Нужно что-то менять.. Поделитесь опытом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:55
ответ для annajanna , на сообщение « тогда бы я, наверно, начала поиски с... »
  #41
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
тогда бы я, наверно, начала поиски с вакансий офис-менеджера, но в таких фирмах, где возможен карьерный рост
или осталась бы на прежней работе и пошла бы учиться/переучиваться
Спасибо, за мнение
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:20   #42
Nadia_S
Частый гость
 
Аватар для Nadia_S
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 62


Раз Вы начали эту тему, то это уже означает, что Вы готовы менять свою жизнь. Пока еще очень сильно работает сопротивление, но начало положено, теперь уже никуда не денетесь =) То, что Вы чего-то не знаете - не проблема совершенно. Я вообще всю жизнь чему-то учусь, сейчас с годовалой дочкой открываю свой бизнес. Я понимаю, что времени и сил у Вас - кот наплакал, но перспективы новой интересной жизни будут давать Вам энергию и мотивацию учиться и искать. Может быть, пришло время подумать, а чего Вы хотите от жизни? Чего Вы хотите достичь? Как Вы хотите жить? Что Вам интересно? Вы знаете ответы на эти вопросы? Если да, то Вы знаете, что Вам делать =)
Nadia_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:41   #43
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Я 11 лет работаю в одной небольшой производственной фирме
Работаю офис-менеджером с дополнительными функциями. По большому счету, я умею много и не умею ничего.. Абсурд какой-то То есть что касается своей работы, я знаю все, а как только посматриваю "на сторону" (хочу поменять работу), оказывается, что все мои знания - пшик
Я уже давно поняла, что больше чем я зарабатываю мои работодатели платить мне не будут (ну если только поправки на инфляцию) и никем другим я здесь не буду..
Хочу менять работу, но мне страшно! Я даже не представляю, кем еще я могу работать..
Поделитесь опытом, как можно вырваться из этого порочного круга? Как обрести уверенность? Искать работу опять офис-м? Или есть нечто похожее? Я просто застоялась за 11 лет и мне кажется, что у меня ничего не получится
Я ужО не девочка и если не поменяю все сейчас, будет поздно!
Оцените свои личные качества и способности. Прикиньте, кем бы Вы хотели работать. Узнайте побольше об этой работе. Подумайте, сможете ли.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:04   #44
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я примерно так же зрею каждый раз
Первый раз я сидела механиком на тяговой подстанции и книжки сутками читала, через 3 года я перечитала вдоль и поперек все что имела под рукой и начала читать газеты Вакансия, Работа Зарплата кстати у меня была неплохая по тем временам и я одна с маленьким ребенком очень боялась сорваться куда то. Но началась стадия когда идешь на работу, а тебя воротит, даже плакала иногда
Стала я ходить на собеседования, не имея ни опыта (токо 3 года монтером), ни образования + 3-х летний сын на руках Поняла что такая прекрасная я мало кому нужна и стала врать безбожно в резюме У меня появилось высшее образование и разнообразный опыт ближе к моей специальности В результате я очень удачно сменила должность механика на должность инженера, в отсутствии образования пришлось признаться на 2-ом собеседовании непосредственному начальнику, кадровикам совершенно необязательно знать о вас все и сразу
Поработав 5 лет инженером, я поняла--воротит, надо что то делать, написала чудное резюме и сменила работу на начальника пто строительной организации. Заметьте все это не имея никакого высшего образования и опыта опять же работы в строительстве. Та кадровичка, которая меня принимала тогда на работу ненавидит меня до сих пор, но главное чтобы вы устраивали руководство, а не всяких там дам
Сейчас у меня есть высшее образование и огромный опыт, резюме можно писать на 3-х листах, воротить уже потихоньку начинает, раздумываю опять авантюризмом заняться
Не бойтесь себя хвалить, все чего хорошего о себе знаете--все в резюме и результат обязательно будет.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:12   #45
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я честно говоря непонимаю какой карьерный рост может быть у офис-менеджера... разве что стать секретарем-референтом..
И на зарплату в 2 раза меньше идти было бы глупо, 25 тыр. это итак очень маленькая зарплата.
Выберите вакансии не меньше 30-35тыр, а потом уже не оценивая своих шансов просто шлите резюме туда где вам больше нравится, что нибудь обязательно выплывет заманчивое))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:40   #46
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я примерно так же зрею каждый раз
Первый раз я сидела механиком на тяговой подстанции и книжки сутками читала, через 3 года я перечитала вдоль и поперек все что имела под рукой и начала читать газеты Вакансия, Работа Зарплата кстати у меня была неплохая по тем временам и я одна с маленьким ребенком очень боялась сорваться куда то. Но началась стадия когда идешь на работу, а тебя воротит, даже плакала иногда
Стала я ходить на собеседования, не имея ни опыта (токо 3 года монтером), ни образования + 3-х летний сын на руках Поняла что такая прекрасная я мало кому нужна и стала врать безбожно в резюме У меня появилось высшее образование и разнообразный опыт ближе к моей специальности В результате я очень удачно сменила должность механика на должность инженера, в отсутствии образования пришлось признаться на 2-ом собеседовании непосредственному начальнику, кадровикам совершенно необязательно знать о вас все и сразу
Поработав 5 лет инженером, я поняла--воротит, надо что то делать, написала чудное резюме и сменила работу на начальника пто строительной организации. Заметьте все это не имея никакого высшего образования и опыта опять же работы в строительстве. Та кадровичка, которая меня принимала тогда на работу ненавидит меня до сих пор, но главное чтобы вы устраивали руководство, а не всяких там дам
Сейчас у меня есть высшее образование и огромный опыт, резюме можно писать на 3-х листах, воротить уже потихоньку начинает, раздумываю опять авантюризмом заняться
Не бойтесь себя хвалить, все чего хорошего о себе знаете--все в резюме и результат обязательно будет.
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:23   #47
ultramarin
Участник
 
Аватар для ultramarin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Не бойтесь себя хвалить, все чего хорошего о себе знаете--все в резюме и результат обязательно будет.
Очень верное замечание! Я вообще резюм всегда под конкретную вакансию переделываю. Ведь на мой взгляд смысл резюме в том, чтобы на тебя обратили внимание и пришласили на собеседование
ultramarin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:28   #48
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
Очень верное замечание! Я вообще резюм всегда под конкретную вакансию переделываю. Ведь на мой взгляд смысл резюме в том, чтобы на тебя обратили внимание и пришласили на собеседование
Когда я училась на курсах, наша преподаватель советовала не отказываться от понравившейся вакансии из-за каких-то пробелов в знаниях Например: знание такой-то проги (мы не знаем), не надо сообщать, что не знаешь, можно сказать что был маааааленький опыт и т.д.
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:10
ответ для tatosiya , на сообщение « Когда я училась на курсах, наша... »
  #49
ultramarin
Участник
 
Аватар для ultramarin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Когда я училась на курсах, наша преподаватель советовала не отказываться от понравившейся вакансии из-за каких-то пробелов в знаниях Например: знание такой-то проги (мы не знаем), не надо сообщать, что не знаешь, можно сказать что был маааааленький опыт и т.д.
Ага И вообще я всегда смело говорю "да, я умею". Все равно потом будет период обучения, научусь если что.
Кто-то мне рассказывал, что даже указывал в резюме "китайский язык", хотя вообще его не знал. На собеседование попал, а там сказал, что в резюме опечатка и это английский На работу взяли, в компании были курсы китайского (он закупщиком устраивался)
ultramarin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:19   #50
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Я 11 лет работаю в одной небольшой производственной фирме
Работаю офис-менеджером с дополнительными функциями. По большому счету, я умею много и не умею ничего.. Абсурд какой-то То есть что касается своей работы, я знаю все, а как только посматриваю "на сторону" (хочу поменять работу), оказывается, что все мои знания - пшик
Я уже давно поняла, что больше чем я зарабатываю мои работодатели платить мне не будут (ну если только поправки на инфляцию) и никем другим я здесь не буду..
Хочу менять работу, но мне страшно! Я даже не представляю, кем еще я могу работать..
Поделитесь опытом, как можно вырваться из этого порочного круга? Как обрести уверенность? Искать работу опять офис-м? Или есть нечто похожее? Я просто застоялась за 11 лет и мне кажется, что у меня ничего не получится
Я ужО не девочка и если не поменяю все сейчас, будет поздно!
Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
Постою послушаю.У меня абсолютно такая же ситуация.Конкретно в этой фирме отработала 6 лет.Тоже офис менеджер с функциями второго бухгалтера.По своей работе знаю все-но куда-то рыпаться-понимаю что не знаю ничего.Даже 1С не знаю-у нас своя программа.
меня все представляют как второго бухгалтера-а в трудовой запись офис-менеджер.А я тоже уже не девочка.Ребенок во втором классе,пожилые родители,муж АтсУтсвует,маленький кредитик выплачиваю,вобщем страшно при смене работы остаться без денег.
Перспектив нет никаких-как автор пишет всего 2 сосны.Выше уже некуда.Фирма всего 14 человек.
Ну и зарплата далеко не очень.Директор жадноват,повышается только в связи с инфляцией.Премии 1 раз в год-на Новый год и фсе.
Вобщем-не знаю чего делать.

Преимущества-всегда можно отпроситься,учитывая наличие ребенка,недалеко от дома,хороший коллектив.Ну наверное и все.
Девочки, можно я тоже к Вам. У меня такая же ситуация, правда я работаю системным инженером в маленькой конторе, занимающейся IT-аутсорсингом. Роста карьерного никакого, курсов повышения квалификации за счет фирмы нет, зп не повышают даже с поправкой на инфляцию, премии на НГ убрали еще во время кризиса 2008 года, да так обратно и не вернули. У меня техническое образование, возраст тоже уже не юный, тоже без мужа, с ребенком, те же страхи, что и у вас. Первое образование у меня филологическое (англ и нем.яз), потом технический вуз, работаю по второй специальности, по первой не работала, поэтому языки уже все позабывала. На английском могу еще хоть как то общаться, а немецкий уже надо заново учить Хочу поменять род деятельности, но не знаю куда податься, кем хочу работать.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena