А ваша квартира планировалась дизайнерами? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Прибегали ли вы к помощи дизайнера интерьера?
Да и остались очень довольны! 53 20.78%
Да, но и сами могли бы сделать не хуже! 20 7.84%
Нет, нам дизайнер не нужен! 97 38.04%
Нет, я сама дизайнер! 85 33.33%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:22   #101
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Prosto_laska Посмотреть сообщение
59 кв м сделала за полтора месяца, 100 кв м 3-3,5 месяца, 68 кв м(двушка ) - 2 месяца , на каждом объекте как минимум 2 варианта, потом выбираем какое то одно направление. Иногда получается, что сначала эскизы, потом чертежи, иногда наоборот. Но в любом случае, электрика, сантехника и перепланировка делается после того, когда становится известно где и что находиться.
Мне рассказывали про дизайнера, который работает над объектами не меньше года, но говорят талантливая девушка.
Я свою ситуацию описала выше.. Про два и более варианта даже нет речи. Говорит, что один даже сделать - трудозатратно.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:32   #102
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Prosto_laska Посмотреть сообщение
может у вас студент работает? может с программой не очень справляется?
какой у вас метраж?
107 метров, парню 32 года, архитектор,знаю его со студенчества - даже учась очень плотно и много всегда работал.. Я не ожидала вообще такого - правильно говорят что со своими лучше не связываться..Я так думаю, что очень много объектов нахватал - в этом вся проблема. Сейчас прислал график работ - до 10 ноября обещал показать всю квартиру. И я так понимаю, что если я попрошу где-то чуть изменить цвет или раскладку плитки - каждая переделка будет занимать у него 2 недели...Мне вот непонятно, если это все рисуется в программе, неужели изменение какого-то элемента интерьера занимает такого колоссального времени? Ну не акварелью же это все рисуется?!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:35
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « 107 метров, парню 32 года,... »
  #103
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
107 метров, парню 32 года, архитектор,знаю его со студенчества - даже учась очень плотно и много всегда работал.. Я не ожидала вообще такого - правильно говорят что со своими лучше не связываться..Я так думаю, что очень много объектов нахватал - в этом вся проблема. Сейчас прислал график работ - до 10 ноября обещал показать всю квартиру. И я так понимаю, что если я попрошу где-то чуть изменить цвет или раскладку плитки - каждая переделка будет занимать у него 2 недели...Мне вот непонятно, если это все рисуется в программе, неужели изменение какого-то элемента интерьера занимает такого колоссального времени? Ну не акварелью же это все рисуется?!
может стоит относиться к визуализации более лояльно? настроение отражает - отражает, конструкции соответствуют и хорошо.

все равно все материалы будут прописаны в ведомости отделочных материалов

сегодняшняя ситуация - посылаю ссылку на обои, в ответ - я хочу что-нибудь потеплее... переспрашиваю и мне отвечают - ну, я не хочу серые обои! только на самом деле обои были светло-бирюзового цвета с золотистым орнаментом
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:40   #104
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
может стоит относиться к визуализации более лояльно? настроение отражает - отражает, конструкции соответствуют и хорошо.

все равно все материалы будут прописаны в ведомости отделочных материалов
Не поняла что значит лояльно? я за 2 месяца видела только одну комнату с одной стороны - прямой вид.. Про материалы у нас вообще еще речь не идет - обсуждаются принципиальные моменты, как например потолок, ведь от этого дальше зависит какой будет свет, разводка, штробить/не штробить и т.д.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:45   #105
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение

сегодняшняя ситуация - посылаю ссылку на обои, в ответ - я хочу что-нибудь потеплее... переспрашиваю и мне отвечают - ну, я не хочу серые обои! только на самом деле обои были светло-бирюзового цвета с золотистым орнаментом
Да у нас вообще все просто - стены крашеные почти белые, пол паркетная доска, даже в кухонной зоне, над обеденной зоной несколько плафонов, по свету высказались желательно чтобы весь свет был на уровне метра-полутора над полом. Напольный свет, настенные светильники, торшеры и т.д. Мебели минимум, большой диван, в углу пианино, у стены шкаф или стеллаж. Я уже ему выслала готовую квартиру с фотками, попросила также сделать. Он мне сказал, что сделает "вкуснее" и все...привет
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:46
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #106
NataAnt
Участник
 
Аватар для NataAnt
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 199


Знаете у кого воображения и пространственного мышления не хватает, очень рады точной визуализации. Это не хорошо и не плохо. Им так удобнее и это факт. (хотя знали бы как отличаются одни и те же цвета на разных мониторах)

По теме : соглашусь с выводами автора о большом количества заказов. Если не спешите, лучше не торопить. только хуже выйдет.

И на будущее : оговаривайте сроки и заключайте договор, так всем проще.
NataAnt is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:51   #107
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Не поняла что значит лояльно? я за 2 месяца видела только одну комнату с одной стороны - прямой вид.. Про материалы у нас вообще еще речь не идет - обсуждаются принципиальные моменты, как например потолок, ведь от этого дальше зависит какой будет свет, разводка, штробить/не штробить и т.д.
Важны конструктивные моменты, но если на рендере Вы увидите цвет стен совсем чуть-чуть темнее, чем хотелось бы - не стоит на этом заострять внимание. ;-)

У меня порядок работы немного другой - сначала все чертежи утверждаются заказчиком и только потом на основе утвержденных чертежей делается визуализация. Такая схема позволяет избежать постоянного внесения изменений.

Соглашусь с коллегой - скорее всего у него много объектов и Вы, как знакомая, идете после не знакомых
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:52
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #108
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я сама человек по жизни неспешный.. разговоры с ним начала разговаривать в апреле, до конкретных дошли в мае, размеры выслала в июне. Но и моему терпению приходит конец. Я сегодня не выдержала, так муж меня утешает, морально настраивает на вариант, что возможно будет другой товарищ. По большому счету нам больше нужны чертежи с конкретными цифрами и материалами для рабочх, нежели полет мысли дизайнера а-ля "гуманоиды высадились", не укладывающиеся в мое видение. Ему чисто выпендриться и что-то наваять, а мне потом жить :-))))
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:56
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #109
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


повеселили на ночь глядя "гуманоиды высадились"
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:56
ответ для Lalati , на сообщение « Важны конструктивные моменты, но если... »
  #110
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Важны конструктивные моменты, но если на рендере Вы увидите цвет стен совсем чуть-чуть темнее, чем хотелось бы - не стоит на этом заострять внимание. ;-)

У меня порядок работы немного другой - сначала все чертежи утверждаются заказчиком и только потом на основе утвержденных чертежей делается визуализация. Такая схема позволяет избежать постоянного внесения изменений.

Соглашусь с коллегой - скорее всего у него много объектов и Вы, как знакомая, идете после не знакомых
Про цвет стен мы даже не говорим... что вы.. меня потолки и стеллжаи из гипсокартона сразили напровал..

Тогда поясните ботану на будущее, что значит "на основе утвержденных чертежей"? Как они выглядят? В каком измерении. У нас был только план (вид сверху) как что и где будет расположено (мебель, унитазы и т.п.).
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena