Знакомьтесь, это Лева! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2007, 01:19
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Оля... »
  #251
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Очень! ОЧЕНЬ рада за вас и вашу большую и дружную семью!!!!

Удачи вам! и ТЕРПЕНИЯ
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 23:02
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #252
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275


Цитата:
Да, представляешь, он нас ждал целый год и 8 месяцев. Ведь если бы не необходимость проходить школу на Звенигородской, мы бы год назад еще сразу пошли за направлением на Антоненко и, может, как раз именно его бы и сразу взяли вместе с Тоней. А так он еще почти год томился там без нас
И я думаю - мы ходили рядом с этим Д\Р, все три года, а наш там один рос, три раза лежал в больнице, ОДИН! ОХ! Где же мы раньше были!
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 10:37
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #253
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Ольга, здравствуйте!
Расскажите как Ваши дела??? Вы фотки давно не выкладывали....
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 19:42
ответ для Xelli , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Расскажите как... »
  #254
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Расскажите как Ваши дела??? Вы фотки давно не выкладывали....
Отвечаю сразу всем!
Спасибо всем за внимание к нашим скромным персонам
Мы тут немножко поболели. У Тони опять лезут зубы. Причем клыки, причем сразу все четыре. Они лезут уже несколько месяцев, прорывами. Было уже 2 таких прорыва. Причем последний как раз перед самым появлением у нас Левы. И вот очередной - через 2 недели после предыдущего. А вылезание зубов у нас всегда сопровождается температурой 40, которая держится 2-4 дня. В этот раз было 4 дня Мы не спали, не ели, я только и делала, что сбивала ей температуру. И так у нас зубы резались уже пять раз
Так что я была, конечно, немного не в себе.
А потом у нее начался ларингит (это тоже обычное явление в таких случаях). Так что мы только что наконец выздоровели.
Лева совсем обжился. Истерики по поводу еды прекратились. Я поняла их причину. Попытаюсь объяснить в двух словах (вдруг кому-то пригодится для жизни ). Дело в том, что в ДР ведь внимание воспитателей неконкретизировано. То есть отдельный ребенок не ощущает внимания и любви конкретно к себе. Там ведь персоналу приходится обращаться ко всем деткам, а не к каждому в отдельности. А тут ребенок попадает в другую атмосферу. Внимание лично к нему, причем повышенное, потому что ведь надо к нему присматриваться, изучать его, стараться его понять и т.д. Одни дети переносят такую перемену нормально. А другие начинают воспринимать такое повышенное внимание обостренно.То есть стоит, например, от такого малыша отвернуться, или спустить его с рук на пол, или просто после разговора с ним начать разговаривать с кем-то другим, - как такой малыш сразу начинает протестовать. У Левы сначала это распространилось на еду, так как с ней были связаны наиболее сильные переживания. Во-первых, в ДР он привык, что тарелка появляется только для того, чтобы Лева ел (а дома едят еще и другие члены семьи, кроме того, посуда моется, в ней готовят пищу, и не обязательно каждый раз, когда достают тарелку, в нее будут накладывать для Левы еду). Во-вторых, еда действительно другая. И по составу (не всегда привычная картошка, а бывают и капуста, и кабачки и т.д.), и по консистенции (в ДР, как я понимаю, все было кашеобразное). Жевать он не умеет (сразу глотает, причем даже если это куски сырника или мяса - все равно глотает, получается очень звонко ). Все это и подействовало на Леву и привело к истерикам.
Теперь их нет. И если он отказывается от конкретной еды, то мама просто убирает тарелку и высаживает Леву из-за стола. И он уже не скандалит, а идет заниматься своими делами.
Зато другой повод для скандалов остался - основной, связанный с повышенным вниманием. Причем в истерику Лева кидается только с няней, потому что она тут у нас немножко дает слабину. Лева считает, что у него положение в семье исключительное и что няня не имеет права отвлекаться от него на кого бы то ни было. Няня у нас человек мягкий, а тут нужно проявлять твердость И если ей надо, скажем, вынуть из кроватки после дневного сна Леву и Тоню и переодеть их по очереди, то на Левины истерики по этому поводу (что его оставили и начали переодевать Тоню) обращать внимания не стоит. Я так и делаю, и Лева даже не пытается скандалить. А няня пытается его утешить. И он, видя, что цель достигнута, начинает орать еще сильнее. Мы обсудили этот вопрос с няней, и она теперь старается быть тверже. Хотя это не всегда получается - уж очень у нас няня душевная (за что мы ее и любим нежно-пренежно ). В общем, я думаю, что все это со временем встанет на свои места.
С Тоней они ладят. В первые дни Тоня все пыталась Леву обнять. А он отталкивал ее. А теперь наоборот: Лева ее все время гладит, целует, обнимает. А она терпит с таким выражением лица, что, мол, когда же это кончится. Но как он ее утешает, если она расстраивается! Игрушки ей приносит, гладит, чего-то говорит по-своему. А Тоня оченьлюбит Леву хлопать по спине, когда он поперхнется (он пить плохо умеет, все в горло прямо проливается само, а не глотается, или вообще выливается изо рта).
В общем, иной раз с трудом сдерживаюсь, чтоб не расхохотаться, глядя на них.
А вот наши фотки
Изображения
Тип файла: jpg 0909_180925.jpg (86.0 Кб, 686 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_180946.jpg (85.8 Кб, 685 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_181226.jpg (74.4 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_181212.jpg (62.6 Кб, 680 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_181027.jpg (86.4 Кб, 707 просмотров)
Тип файла: jpg 0910_185234.jpg (62.9 Кб, 697 просмотров)
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 19:49
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #255
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


И вот еще. Примечание: все фотки сделаны телефоном, так что качество не очень. Просто фотоаппарат не всегда успеваем включить, да и в самый неподходящий момент он оказывается разряженным. А телефон всегда под рукой
Изображения
Тип файла: jpg 0910_190201.jpg (76.7 Кб, 855 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_181458.jpg (112.7 Кб, 858 просмотров)
Тип файла: jpg 0910_185643.jpg (60.6 Кб, 852 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2286-1.JPG (46.2 Кб, 851 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2283-1.JPG (45.3 Кб, 862 просмотров)
Тип файла: jpg 0909_181517.jpg (108.3 Кб, 870 просмотров)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 20:25
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #256
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Вот оно- счастье, вы подарили своим детям по самому близкому человеку на всю жизнь!!! Растите! восхищаюсь и завидую! А еще завидую наличию нежнолюбимой няни, у нас с этим проблемы.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 20:34
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #257
Има
Классика
 
Аватар для Има
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщений: 4 535


Оля, прости тех, кто в танке Только сейчас увидела - и ПОЗДРАВЛЯЮ
Очень рада за вас с Витей Дети - чудо просто Моя дочка, сидя у меня на коленках перед монитором, по десять раз рассмотрела каждую фотку, очень уж ей твои двойняшки понравились
2Батончик - тесен мир Передавайте Вашему мужу приветы от моего - ДП и правда рулит
Има is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 20:42
ответ для Има , на сообщение « Оля, прости тех, кто в танке :) Только... »
  #258
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Оля, прости тех, кто в танке Только сейчас увидела - и ПОЗДРАВЛЯЮ
Очень рада за вас с Витей Дети - чудо просто Моя дочка, сидя у меня на коленках перед монитором, по десять раз рассмотрела каждую фотку, очень уж ей твои двойняшки понравились
Ага, и все на улице говорят: как ваши двойняшки друг на друга похожи - удивительно для разнополых близнецов А те, кто нас уже знает, и наши соседи удивляются: у вас же была только одна двойняшка, а теперь - двое А мы говорим: да, а теперь двое!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 20:47
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #259
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


классные они у тебя. твои малыши
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2007, 20:56
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Знакомьтесь, это Лева! »
  #260
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Оля, прочитала ваши рассуждения.Какая же вы молодец!
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena