Лечение дисплазии тазобедренных суставов: обычный ортопед или "светило" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как и у кого вы лечили дисплазию тазобедренных суставов
Лечились у светил - носили подушку фрейка (широкое пеленание) 0 0%
Лечились у светил - носили шины 2 25.00%
Лечились у обычного ортопеда - носили подушку фрейка (широкое пеленание) 5 62.50%
Лечились у обычного ортопеда - носили шину 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 14:33
ответ для Lesly , на сообщение « Это приятно, конечно, но в нашем случае... »
  #11
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Это приятно, конечно, но в нашем случае дисплазия есть. Вред от подушки больше чем от шины лично мне сомнителен. У меня есть, как я уже писала выше, двое взрослых позитивных примера выращенных на подушке (до 9-10 месяцев оба), да и про вред от других шин написано достаточно...
Ни в коем случае не умоляю заслуг Волошина и признаю его как специалиста, но в лечении, как мне показалось он идет от каких-то своих новых стандартов или еще чего-то, не думая о ребенке. Кстати в теме про Турнера был спор про наши и немецкие шины. Посмотрела на немецкие и решила, что если, не дай Бог, будет необходимость, дочке одену только немецкую, у них все сделано для людей, а не абы как
Лично мне было бы жалко мучить ребенка так долго в подушке. В ней ведь жарко очень. А если еще лето? Мрак.
По теме у младшей только подозрение на дисплазию ортопед поставил, сразу помчались к Волошину. Итог 2,5 мес в шине и ВСЕ- ДИАГНОЗ СНЯТ. В 2,5 шину одели, в 5 мес. сняли. Бедные детки, которых ограничивают в движении, когда они уже могут и хотят двигаться.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:58   #12
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Лично мне было бы жалко мучить ребенка так долго в подушке. В ней ведь жарко очень. А если еще лето? Мрак.
По теме у младшей только подозрение на дисплазию ортопед поставил, сразу помчались к Волошину. Итог 2,5 мес в шине и ВСЕ- ДИАГНОЗ СНЯТ. В 2,5 шину одели, в 5 мес. сняли. Бедные детки, которых ограничивают в движении, когда они уже могут и хотят двигаться.
Про то, что до 9-10 месяцев: сестре нашли диплазию в месяц, но с серьезным вывихом, поэтому долго носила подушку. Мужу нашли в 5 месяцев, так что носил как раз месяца 3,5... А вообще, конечно, чем раньше подушку-шину одеваешь, тем раньше снимаешь Просто особой разницы в положении ножек в подушке и в шине кошля не заметила, а вот неудобства последняя причиняла много. Да и вообще, если я правильно понимаю, сустав может и сам доформироваться (примером этому служат многочисленные отзывы о массажах+физиотерапии без шин и подушек). Мы уже прошли курс физиотерапии, сейчас заканчиваем массаж. Через неделю на рентген, посмотрим результаты. Но уже сейчас видно, что складки у дочки абсолютно одинаковые, разведение в ножках полное. Надеюсь и верю, что через неделю мы подушку снимем или, как максимум, оставим ее только на ночь.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:18
ответ для Lesly , на сообщение « Лечение дисплазии тазобедренных... »
  #13
natasha1979
Участник
 
Аватар для natasha1979
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н, метро Пионерская
Сообщений: 105


В 3,5 месяца массажист заподозрила дисплазию, у ортопеда (достаточно известного) мы уже побывали, УЗИ ТС делали-все у нас было хорошо, а то что ножки не разводились, так это, нам сказали, тонус..... Пошли к районному ортопеду, подтвердил предположение массажиста, сделали рентген, диагноз дисплазия, назначил подушку фрейка на 2 месяца, правда не 24 часа в сутки, так как дисплазия у нас легкой степени. Относили положенное время, сделали рентген-диагноз сняли.
__________________
natasha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:24
ответ для natasha1979 , на сообщение « В 3,5 месяца массажист заподозрила... »
  #14
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от natasha1979 Посмотреть сообщение
В 3,5 месяца массажист заподозрила дисплазию, у ортопеда (достаточно известного) мы уже побывали, УЗИ ТС делали-все у нас было хорошо, а то что ножки не разводились, так это, нам сказали, тонус..... Пошли к районному ортопеду, подтвердил предположение массажиста, сделали рентген, диагноз дисплазия, назначил подушку фрейка на 2 месяца, правда не 24 часа в сутки, так как дисплазия у нас легкой степени. Относили положенное время, сделали рентген-диагноз сняли.
Поздравляю Надеюсь мы тоже ограничимся двумя месяцами в подушке
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena