А ваша квартира планировалась дизайнерами? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Прибегали ли вы к помощи дизайнера интерьера?
Да и остались очень довольны! 53 20.78%
Да, но и сами могли бы сделать не хуже! 20 7.84%
Нет, нам дизайнер не нужен! 97 38.04%
Нет, я сама дизайнер! 85 33.33%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:00
ответ для Lalati , на сообщение « повеселили на ночь глядя :flower:... »
  #111
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
повеселили на ночь глядя "гуманоиды высадились"
Ну представьте себе гостиную под 40 метров, по всей площади подвесной потолок, до стен не доходит см 10-15, оттуда по периметру сочится свет серо-синий как в морге, а по всему потолку тут и там разбросаны спаренные встроенные светильники, как глаза. Такое ощущение, что это потолок летающей тарелки вид изнутри. Ладно бы я такое заказаывала - я целый месяц усердно повторяла, что не хочу такого. Он сделал и сказал: ну я подумал что ты посмотришь, тебе понравится, и ты передумаешь
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:02
ответ для Конфетта , на сообщение « А ваша квартира планировалась... »
  #112
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Все эти плана (за исключением разверток) - это вид сверху

1. Обмерный план.
На объекте производятся замеры, по которым вычерчивается план с фактическими размерами. Необходимость этого чертежа обусловлена тем, что реальные размеры помещения отличаются от строительных планов, по которым возводилось здание).

2. Уточненный компоновочный план.
Это новый план квартиры, на котором указано назначение помещений в соответствии с принятым функциональным зонированием, расположение мебели (именно от расстановки мебели зависит дальнейшее устройство инфраструктуры Вашей квартиры, к мебели будет привязано расположение осветительных приборов, розеток, выключателей, техники, предметов декора), расположение сантехнического оборудования.

3. Демонтажный план.
Позволяет детально проработать размеры всех помещений - комнат, кухни, санузла, кладовок, коридоров, прихожей. Эта часть дизайн-проекта необходима, как для квартир со свободной планировкой, так и для помещений в типовых домах, требующих перепланировки с последующим согласованием.

4. Монтажный план.
Данный план, дает представление о возводимых стенах и перегородках, с их точным положением и размерами.

5. План потолков.
На этом плане показано, где используются подвесные или натяжные конструкции, их конфигурация, высота потолка. Обязательно даются разрезы потолка.

6. План расположения осветительного оборудования.
На плане указываются осветительные приборы с точными привязками.

7. План привязки осветительного оборудования к выключателям.
На этом плане указываются группы освещения, их привязка к выключателям.

8. План расположения электрооборудования.
Это план, на котором указываются места расположения розеток, эл.выводов, с указанием предназначения, высот и точных привязок.

9. План размещения сантехнического оборудования.
План, на котором указано расположение сантехники, выводов водоснабжения.

10. План полов.
На этом плане указываются все виды напольных покрытий, их расположение, характеристики.

11. План теплых полов.
Этот план необходим, если планируется укладка теплого пола. На нем указывается местоположение теплого пола, его площадь и положение терморегулятора.

12. Спецификация дверей.
В ней указывается положение дверей, размеры проема.

13. Развертки стен.
На ней указывается раскладка плитки, декоративных деталей, площади покрытий.

14. Визуализация будущих помещений.


это кратенько у Вас 3 и 4 планы не нужны, как я понимаю
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:03   #113
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Ну представьте себе гостиную под 40 метров, по всей площади подвесной потолок, до стен не доходит см 10-15, оттуда по периметру сочится свет серо-синий как в морге, а по всему потолку тут и там разбросаны спаренные встроенные светильники, как глаза. Такое ощущение, что это потолок летающей тарелки вид изнутри. Ладно бы я такое заказаывала - я целый месяц усердно повторяла, что не хочу такого. Он сделал и сказал: ну я подумал что ты посмотришь, тебе понравится, и ты передумаешь
ну... почему сразу серо-синий? может быть теплый белый
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:15
ответ для Lalati , на сообщение « Все эти плана (за исключением... »
  #114
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение

это кратенько у Вас 3 и 4 планы не нужны, как я понимаю
Спасибо добрый человек! теперь хоть знать буду наперед.

Именно это пока и просят наши строители хотя бы для того, чтобы приблизительно оговорить расценки по работе - простая укладка плитки ведь это одно, а фигурная - это уже другое. А мой товарищ говорит что все это будет потом, в самом конце. Дай им пока тот наш планчик с мебелью и унитазами.

Да, 3-4 не надо. А вообще все очень хорошо описали. Спасибо! Распечатаю как памятку.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:15   #115
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
2 недели ?

Я с августа не могу от своего добиться визуализации хотя бы гостиной... как нарисовал план расстановки мебели по всей квартире и в ванной в агвгусте (квартира 100 м), так и сидит рисует эскиз гостиной..

Была одна картинка, я сразу отмела потолок (предварительно говорила что такой не хочу, но он настаивает) и все...Теперь кормит обещаниями и рассказывает, что его компьютер там что-то долго считает, но что он все время работает над моим заказом...10 дней жду переделанный потолок. О том, чтобы предложить несколько вариантов одного и того же помещения нет и речи... Типа это будет еще дольше. Вот думаю гнать или не стоит. Говорит, что это творчество, во временные рамки не укладывается. Если я каждую комнату буду ждать по 2 месяца - я не вынесу. Ищем рабочих - все, оговаривая цену, хотят увидеть хотя бы приблизительный объяем работ, я считаю, что они правы. В итоге и рабочих пока нет.

При этом у нас уже есть чистовая отделка, залита стяжка, нет никаких переносов-перепланировок, окна-радиаторы стоят, и эрмитажа тоже не планируется.
У меня тоже чистовая отделка, что толку, снимать все надо и только. От визуализации я отказалась из-за материальных проблем. Я своего дизайнера знаю более 10 лет, когда то делала с ней огромную квартиру, получилось хорошо. Я доверяю ей. Мы договорились что если совсем мне будет непонятно, мне сделают эту картинку.(я сама немного рисую и неплохо представляю все) Так как стены мне сносить нельзя, то приняли решение работать с потолками. Дизайнер мне шлет монтажные планы, разные варианты, по скайпу обсуждаем как и что сделаем, было два общения по 3 часа, общая картина ясна, теперь прорабатываем детали. Уже было много изменений, вариантов, все мои пожелания учитываются. Шлем друг другу картинки. Одобряем - не одобряем. Я не жду от дизайнера чуда и считаю процесс создания проекта совместным и тоже что-то предлагаю, чаще всего мои предложения аргументированно отвергаются.... Главное быть в контакте.

Попробуйте почаще общаться с Вашим дизайнером , по-хорошему, предлагайте что-то, в общем надо сблизиться на этой почве, просто тупо сесть и сделать тут не выходит, надо "поймать волну", главное Вашу.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:17
ответ для Lalati , на сообщение « ну... почему сразу серо-синий?:008:... »
  #116
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
ну... почему сразу серо-синий? может быть теплый белый
Да я вообще не люблю подвесных потолков и конструкций на их основе - давят они на меня...А на картинке было все именно синее, стеклянный стол обеденный, металлические плафоны над ним, занавески серые, стены серые..за окном все серое даже нарисовал.. в нашем климате еще и дома себе такое устраивать.. брр..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:24
ответ для Florista , на сообщение « У меня тоже чистовая отделка, что... »
  #117
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

Попробуйте почаще общаться с Вашим дизайнером , по-хорошему, предлагайте что-то, в общем надо сблизиться на этой почве, просто тупо сесть и сделать тут не выходит, надо "поймать волну", главное Вашу.
Да мы много лет знакомы, с юности. Пытаюсь работать с ним плотно, часто, шлю картинки, сижу роюсь, пишу ему. Здесь проблемы в другом как мне кажется - его работа урывками. Про поймать волну вообще сложно - мне что-то не понравилось, и это по его словам вытекает во временные и трудо затраты с его стороны. В иделае я должны была ахнуть (напоминаю -видела только одну картинку одной комнаты) и сказать: О! круто! мне это подходит...давай чертить в размерах.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:25
ответ для Florista , на сообщение « У меня тоже чистовая отделка, что... »
  #118
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня тоже чистовая отделка, что толку, снимать все надо и только. От визуализации я отказалась из-за материальных проблем. Я своего дизайнера знаю более 10 лет, когда то делала с ней огромную квартиру, получилось хорошо. Я доверяю ей. Мы договорились что если совсем мне будет непонятно, мне сделают эту картинку.(я сама немного рисую и неплохо представляю все) Так как стены мне сносить нельзя, то приняли решение работать с потолками. Дизайнер мне шлет монтажные планы, разные варианты, по скайпу обсуждаем как и что сделаем, было два общения по 3 часа, общая картина ясна, теперь прорабатываем детали. Уже было много изменений, вариантов, все мои пожелания учитываются. Шлем друг другу картинки. Одобряем - не одобряем. Я не жду от дизайнера чуда и считаю процесс создания проекта совместным и тоже что-то предлагаю, чаще всего мои предложения аргументированно отвергаются.... Главное быть в контакте.

Попробуйте почаще общаться с Вашим дизайнером , по-хорошему, предлагайте что-то, в общем надо сблизиться на этой почве, просто тупо сесть и сделать тут не выходит, надо "поймать волну", главное Вашу.
прям в точку!
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:26   #119
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Спасибо добрый человек! теперь хоть знать буду наперед.

Именно это пока и просят наши строители хотя бы для того, чтобы приблизительно оговорить расценки по работе - простая укладка плитки ведь это одно, а фигурная - это уже другое. А мой товарищ говорит что все это будет потом, в самом конце. Дай им пока тот наш планчик с мебелью и унитазами.

Да, 3-4 не надо. А вообще все очень хорошо описали. Спасибо! Распечатаю как памятку.
пожалуйста! рада помочь
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:36   #120
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Да мы много лет знакомы, с юности. Пытаюсь работать с ним плотно, часто, шлю картинки, сижу роюсь, пишу ему. Здесь проблемы в другом как мне кажется - его работа урывками. Про поймать волну вообще сложно - мне что-то не понравилось, и это по его словам вытекает во временные и трудо затраты с его стороны. В иделае я должны была ахнуть (напоминаю -видела только одну картинку одной комнаты) и сказать: О! круто! мне это подходит...давай чертить в размерах.
Попросите о встрече , подготовьтесь к ней, принесите картинки, словами обозначьте что хотите, можно в письменной форме. Как видно из Ваших постов Вы вообще не в контакте. Надо сперва решить словами что и как надо, а потом уж чертить что-то. Более жестко обозначьте что точно делать не надо! Например если средиземноморье то акцент на том и том, а черные люстры не надо! Или тему обозначьте, если стиль неясен... Подтолкните его к чему-либо! Скажите что хотите а уж он пусть делает. И обязательно варианты! Но не разные по сути, а варианты выполнения той или иной задачи!
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena