ГВ после года. Баловство или необходимость? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:36   #191
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
ППКС... Пока кормлю.. Хотя , признаюсь, мысли об отнятии посещают...
Сорри прочитала, смотрю на Вашу линеечку "16 лет 12 дней" ) долго приходила в себя, пока не глянула на строчку ниже
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:41   #192
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Да расслабьтесь ужО. Вы сейчас именно как фанатик и высказываетесь. "Все, кто не со мной - бяки, не умеющие корректно изъясняться"

Человек имеет право на свое мнение. Высказано оно вполне нормально и аргументированно. Я вообще не понимаю, чем Вас что-то не устраивает.

Нравится кормить до 2-3-4 лет - кормите себе в удовольствие, но это не повод лепить смайлы ужаса на любую реплику, не совпадающую с Вашими убеждениями.

И кстати, да, я кормила до 11 мес и дальше не хотела. Именно потому, что не хотела быть соской
тебе ещё не сказали что ты завидуешь долгокормящим? а мне уже сказали
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:57
ответ для A.A.L. , на сообщение « Сорри :)) прочитала, смотрю на Вашу... »
  #193
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Сорри прочитала, смотрю на Вашу линеечку "16 лет 12 дней" ) долго приходила в себя, пока не глянула на строчку ниже
СмешноНу,надеюсь, со вторым мы до этого не доживем!!!
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:06
ответ для mamu6ka , на сообщение « ГВ после года. Баловство или... »
  #194
priti
Частый гость
 
Аватар для priti
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: площадь Мужества
Сообщений: 92


сейчас сыну год и 3,кормлю и собираюсь кормить,пока ему это нужно,не раз слышала от мам,бросивших ГВ,вопреки желанию ребёнка,что деть изменился,стал капризным и раздражительным,у некоторых потом ребёнок уже 3 летний сисю просить пытается..
priti is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:22
ответ для buzulik , на сообщение « Ни с того ни с сего молоко не... »
  #195
чиполинка
Гость
 
Аватар для чиполинка
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Ни с того ни с сего молоко не пропадает. Ему помогают "пропасть" заменители груди (соски, бутылочки), кормление по режиму, некормление ночью и т. д.
ну что за бред то? почему только вышеперечисленное? оно из-за сильного стресса еще как минимум пропасть может (А стресс по различным причинам может быть).
чиполинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 04:20
ответ для чиполинка , на сообщение « ну что за бред то? почему только... »
  #196
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от чиполинка Посмотреть сообщение
ну что за бред то? почему только вышеперечисленное? оно из-за сильного стресса еще как минимум пропасть может (А стресс по различным причинам может быть).
Почему же бред?
За производство молока отвечает пролактин, который работает по принципу обратной связи и со стрессом никак не связан. Количество молока определяется этим гормоном и зависит от трех вещей: правильного положения у груди, частоты прикладывания и ночных кормлений.
Стресс может повлиять на продукцию окситоцина, отвечающего за "выход" молока из груди.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:01   #197
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Почему же бред?
За производство молока отвечает пролактин, который работает по принципу обратной связи и со стрессом никак не связан. Количество молока определяется этим гормоном и зависит от трех вещей: правильного положения у груди, частоты прикладывания и ночных кормлений.
Стресс может повлиять на продукцию окситоцина, отвечающего за "выход" молока из груди.
Скажите а вы вот так прям рубите с плеча бред не бред, а вы имеете достаточный опыт ГВ? Сколько женщин наблюдали, скольких детей выкормили сами?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:17
ответ для buzulik , на сообщение « Это неправда, поверьте моему опыту с... »
  #198
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Это неправда, поверьте моему опыту с двумя детьми. ГВ - при ротавирусе спасение от обезвоживания. Просто очень горько, что подобные рекомендации дают врачи - многие мамы ведь им верят. Мне очень больно читать вашу историю. Если и вырвет - почему больше, чем высосала?? Логика где? Наоборот, если вырвет не сразу, какое-то количество молока успеет всосаться, а это очень важно, когда больной ребенок не ест и не пьет ничего, кроме груди.

Опять неправильно все пишете, да еще так уверенно. У нас был ротавирус в год, и мы тоже были на ГВ и я тоже выдерживала почти сутки ибо кормить даж грудью было бесполезно.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:05
ответ для mamu6ka , на сообщение « ГВ после года. Баловство или... »
  #199
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


я полностью закончила кормить в 1.9
ребенок легче отучился
пробовала отучить раньше ни как истерика несколько дней, у меня сердце разрывалось когда она такая маленькая просила.....
ребенок сейчас очень любит трогать, смотреть,гладить грудь а иногда резко присасываеться...а если не даю трогать истерика.
мне кажется это из за длительного ГВ
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:21   #200
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Скажите а вы вот так прям рубите с плеча бред не бред, а вы имеете достаточный опыт ГВ? Сколько женщин наблюдали, скольких детей выкормили сами?
Я то как раз не рублю с плеча, а пишу что не надо на чьи то слова писать бред и рубить с плеча. И тот и другой процесс ведет к уменьшению молока.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena