Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 12:35   #2661
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Извините, пропустила, а какой у Вашего ребенка ранец?
лего, 22 литра...
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:04   #2662
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Девушки, у меня вопрос.
Внимательно прочитала тему, спасибо большое автору за ее создание- очень полезная.

Пока остановилась мыслями на рюкзаке лего. Никто из опытных не знает, есть ли сейчас где распродажа этих рюкзаков или м.б. скидки? Хочу походить с ребенком, померить, что да как, может быть и купить уже, чтобы летом избежать столпотворения...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:42   #2663
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос.
Внимательно прочитала тему, спасибо большое автору за ее создание- очень полезная.

Пока остановилась мыслями на рюкзаке лего. Никто из опытных не знает, есть ли сейчас где распродажа этих рюкзаков или м.б. скидки? Хочу походить с ребенком, померить, что да как, может быть и купить уже, чтобы летом избежать столпотворения...

я два месяца озадачивалась этим вопросом. дошла того что в Германии решила заказывать, но сегодня повезло нашла сайт, где мне помогли... у них распродажи.... завтра договорились привезут... бабушка от цены чуть в обморок не упала -5800.. а я посмотрела что купить рюкзак, наполнители, пеналы и все такое еще и дороже может получиться... а тут все уже все вместе....
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:44
ответ для miya1111 , на сообщение « я два месяца озадачивалась этим... »
  #2664
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
я два месяца озадачивалась этим вопросом. дошла того что в Германии решила заказывать, но сегодня повезло нашла сайт, где мне помогли... у них распродажи.... завтра договорились привезут... бабушка от цены чуть в обморок не упала -5800.. а я посмотрела что купить рюкзак, наполнители, пеналы и все такое еще и дороже может получиться... а тут все уже все вместе....
cсылкой поделитесь пожалуйста , я пока тоже караулю скидки на немецких сайтах, мне сказали что максимальные скидки на рюкзаки в прошлом году были весной уже...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:45
ответ для miya1111 , на сообщение « я два месяца озадачивалась этим... »
  #2665
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
я два месяца озадачивалась этим вопросом. дошла того что в Германии решила заказывать, но сегодня повезло нашла сайт, где мне помогли... у них распродажи.... завтра договорились привезут... бабушка от цены чуть в обморок не упала -5800.. а я посмотрела что купить рюкзак, наполнители, пеналы и все такое еще и дороже может получиться... а тут все уже все вместе....
Скиньте, пожалуйста. Можно в личку, можно сюда.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:01
ответ для Ashcusy , на сообщение « Мы карман для пенала используем по... »
  #2666
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Мы карман для пенала используем по назначению - игрушки в школу не носим (только телефон) Сменку таскаем отдельно в мешке. Термокарман у нас для мелочей типа краски, карточки, телефон, фартук и проч. Салфетки, нос. платки, тряпочки для рисования и труда в боковых кармашках. Рассчитываю, что на 2 класс должно хватить. А на большее я и надеялась
Ой, если бы нада было таскать всякие краски-пластилины-фартуки-нарукавники, я б вапче с ума бы сошла... у нас все это добро живет в школе (ура-ура!)
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:04   #2667
LADYroze
Участник
 
Аватар для LADYroze
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 206


нормально
LADYroze is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:07
ответ для AUK , на сообщение « лего, 22 литра... »
  #2668
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Извините, влезу-отвечу за автора, судя по термокарману - Лего
Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
лего, 22 литра...
Спасибо девочки.
Пойду смотреть пока в инете на него.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:53
ответ для natamasa , на сообщение « :flower:Спасибо девочки. Пойду... »
  #2669
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
. а ключи и кошелек - положить некуда, по ранцу неприкаянные бродят...
Для ключей там ведь карабинчик есть.

Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Спасибо...а мы ближе к худеньким - не совсем, конечно, худой, но какой то щупленький.
На моей подготовишке 113 ростом и 17 кг. - замечательно 22л. сидит.

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос.
Внимательно прочитала тему, спасибо большое автору за ее создание- очень полезная.

Пока остановилась мыслями на рюкзаке лего. Никто из опытных не знает, есть ли сейчас где распродажа этих рюкзаков или м.б. скидки? Хочу походить с ребенком, померить, что да как, может быть и купить уже, чтобы летом избежать столпотворения...
Лучше сейчас купить. Ближе к лету мало что останется (на девочку я не нашла). А новая коллекция появилась только в августе. Я сразу дочке купила про запас, летом ещё много чего покупать придётся.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:27
ответ для Ashcusy , на сообщение « ага, точно, у нас тоже есть такой... »
  #2670
basi
Участник
 
Аватар для basi
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
ага, точно, у нас тоже есть такой карабин, а денежку я ему теперь в маленький кармашек кладу, т.к. он их потом в карман брюк перекладывает, а кошелек пустой валялся Долго выбирала-металась между 22 и 26 л, но побоялась, что 26 будет очень громоздким на моего почти щуплика
Купила сыну на рост 122 (худощавый) Лего на 26 л. (не было на 22 л.) Пожалела. Великоват он для него по высоте. пластиковое днище на середине попы заканчивается.
Из недостатков для меня могу отметить следующее:
1. Дно пластиковое рельефное ( с выемками) внутри портфеля дополнительное жесткое днище не предусмотрено и тканевое внутреннее дно прогибается во все изгибы пластикового днища. Там у ребенка оседают всякие мелочи не убранные на место: монетки, машинки и прочее.
2. У одного из отделений есть резинка за которую по задумке производителей должны убираться учебники или что-то типа этого. Мой ребенок, естественно, не делает этого, пихает так и как итог книги и тетради цепляются за резинку и мнутся.
3. В портфеле два отсека. Перегородка между отсеками тонкая нежесткая, что не очень удобно для нас.
4. Если положить бокс для перекусов в спец карман, то, опять же из-за тонкости перегородок, убирать книги в отдел рядом с карманом не удобно - цепляются за бокс.
5.Сумка для сменной обуви удобна, но вот лямки сделаны абсолютно зря. Носить его как мини рюкзак все равно не удобно, лямки спадают с плеч.

Из плюсов:
1. дизайн - очень нравится ребенку
2. наличие отдела для бутылки с водой и сама бутылка
3. хорошая водонепроницаемая сумка для обуви
4. карабин для ключей
5. карман для телефона-денег
6. непромокаемое дно

Думаю этот портфель отложить на годик... какой бы купить портфель поменьше...
__________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна.
basi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena