Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на ремонтников - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 19:56
ответ для Дусенька , на сообщение « Неа, 10,... »
  #11
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
..... Так что не переживайте, соседи остались с воздухом, пусть и не таким объемным, но все же мы о них позаботились!!!!!!
Какие вы молодцы ! Не каждый день такое встретишь! Тем более на последнем этаже =) Не забудьте рассказать соседям о своей заботе, а то не тех поблагодарят ненароком.

Кстати, очень надеюсь, что соседи (например с 7, 8 и 9 этажа) тоже о вас "позаботились". И в морозы вы сами обо всем догадаетесь и обязательно зайдете их поблагодарть Ведь сосед соседу человек, товарищ и брат

По теме - ремонт эконом класса с 0 в 2 к.кв. имхо 200-300 можно уложиться, если ремонтники надежные и без переделок обойдется
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:00
ответ для M-SPb , на сообщение « Какие вы молодцы ! Не каждый день такое... »
  #12
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
По теме - ремонт эконом класса с 0 в 2 к.кв. имхо 200-300 можно уложиться, если ремонтники надежные и без переделок обойдется
Наконец-то ближе к теме.

Скажите, пожалуйста, а перед началом ремонта нонче составляются сметы? Которые потом корректируются в зависимости от добавления (или наоборот отказа) от каких-то работ?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:08
ответ для parus , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на... »
  #13
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Чем больше читаю раздел, тем сильнее удивляюсь. То фасадные стены люди сносят, то в несущих стенах арки делают, то мокрые зоны на жилые переносят. Оказывается есть ещё и такие, кто сносит вентиляционные шахты. И все такие наивные якобы не видят в этом ну совершенно ничего страшного. Наглость людская не знает границ. Либо глупость. Либо безрассудство. Уж не знаю, на что списывать такое поведение.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:12
ответ для parus , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на... »
  #14
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


верно. самый правильный подход - составление полной сметы. Уж лучше вычеркнуть, чем вписать.
Надо что бы вы понимали за что вы будете платить на каждом этапе. И качество какой именно работы проверять до оплаты.
Кроме того, есть "бравые" работнички, в том числе и знамениые форумские которые просто пишут "потолки - 80 000" А что там? Покраска? Грунковка? А сколько раз? А молдинги? А шпатлевание молдингов? Или силиконить стыки будут (одни мои горе-работнички так умудрились) А то потом вылезет... "допработы" и переделки =))
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:13
ответ для parus , на сообщение « Наконец-то ближе к теме. :)) ... »
  #15
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Наконец-то ближе к теме.
Да никто Вам не скажет цену даже приблизительно, кроме самих ремонтников, которые будут видеть фронт работ. Цена может быть от 200-300 тыс. до бесконечности.
Для примера: натяжной потолок можно сделать за 15 тыс., а можно за 50 тыс.
Двери можно поставить за 5 тыс. руб., а можно за 50 тыс./штука.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:22
ответ для *Josephine* , на сообщение « Да никто Вам не скажет цену даже... »
  #16
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Да никто Вам не скажет цену даже приблизительно, кроме самих ремонтников, которые будут видеть фронт работ. Цена может быть от 200-300 тыс. до бесконечности.
Для примера: натяжной потолок можно сделать за 15 тыс., а можно за 50 тыс.
Двери можно поставить за 5 тыс. руб., а можно за 50 тыс./штука.
Это понятно, но хочется узнать хотя бы порядок цен, чтобы вообще понимать, с какой суммой можно начинать думать о ремонте. Вилку уже подсказали - 200-500 примерно.
Натяжной потолок, насколько я поняла, делают те, кто продает этот потолок, поэтому собственно из сметы строителей его можно как раз вычеркивать.
Двери за 50 тыс. (работа) это нонсенс, да и 5 тыс. за дверь, если не ошибаюсь, много.

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Чем больше читаю раздел, тем сильнее удивляюсь. То фасадные стены люди сносят, то в несущих стенах арки делают, то мокрые зоны на жилые переносят. Оказывается есть ещё и такие, кто сносит вентиляционные шахты. И все такие наивные якобы не видят в этом ну совершенно ничего страшного. Наглость людская не знает границ. Либо глупость. Либо безрассудство. Уж не знаю, на что списывать такое поведение.
Автор не собирается сносить фасадные стены или вентиляционные шахты.

Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
верно. самый правильный подход - составление полной сметы. Уж лучше вычеркнуть, чем вписать.
Надо что бы вы понимали за что вы будете платить на каждом этапе. И качество какой именно работы проверять до оплаты.
Кроме того, есть "бравые" работнички, в том числе и знамениые форумские которые просто пишут "потолки - 80 000" А что там? Покраска? Грунковка? А сколько раз? А молдинги? А шпатлевание молдингов? Или силиконить стыки будут (одни мои горе-работнички так умудрились) А то потом вылезет... "допработы" и переделки =))
Спасибо.
А договор тоже нужно составлять?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:29   #17
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Чем больше читаю раздел, тем сильнее удивляюсь. То фасадные стены люди сносят, то в несущих стенах арки делают, то мокрые зоны на жилые переносят. Оказывается есть ещё и такие, кто сносит вентиляционные шахты. И все такие наивные якобы не видят в этом ну совершенно ничего страшного. Наглость людская не знает границ. Либо глупость. Либо безрассудство. Уж не знаю, на что списывать такое поведение.
Ну списывать то Вы можете на что угодно!!!!!!! Это сугубо лично Ваши проблемы!!!!!
Для меня лично эта шахта была проблемой, в моей и без того маленькой кухне!!! Тем более, что у нас в доме чуть-ли не у каждого второго это сооружение снесено, так как у нас по 2 шахты на стояк. Тем более, что я не оставила людей без вытяжки!!!! А в том, что мы вывели вытяжку в другую шахту, нижние 3 этажа даже разницы никакой не почувствуют. Может быть Вы и против того, что люди ванну с туалетом совмещают, потому что им так удобнее!!!!!!!??????
Знаете ли не у всех есть возможность покупать квартиры с удобной планировкой, поэтому люди и выкручиваются как могут!!!!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:30
ответ для parus , на сообщение « Это понятно, но хочется узнать хотя бы... »
  #18
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А договор тоже нужно составлять?
Это идеальный вариант, но не всегда на него идут ремонтники, ответственности боятся А если и идут, то из договора мало что можно в положениях об ответствености увидеть как по качеству, так и за нарушение сроков.. У всех кто хоть с какой-то бумажкой работает, с договором, при этом ценник в разы почему-то взлетает
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:44
ответ для Дусенька , на сообщение « Ну списывать то Вы можете на что... »
  #19
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
....у нас в доме чуть-ли не у каждого второго это сооружение снесено, так как у нас по 2 шахты на стояк.
А вы уверены, что ваши собратья по разуму снесли вентшахты не в шахматном порядке? А если у вас разные шахты для разных этажей? А размер вентшахты для "пуков" и кухонных ароматов равный?


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
поэтому люди и выкручиваются как могут!!!!!!!!
Конечно-конечно =) не удивляйтесь только когда другие люди будут выкручиваться паркуясь на тротуарах (не у всех же есть возможность купить гараж!), гадить в подъезде (не все же близко живут от того места где приспичит!), перекрывать отопление новенькми батареями (не всех устраивает температура ТЭЦ, вот и выкручиваются!)

Вообщем мир вашему дому
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:57
ответ для M-SPb , на сообщение « А вы уверены, что ваши собратья по... »
  #20
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
А вы уверены, что ваши собратья по разуму снесли вентшахты не в шахматном порядке? А если у вас разные шахты для разных этажей? А размер вентшахты для "пуков" и кухонных ароматов равный?




Конечно-конечно =) не удивляйтесь только когда другие люди будут выкручиваться паркуясь на тротуарах (не у всех же есть возможность купить гараж!), гадить в подъезде (не все же близко живут от того места где приспичит!), перекрывать отопление новенькми батареями (не всех устраивает температура ТЭЦ, вот и выкручиваются!)

Вообщем мир вашему дому
У нас во дворе все паркуются на тротуаре, меня это вообще не парит!!!!! Это парит только тех у кого нет машин!!!!!! С отоплением у меня вообще все отлично, последний этаж, горячая вода идет к нам в первую очередь!!!!Так что когда поменяем батареи, это от нас могут страдать люди, но не будут, так как перекрывать людям тепло я не буду, буду окошки открывать, я за свежий воздух!!!!!

А шахматного порядка тоже не получиться, так как второй стояк (за туалетом) никто не сносит, потому как он встроен в стену и никаким образом не влияет на метраж сан узла!!!!!!
Во общем я за адекватность в людях и понимание!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena