности (просто констатация факта) из которого нам приходилось буквально вытягивать информацию клещами, ну может он человек хороший, но менеджер он никакой и с клиентами общаться не умеет! Было такое ощущение, что мы его отвлекли от чего-то более интересного. Так вот с его слов выходило, что вторую очередь начнут продавать где-то в начале зимы (он оговорился, что информация неточная), я позвонил на следующий день в офис, там менеджер - девушка, буквально усмехнувшись сказала: вторая очередь - сдача 2015г., старт продаж 2013 и другой информации быть не может...
Интересно, я нельзя ли в теории оплатить им однушку в первой очереди, а с началом старта продаж переоформить ее на двушку, но во второй очереди? Приоритет для нас метраж, а не срок сдачи. Просто продав свою квартиру очень не хочется сидеть с деньгами на руках и ждать у моря погоды(эти кризисы задолбали, колебания валют и т.п.), имхо необходимо сразу их вложить в недвижимость.
Буду благодарен, если кто-то конструктивно прокомментирует мои мысли вслух!
ЖК "Победитель" не рассматривали? Угол Оптиков и Туристской, мы там купили однушку за 2.200
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:40   #437
Умелый
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 55


В начале сентября был рядом с "Победителем". Залит был первый этаж и заброшеный вид стройки. Как там сейчас?
Умелый is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:02
ответ для Умелый , на сообщение « В начале сентября был рядом с... »
  #438
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Умелый Посмотреть сообщение
В начале сентября был рядом с "Победителем". Залит был первый этаж и заброшеный вид стройки. Как там сейчас?
Сейчас уже начнут 4-ый этаж возводить...!
Домик растет...
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:03
ответ для Kitiket , на сообщение « Сейчас уже начнут 4-ый этаж... »
  #439
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Kitiket Посмотреть сообщение
Сейчас уже начнут 4-ый этаж возводить...!
Домик растет...
спасибо, присмотримся, но то же слышал, что на стройке было затишье
__________________
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:45   #440
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Затишье было, когда залили 2 первых этажа-монолитных, потом приехала фирменная бригада ГСК и начали довольно быстро ставить панельки...
Kitiket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena