Илюшка отважный. - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 03:18   #2281
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Илюнь, говорю, ну где ты папе больше всего помогаешь? -- Он: -- Где??????? ( я-то предполагала ответ--на даче) Я что-то там заблеяла про умелое мытье тарелок, а тетя говорит: -- А с папой ты чем занимаешься?
И тут Илюха выдает: -- ДА Я ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ ПРОШУ -- ДАВАЙ С ТОБОЙ ТАБУРЕТКУ ДЕЛАТЬ!
Папа из себя тока смог выдавить -- Какую табуретку???? и мы все легли просто на стол...

Тут тетя с камерой поняла, что с цирком пора кончать, попросила Илюху сыграть на пианино. Илюша уселся играть, играл неплохо, но когда я начала из-за угла шептать -- ну форте, форте... -- зашипел как змей -- маааааааааама!!!!!!!!!!!!!!!
Потом встал и в пояс поклонился в камеру. А дедушка отчаянно кашлял весь концерт -- крошкой, что ли, поперхнулся.
Семейка Адамсов...
обрыдалась

какие вы все молодцы... Настоящая СЕМЬЯ
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2282
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мои подруги смотрят все местные передачи в надежде увидеть нас, прекрасных. Мы не паримся -- у нас местных каналов нет, мы смотрим ТВ через спутник. Надеемся, что опека фильмом с нами поделится, еще больше надеемся, что нас туда хоть мельком, но вставят, так что просто ждем.

Выходные были потрачены на поездки по мебельным-кухонным магазинам, я уже на грани помешательства... Хочу гулять с собакой и радовацца золотой осени, а не решать вопросы о том, как вписать в гарнитур газовую колонку, которая находится прямо над газовой же плитой. Карманы набиты бумажками с габаритами колонок-плит-столешниц и прочего, визитками разных продавщиц кухонного счастья...
Сегодня мы просто уже взяли уровень и стали рисовать мебель прямо на стене. Легче не стало.
Илюха говорит: ремонт у нас идет уже два года. Говорю -- да нет, всего 11 месяцев. Не верит.

Конечно, если бы было у нас ОЧЕНЬ много лишних денежек, дело бы шло веселее, но надо и из бюджета не выпасть, и дрянь не купить... Голова болит беспрестанно. Прямо буквально: кухня -- это моя головная боль...

Зато ИЛюха под шумок сидит за компом скока влезет...
А большие парни в местной лиге Что?Где?Когда? сегодня опять выиграли. УМНЫЕ!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2283
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Большого вам всем кухонного счастья! Обретите его наконец!
А сыновья-то, все в родителей - и умные и смекалистые
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:54
ответ для Соболиха , на сообщение « Мои подруги смотрят все местные... »
  #2284
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


[QUOTE=Соболиха;68990195]Мои подруги смотрят все местные передачи в надежде увидеть нас, прекрасных. Мы не паримся -- у нас местных каналов нет, мы смотрим ТВ через спутник. Надеемся, что опека фильмом с нами поделится, еще больше надеемся, что нас туда хоть мельком, но вставят, так что просто ждем.

Выходные были потрачены на поездки по мебельным-кухонным магазинам, я уже на грани помешательства... Хочу гулять с собакой и радовацца золотой осени, а не решать вопросы о том, как вписать в гарнитур газовую колонку, которая находится прямо над газовой же плитой. Карманы набиты бумажками с габаритами колонок-плит-столешниц и прочего, визитками разных продавщиц кухонного счастья...
Сегодня мы просто уже взяли уровень и стали рисовать мебель прямо на стене. Легче не стало.


А почему колонка не хочет вписываться? Что ей надо?
Про мебель. Вот я очень рада, что у нас есть друг, который работает в конторе, где производят эти самые кухни. И он нам потихоньку собрал весь "гарнитур". Привязка была к технике и к нашей нестандартной кухне. (причем из сэкономленных материалов). Я за простоту решений...хотела сфоткать, да уж совсем ночь...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2285
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Колонка давно вписалась над плитой (уже лет десять там висит), что экономит пространство очень сильно.

Поначалу была мысль -- добавить к этой группе товаров еще и вытяжку. Но умельцев, которые бы все это совместили, видимо нет в природе. Приходим в точки, занимающиеся плитами-вытяжками, объясняем, чего нам надо -- они нам как глупым объясняют, что вытяжка бывает над плитой (да лааааадноооо!?), а колонка -- не над плитой (блиииииин, мы не знали...)
Мы им -- тогда у нас можно будет из мебели только повесить сушку -- и ффффсееее! А нам бы хотелось пару шкафов и чтобы все гармонично.

Потом дали нам совет в газовом магазине не париться с вытяжкой -- вставить в вентиляцию вентилятор с мотором -- и включать его вместо вытяжки. Это мы и взяли на вооружение.

Колонка по-прежнему над плитой. Агрегат-то небольшой, но все-таки это не часть гарнитура. Некрасиво...

И вот захотелось нам жгуче (прямо до боли в голове) упрятать этот агрегат в шкапчик. Ходим, просим -- замастырьте нам такой шкаф, куда можно колонку спрятать... Где-то сразу говорят -- дохлый номер, где-то пожимают плечами -- на ваш страх и риск...Сгорят, говорят, наши шкафы или покосятся... Даже если дверки можно сделать из алюминиевого профиля и стекла, то корпуса все равно ДСП -- а ну как оно сгорит синим пламенем??????

Хожу я и страдаю... Люди в космос летают, блин, а шкафчик для колонки мне не могут построить...
Саша-то у меня мастерущий -- моя прежняя мебель была его рук делом, из чистой лиственницы... Но за 15 лет порассохлась и просто морально устарела -- поедет на дачу.

Друга, чтоб в такой конторе работал, у нас нет...

Я тоже за простоту решений -- куда уж проще, вся-то длина кухни -- 2 м 30 см! Тока как там уместить плиту-колонку-мойку и хоть какие-то функциональные шкафы -- никто не знает...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:15   #2286
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Приходим в точки, занимающиеся плитами-вытяжками, объясняем, чего нам надо -- они нам как глупым объясняют, что вытяжка бывает над плитой (да лааааадноооо!?), а колонка -- не над плитой (блиииииин, мы не знали...)
Живенько так представила !

А насчет шкаПчика для колонки, ты пошурши в соседнем разделе "Наш дом"!
Там много бывает дельных советов.
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2287
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Может газовую колонку заменить на газовый котёл? И если есть хоть малейшая возможность сделать нишу в стене, то и упрятать туда. Если не полностью, - то хотя бы частью.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:32   #2288
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Может пригодятся ссылки:
Кто-нибудь прятал газовую колонку в подвесной кухонный шкаф?
http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/p...project_id/259
http://forum.sdelaimebel.ru/topic/61...зовой-колонке/
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67260
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2289
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Если интересно, то могу свою кухню сфоткать.
Она не на заказ. модульная и в ней уже год живет газовый котел
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:17   #2290
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Колонка давно вписалась над плитой (уже лет десять там висит), что экономит пространство очень сильно.


Я тоже за простоту решений -- куда уж проще, вся-то длина кухни -- 2 м 30 см! Тока как там уместить плиту-колонку-мойку и хоть какие-то функциональные шкафы -- никто не знает...
У меня тоже кухня 2,30 на 2,40
И я тоже за простоту решений: колонка в санузле висит (отдельным вторым выходом к газовой трубе).Под колонкой в санузле машинка стиральная живет (с вертикальной загрузкой). - оба девайса отъели площадь ш45см х г60см х в200см.

По поводу совмещения мебели с колонкой - это дейчствительно очень страшно пожароопасно..

второй вход от газовой трубы мне сама газовая служба прорезала за небольшую мзду.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena