Крик души: а нужен ли нам сад? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 12:40
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #11
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вам бы горло как то укреплять...
Я с детства ребенку давала воду их хол-ка, мороженое (замороженый лед - хит), зимой ходим на каток - говорят, полезно дышать холодным воздухом
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:50
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #12
Светуля82
Участник
 
Аватар для Светуля82
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 229


У нас та же проблема. Третий год в саду изменений никаких. С мая по сентябрь в сад не ходим так и не болеет совсем при этом в этом году летом и в санатории были и на площадках она с детками общается. Такое вот ощущение что в саду специаьно что то такое делают чтоб детки заболевали. Решила подождать до нового года в этом году, а там решать. А решать что то надо потому как в следующем году у нас курсы в школу там тоже пропускать совсем не гуд.
Светуля82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:19   #13
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Я бы в Вашей ситуации записала ребенка на подготовительные курсы в школу: там и с ребятами пообщается и к занятиям подготовится, да и шансы попасть в желаемую школу повысятся. В саду сейчас только адаптируется, в режим втянется, к воспитателям привыкнет, с ребятами подружится, а потом все поменяется, только лишние переживания.
Мы с сестрой в садик не ходили, пошли в школу - я болела часто, сестра редко. На успеваемости никак не отразилось -окончили без троек, в начальной школе вообще были круглыми отличницами.
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:21
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #14
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Что прям сильно болеет или вы потом просто сидите с прозрачными соплями и добиваетесь их полного исчезновения? Если прозрачные сопли и дома, то в школе будете сильно болеть, если прям сильно болеете то надо к иммунологу и подлечиться. Мы привели в порядок свою иммунограмму и жизнь наладилась, но там лечение заключается в приеме иммуностимуляторов.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:25
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #15
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
Девочки,
что называется: крик души.
Сыну - 6 лет. Третий год пытаемся ходить в сад: 3-5 дней там и на 2 недели на больничном. Делали перерывы, не ходили, но все повторяется.
Сын в сад идет с удовольствием, к детям очень тянется.
Нахожусь перед выбором: оставить сад совсем или "продолжать в том же духе".
У нас было тоже самое(сыну в декабре 6 л.)только раза 3 попадали в больницу, в итоге , забрали документы из за сада (надоело пичкать ребенка лекарствами), а ребенок ходит на футбол 3р. в нед . по 1,5 часа занятия, благо, что есть бабушка.
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:21
ответ для Naslund , на сообщение « это точно, моя сестра вообще в сад не... »
  #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
это точно, моя сестра вообще в сад не ходила, пошла в школу и все, месяцами болеет.
Да ладно... Я в сад не ходила, в школе болела не больше других. Сын в саду годик проболел - забрали, сейчас в третьем классе - за это время болел один раз!
Т.ч., индивидуально всё, кто-то "закалит" иммунитет постоянными болячками, а кто-то - загубит окончательно.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:28
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #17
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Автор, не знаю что Вам рекомендовать, всё-равно решать только Вам! У нас ситуация похожа. Дочь болела и болела. Достало всё. Как многие говорят - укрепляйте иммунитет, а я считаю, что с каким родился, такой и будет. Закаливать конечно можно, поддерживать как-то, на море ездить, но всё равно, если иммунитет слабый, ребенок будет болеть. У меня у знакомой дочь, болеет очень редко! Иммунитет они никогда не укрепляли, никаких закаливаний, даже на море ни разу не ездили. Максимум что делают - это пропивают витамины весной и осенью, так, для профилактики. В сад ходят постоянно. Когда еще не было отопления, и в группе было +14 градусов, ходила полный день, даже насморка не было. А мы сидели дома. И всё равно заболели. Моя болеет постоянно. Я по-началу пробовала и лечить, и иммунитет укреплять...а сейчас, если честно, рукой махнула. Должен же организм САМ справляться! сколько можно: капать, мазать, пшыкать, брызгать.... надоело. Сейчас вот опять нос забит, с утра высмаркивает много всего...не обращаю даже внимание. Конечно, если что-то серьезное лечимся, а если так....ну вы поняли. Доче 5 и 8. В сад не ходи уже больше года. Ушли по той же причине - вечные болячки. Теперь ходим только на развивалки и танцы. Сейчас ждем место в садик, который хотим. Попробуем опять походить.
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:30
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #18
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын с яслей до школы болел болел болел болел ...пошёл в школу и забыл, что такое частые ОРВИ...так, раз в год может посопливиться или покашлять чуть чуть.

Автор, не переживайте!!!Всё будет хорошо!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:35
ответ для pogranec , на сообщение « Да ладно... Я в сад не ходила, в школе... »
  #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да ладно... Я в сад не ходила, в школе болела не больше других. Сын в саду годик проболел - забрали, сейчас в третьем классе - за это время болел один раз!
Т.ч., индивидуально всё, кто-то "закалит" иммунитет постоянными болячками, а кто-то - загубит окончательно.
конечно, все индивидуально...но у меня дочка действительно первый год в садике больше болела, чем сейчас.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:50
ответ для Котовасия , на сообщение « Крик души: а нужен ли нам сад? »
  #20
Котовасия
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: север
Сообщений: 737


Девочки, спасибо за ваши слова! Мне правда как-то лучше стало, вроде не все так уже беспросветно!
Котовасия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena