Сокращение кол-ва более старших классов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 15:12
ответ для babariha , на сообщение « Я вижу в ШГН детей, которые ну явно НЕ... »
  #31
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я вижу в ШГН детей, которые ну явно НЕ ХОТЯТ учиться (вообще или именно в этой школе - не знаю).
И что, им отдельные цирковые представления устраивать?
Не поняла насчёт представлений. Хотят-не хотят - это из серии "кому как кажется". У ШГН есть вполне реальные и законные рычаги, чтобы избавляться от плохих учеников, они ими успешно пользуются. "Администрация кого-то не хочет видеть" - вообще не рычаг и не довод.
Мне вообще эта песня насчёт "хотят учиться" не нравится. Дети - это дети, и даже самые лучшие не ежеминутно одержимы тягой к знаниям. Это дело школы - заставить детей работать, и в своё время старой 30-ке, например, это удавалось. (Недавно один мой одноклассник, ударившись в воспоминания, назвал ту обстановку "доброй мясорубкой"). А некоторые нынешние ШГН ориентированы на "самоучительных" детей, с которыми и возиться особенно не надо.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:15   #32
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Знаете, если бы моему ребенку сказали, что его где-то не желают видеть, он сам немедленно ушел бы из такой школы, и пусть потом школа кусает локти. А если вместо того, чтобы кусать, вздохнет с облегчением, то стОит подумать, что в домашней консерватории не так.
Ну а я решила бы, что со мной что-то не так, если б всегда нравилась любому начальству.
По мне так это весьма несимпатичная способность.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:20   #33
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну а я решила бы, что со мной что-то не так, если б всегда нравилась любому начальству.
По мне так это весьма несимпатичная способность.
А по мне так несимпатичная особенность навязывать своё присутствие тем, кому это не нравится.
Предпочитаю не "нравиться", а работать там, где мне комфортно во всех отношениях. И своим детям того же желаю.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:42   #34
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А по мне так несимпатичная особенность навязывать своё присутствие тем, кому это не нравится.
Предпочитаю не "нравиться", а работать там, где мне комфортно во всех отношениях.
Ужжасно рада, что Вам удалось найти такое место, поздравляю. Вероятно, Вы уже в раю. Я пока ещё на грешной земле: везде есть свои плюсы и свои минусы, везде есть люди, которые ко мне относятся хорошо, и которые - плохо (аналогично и я к разным людям отношусь по-разному).
И у любого работника есть обязанности. Если справляется, администрация может свои антипатии держать при себе и в утешение читать КЗОТ.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:21
ответ для exponenta , на сообщение « Ужжасно рада, что Вам удалось найти... »
  #35
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ужжасно рада, что Вам удалось найти такое место, поздравляю. Вероятно, Вы уже в раю. Я пока ещё на грешной земле: везде есть свои плюсы и свои минусы, везде есть люди, которые ко мне относятся хорошо, и которые - плохо (аналогично и я к разным людям отношусь по-разному).
И у любого работника есть обязанности. Если справляется, администрация может свои антипатии держать при себе и в утешение читать КЗОТ.
Если работник просто хорошо справляется со своими обязанностями, то в лучшем случае администрация его поощряет, а в худшем не замечает. Однако если работник дестабилизирует коллектив и создает нерабочую обстановку для остальных, то одна его хорошая работа не искупит наносимого им вреда предприятию, и администрация с этим вряд ли будет мириться. Ну, предупредят пару раз, а потом и попросят.
Р.S. Вот не знаю на работе ни одного человека, который ко мне относится плохо, и сама стараюсь никому ничего плохого не делать - не чтобы понравиться, а потребности такой не возникает. Это и есть рай?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:19   #36
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Р.S. Вот не знаю на работе ни одного человека, который ко мне относится плохо, и сама стараюсь никому ничего плохого не делать - не чтобы понравиться, а потребности такой не возникает. Это и есть рай?
"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит есть, наверное, друзья." (Визбор).
Как-то так...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:44   #37
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Имею в виду следующее: если школа, как я понял, не данному ребенку, а массово говорит о том, что десятиклассников в ней слишком много, а хочется, чтобы их было мало, то она не заинтересована своими учениками в массовом масштабе, а не конкретным индивидуумом. А это повод задуматься, надо ли так настаивать на том, чтобы в этой школе остаться?
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:07
ответ для exponenta , на сообщение « "Слава богу, мой дружище, есть у нас... »
  #38
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
Значит есть, наверное, друзья." (Визбор).
Как-то так...
"...Но не на работе" (с)
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:05
ответ для exponenta , на сообщение « Конечно. Но Max P писал про "желание... »
  #39
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Конечно. Но Max P писал про "желание видеть" "в остальных случаях". Про это я и писала.
Имхо, некоторые ШГН слегка заелись (это я мягко). Нежелание видеть ученика, которого школа обязана учить, нехорошо звучит в устах представителя администрации.
ШГН на то и ШГН. Если они будут тащить всех, кто хочет у них быть, но не хочет учиться, то превратятся в обычные школы по уровню даваемых знаний.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:05   #40
LADYroze
Участник
 
Аватар для LADYroze
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 206


ну и как?
LADYroze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena