Рецедивирующий баланопостит у мальчика - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:59   #1
svetule4ek
Участник
 
Аватар для svetule4ek
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Город, в котором лето как осень, город под номером 78...
Сообщений: 156
Рецедивирующий баланопостит у мальчика



Ребенку почти 7, третий раз за 3 года (раз в год) гнойный баланопостит, лечим как обычно, ванночки с марганцовкой и левомеколь, хирург отправляет на обрезание. На вопрос, возможно ли подрезать только уздечку, чтобы головка выходила, сказала, что в Санкт-Петербурге запретили подрезание, только полностью обрезание. Мы с мужем против, т.к. боимся психологической травмы у ребенка в будущем, но хирург уверяет, какая может быть травма, полгорода таких, я говорю - я таких не встречала
Прошу совета, кто сталкивался с этой проблемой, все-таки не избежать обрезания или есть в городе хирурги, которые только подрезать смогут уздечку для открытия головки?
В какие стационары обращаться?
svetule4ek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:58   #2
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


послушаю, если не возражаете. сыну 5, о сих пор головка не открывается, правда, баланопоститов не было. а у старшего были, в 7 лет все само открылось.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:33
ответ для Jia , на сообщение « послушаю, если не возражаете. сыну 5, о... »
  #3
svetule4ek
Участник
 
Аватар для svetule4ek
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Город, в котором лето как осень, город под номером 78...
Сообщений: 156


нам через месяц 7, тоже не открывается, надеялась, что не придется прибегнуть к хирургическому вмешательству, но врач настаивает, причем у подруги сыну сделали надрез уздечки, правда в Москве, а у нас видите ли не делают, бред какой-то, поедем в больницу на консультацию к хирургу, может обойдется все.
svetule4ek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:59   #4
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от svetule4ek Посмотреть сообщение
нам через месяц 7, тоже не открывается, надеялась, что не придется прибегнуть к хирургическому вмешательству, но врач настаивает, причем у подруги сыну сделали надрез уздечки, правда в Москве, а у нас видите ли не делают, бред какой-то, поедем в больницу на консультацию к хирургу, может обойдется все.
А вы где у хирурга были?
нам 2 года, 3 раза был балланопостит, но не гнойный как у вас.
Он нам приписал мазь дипросалик, пользоваться ей через 2-3неднли после острого периода. Во время купания,на распаренное тело, мазь наносится на головку полового члена, и растягивать крайнюю плоть,мазь дейтствует на спаки.
Моей знакомой спайки рассекали, не так давно.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:20   #5
svetule4ek
Участник
 
Аватар для svetule4ek
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Город, в котором лето как осень, город под номером 78...
Сообщений: 156


Мы в нашей поликлинике были, в этот раз она сказала, что я вас и так в 4-5 лет не отправила на обрезание, но уже затягивать нельзя, само не растянется, так что на консультации съездим к 2-3 хирургам еще, если все скажут , что надо, то придется.
Можно поподробней, как рассекали, надрезы делали?
svetule4ek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:23   #6
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


незнаю к сожалению подробностей, на тот момент мне было неактуально(((((((
может вам попробовать мазь? и конечно сходить к др. хирургам на консультацию
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:40   #7
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от svetule4ek Посмотреть сообщение
Ребенку почти 7, третий раз за 3 года (раз в год) гнойный баланопостит, лечим как обычно, ванночки с марганцовкой и левомеколь, хирург отправляет на обрезание. На вопрос, возможно ли подрезать только уздечку, чтобы головка выходила, сказала, что в Санкт-Петербурге запретили подрезание, только полностью обрезание. Мы с мужем против, т.к. боимся психологической травмы у ребенка в будущем, но хирург уверяет, какая может быть травма, полгорода таких, я говорю - я таких не встречала
Прошу совета, кто сталкивался с этой проблемой, все-таки не избежать обрезания или есть в городе хирурги, которые только подрезать смогут уздечку для открытия головки?
В какие стационары обращаться?
вам ребенка не жалко.Потом в будущем у него все равно могут быть проблемы.Я -за обрезание.Так часто воспаляется,жуть,пожалейте сына.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:03   #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Мы промывали головку шприцом , что бы внутри не воспалялось. Снимали иголку , оттягивали крайнюю плоть и внутрь из шприца заливали лек-во. Так и промывали.. Ванночки для нас были не актуальны.

нам врач от фимоза назначила тоже дипросалик - мазь. Но пока не пробовали, так как никак не начать..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:31   #9
svetule4ek
Участник
 
Аватар для svetule4ek
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Город, в котором лето как осень, город под номером 78...
Сообщений: 156


Конечно жалко, но наш хирург не удосужилась ни один анализ взять у ребенка, обрезать и все, я ищу пути решения проблемы, поэтому и написала тут. Я спросила, кроме обрезания, есть пути решения и кто сталкивался с этим? Обрезать всегда успеем, а потом объяснять ребенку, почему у него так, а у других не так и комплексы его лечить, вот в чем проблема.
svetule4ek is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:41
ответ для svetule4ek , на сообщение « Конечно жалко, но наш хирург не... »
  #10
oluchka-zluchka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от svetule4ek Посмотреть сообщение
Конечно жалко, но наш хирург не удосужилась не один анализ взять у ребенка, обрезать и все, я ищу пути решения проблемы, поэтому и написала тут. Я спросила, кроме обрезания, есть пути решения и кто сталкивался с этим? Обрезать всегда успеем, а потом объяснять ребенку, почему у него так, а у других не так и комплексы его лечить, вот в чем проблема.
Какие комплексы? Это у родителей комплекс, т.к. все у всех должно быть одинаково. Если у вас повторяются баланопоститы, то это может привести к более серьезным последствиям в будущем, если сейчас не сделать обрезание. Ищите грамотного врача, лучше хирурга-уролога в Педиатрическом, они там практики и всего насмотрелись, дадут Вам грамотный совет что делать. К5-6 годам должна головка открываться уже, это врачи так говорят, что мол в норме.
oluchka-zluchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena