Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 18:50   #641
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
В основном дети идут вполне читающие в первый класс. Совершенно нечитающие - редкость.

А вы, если так хотите реальной нагрузки - ищите программу Занкова. Там как раз не забалуешь, но и маме придется в процессе участвовать. Там большие нагрузки в домашке. http://zankov.ru/about/
Пока в таком варианте это не к нам

У нас задания в саду из под палки со слезами.
Нам педагог нужен с большой буквы!!!
Деть один или с преподавателем - прекрастно все делает и с удовольствием и вообще послушный мальчик, а дома балуется, кривляется. Бабушку с дедушкой вообще не слушает, если они рядом то у меня, только, с ремнем, долго, но сделает. Если бабушки и дедушки нет на горизонте, основательно нет, уехали к примеру на выходные, то милый послушный мальчик.
Так что нам лучше пусть в школе по полной дрюкают. Чтобы дома по-минимому нервов тратить.
Хотя, может тьфу-тьфу с возрастом пройдут кривляки.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:53
ответ для Vart , на сообщение « :support:Урра!!! Супер, вы меня... »
  #642
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение

А еще учителя жетского и требовательного!!! С которым не забалуешь
Я злая мама
не дб
убежите , роняя тапки злая мама
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:56   #643
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Один класс на нашей параллели Занков. Но если его хотеть, надо быть уверенным, что учитель хорошо по нему преподает, а не выгружает на родителей и что у ребенка с логикой все.
ну в том, что учитель хорошо преподает, надо быть уверенным на любой программе. Занков показан только сильным и хорошо подготовленным детям, готовым заниматься и дома, это однозначно.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:00
ответ для Vart , на сообщение « Пока в таком варианте это не к нам:( ... »
  #644
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Пока в таком варианте это не к нам

У нас задания в саду из под палки со слезами.
Нам педагог нужен с большой буквы!!!
Деть один или с преподавателем - прекрастно все делает и с удовольствием и вообще послушный мальчик, а дома балуется, кривляется. Бабушку с дедушкой вообще не слушает, если они рядом то у меня, только, с ремнем, долго, но сделает. Если бабушки и дедушки нет на горизонте, основательно нет, уехали к примеру на выходные, то милый послушный мальчик.
Так что нам лучше пусть в школе по полной дрюкают. Чтобы дома по-минимому нервов тратить.
Хотя, может тьфу-тьфу с возрастом пройдут кривляки.
ну так может ваш ребенок будет домашнюю работу делать сам, без мамы-папы-бабушки? За исключением первого класса, ее на любой программе задают, тут уж как ни крути, придется научиться.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:15   #645
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну в том, что учитель хорошо преподает, надо быть уверенным на любой программе. Занков показан только сильным и хорошо подготовленным детям, готовым заниматься и дома, это однозначно.
Об этой программе отзывы - от хвалебных до ужас-ужас. Причем примерно 50 на 50. Не думаю, что тут дело только в хорошей подготовке.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:31
ответ для Ягг , на сообщение « Об этой программе отзывы - от... »
  #646
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Об этой программе отзывы - от хвалебных до ужас-ужас. Причем примерно 50 на 50. Не думаю, что тут дело только в хорошей подготовке.
Но согласись, что с нулевой подготовкой шансы успешного обучения по Занкову значительно меньше? и потом, о любой программе такие отзывы - ни про одну однозначных отзывов нет. И составляющих успешного обучения несколько, вполне очевидных: и подготовка ребенка, и его мотивация, и уровень квалификации и опыт учителя, и тд и тп.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:58
ответ для Vart , на сообщение « Пока в таком варианте это не к нам:( ... »
  #647
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
АУ меня уже все сын почти все умеет,
Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
У нас задания в саду из под палки со слезами.
А что он умеет? Читать-считать? Уверяю вас, для школы это как раз наименее важные навыки. Конечно, хорошо уметь читать, но нечитающий ребенок в 7 лет сейчас реально редкость. Гораздо важнее самостоятельность, усидчивость и ответственность. Осознание неизбежности и пользы учебы
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:58   #648
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну в том, что учитель хорошо преподает, надо быть уверенным на любой программе. Занков показан только сильным и хорошо подготовленным детям, готовым заниматься и дома, это однозначно.
Аня, это Миф, который родился благодаря не умелым учителям, которые взялись преподавать из под палки. Тяготея к традиционке ... эта программа развивающая, а не тупо обучающая. Эльконина давыдова еще более витиеватая и что?
Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Об этой программе отзывы - от хвалебных до ужас-ужас. Причем примерно 50 на 50. Не думаю, что тут дело только в хорошей подготовке.
Желательно иметь ребенка логика у нас любят рекомендовать ее для деток постарше, а на самом деле не возраст определяет и маму не пугающуюся.

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Но согласись, что с нулевой подготовкой шансы успешного обучения по Занкову значительно меньше? и потом, о любой программе такие отзывы - ни про одну однозначных отзывов нет. И составляющих успешного обучения несколько, вполне очевидных: и подготовка ребенка, и его мотивация, и уровень квалификации и опыт учителя, и тд и тп.
С нулевой подготовкой шансы успешного обучения на любой программе ниже, потом что считать обучением и тем более успешным.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:53   #649
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А что он умеет? Читать-считать? Уверяю вас, для школы это как раз наименее важные навыки. Конечно, хорошо уметь читать, но нечитающий ребенок в 7 лет сейчас реально редкость. Гораздо важнее самостоятельность, усидчивость и ответственность. Осознание неизбежности и пользы учебы
тьфу...завтра отвечу...3й раз нет сил набирать, интернет вылетает видимо пока на отдых)))
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:11   #650
0льг@
Участник
 
Аватар для 0льг@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: сенная-садовая-спасская, и среднеохтинский
Сообщений: 199


160,143 школы , они с углубленным англ., тоже по сб. учатся ?? и как дело обтоит после начальной школы в обычных и в улглубленных ???? кто знает подскажите!! совсем грустно от шестидневки (((
0льг@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena