Деловая Волна или Гран? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 22:13
ответ для barkar , на сообщение « ал - аничков лицей »
  #171
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
ал - аничков лицей
Спасибо.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:46   #172
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
- планирую чтобы ездил сам , но детское время на дорогу мне тоже жалко, хочется все таки школу поближе территориально.
- ДВ на Комендантском до 9 класса включительно, но поступить в 10-11 класс как правило куда либо еще сложнее, потому что все школы сокращают количество детей в двух последних классах
- с 5 го точно еще бы здесь оставила, так как в гос школах с 5 класса продленки нет вообще, ездить самому еще рано, а я работаю. А в ДВ хоть в 5 хоть в 7, своя классная дама на вечер, погуляют, уроки поделают, строгий контроль.
- еще при выборе школы очень важны интересы ребенка. У нас только в 6 классе появилась техническая направленность: ему интереснее и проще математика и физика, чем англ или немецкий. Кто хочет больше гуманитарного поглядывает в сторону АЛ.
- Так ФТШ - это пока его мечта Правда последний раз сказал, что все ему нравится, только девочек в ФТШ мало
- ДВ развивает ребенка в комплексе, хорошо тренирует мозг в разных направлениях, никакого упора на математику нет. Дополнительно он мало занимается - кружок раз в неделю недавно начал. У нас в качестве дополнительного спорт школа
- 52 гимназию давно не изучала, слышала ее собираются делать с 5 класса.
Спасибо за развернутый ответ
Я бы еще в Гране посидела, но мне кажется, что с 5 кл логичнее переходить в плане общения в классе..... Но все же пока в раздумьях....Судя по тому, куда поступают выпускники Грана (прошлый год посмотрела), у них тоже мат подготовка неплохая...........у всех технич ВУЗы почти, кто-то в экономический..НО мы до 11 кл не будем точно платно... Вопрос только в том, когда лучше переходить.. и КУДА?????
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:37
ответ для okerner , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ:flower: Я... »
  #173
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ
....Судя по тому, куда поступают выпускники Грана (прошлый год посмотрела), у них тоже мат подготовка неплохая...........у всех технич ВУЗы почти, кто-то в экономический.???
на вопрос куда? ответить не могу , у самой мозг кипит.
НО равнятся на выспускников какой либо школы сейчас, на их поступление не стоит, потому что выпускаются из школ дети малых годов рождаемости 92-95 года. В ВУЗах, особенно по техническим специальностям полно свободных мест. Так у меня много знакомых их самых простых школ, учащихся на 3, с таким же ЕГЭ спокойно поступили в технические ВУЗы на технические специальности, вот только учится они там не смогли к сожалению.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:44
ответ для lisitsa , на сообщение « на вопрос куда? ответить не могу , у... »
  #174
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
на вопрос куда? ответить не могу , у самой мозг кипит.
НО равнятся на выспускников какой либо школы сейчас, на их поступление не стоит, потому что выпускаются из школ дети малых годов рождаемости 92-95 года. В ВУЗах, особенно по техническим специальностям полно свободных мест. Так у меня много знакомых их самых простых школ, учащихся на 3, с таким же ЕГЭ спокойно поступили в технические ВУЗы на технические специальности, вот только учится они там не смогли к сожалению.
Ладно, поинтересуюсь, учатся ли они там дальше))) А на наш 2002 год опять конкурс буде по 100 чел на место.... Вам в этом смысле больше повезло))
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:06
ответ для okerner , на сообщение « Мы в Гране уже третий класс)))))))))))... »
  #175
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Мы в Гране уже третий класс))))))))))) всем довольны, а особенно учителем
ну и бассейн порадовал)))
А вы не скажите имя учителя? если она у вас в третьем классе, значит в 2013 будет первый класс набирать?Нам в 13 в первый класс. Ищу школу-учителя.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:00
ответ для poema2 , на сообщение « А вы не скажите имя учителя? если она ... »
  #176
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
А вы не скажите имя учителя? если она у вас в третьем классе, значит в 2013 будет первый класс набирать?Нам в 13 в первый класс. Ищу школу-учителя.
Валентина Иосифовна...Супер-пупер учитель
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:50
ответ для okerner , на сообщение « Валентина Иосифовна...Супер-пупер... »
  #177
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
Валентина Иосифовна...Супер-пупер учитель
спасибо!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena