А знаете ли Вы что...? ремонт в выходные делать нельзя! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:44
ответ для ozhukov , на сообщение « +100 - есть решение - нет ремонту в... »
  #21
Наталья*М
Активный участник
 
Аватар для Наталья*М
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м.Московская, скоро Антей))
Сообщений: 424


Тут, я думаю, сытый голодного не поймет.
Мы въехали в новый дом с отделкой. Сосед сразу же взялся все переделывать, ремонт делал основательный, в общей сложности месяцев шесть....естественно шум, стук, треск. Мы претензий не предъявляли...дело понятное, хочется человеку обустроится...

Прошел примерно год, подкопили мы денег и решили своими силами, потихоньку в порядок привести квартиру...
И сосед наш, тут как тут))) видите ли мы по стене шпателем шкрябаем....!!!!

Поэтому кто уже живет в отремонтированной квартирке...того и бесит чужой ремонт...Понятное же дело

Хотя перфоратор с утра до вечера, тоже меня бесит....Нужно как-то договариваться. Соседи ведь мы все таки!!!!! Дружить нужно....в жизни, ох как помогает!
Наталья*М is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:50
ответ для Наталья*М , на сообщение « Тут, я думаю, сытый голодного не... »
  #22
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Наталья*М Посмотреть сообщение
Нужно как-то договариваться. Соседи ведь мы все таки!!!!! Дружить нужно....в жизни, ох как помогает!
конечно
всегда можно договориться, когда нет наездов...
а когда они есть, желание одно - послать подальше и делать как удобно исключительно себе.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:26
ответ для Cogito , на сообщение « http://www.referent.ru/178/28238 ... »
  #23
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Огромное спасибо ! Согласно закону получается, что если в договоре с нашей управляющей организацией не прописано согласование на проведение шумных ремонтных работ по выходным, то я могу шуметь все выходные назло соседу .Осталось только ознакомиться с таким договором.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:07
ответ для Лизкин , на сообщение « А знаете ли Вы что...? ремонт в... »
  #24
Lisa29
Активный участник
 
Аватар для Lisa29
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская, 9
Сообщений: 478


так там как мера воздействия - штраф, а про милицию нечего пугать, а у нас например не ТСЖ, так мне что, заявление - прошение на проведение ремонта в ЖКС подавать?
Lisa29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:14
ответ для Лизкин , на сообщение « А знаете ли Вы что...? ремонт в... »
  #25
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


а если я въехала, дом новый, в собрании я не участвовала, может ли решение такого собрания считаться законным, если не подписано жильцами всех квартир?
может его вообще 3 квартиры при заселении подписали....
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:25
ответ для Лизкин , на сообщение « А знаете ли Вы что...? ремонт в... »
  #26
Lisa29
Активный участник
 
Аватар для Lisa29
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская, 9
Сообщений: 478


а потом, взыскивать штраф может только суд, а объявление о предстоящем ремонте в своей квартире можно на информационном стенде в парадной повесить, ну и учесть время днем, когда могут спать маленькие дети. Считаю вполне достаточно.
Lisa29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:03
ответ для Чука , на сообщение « фу,до чего люди бывают дебильны,я в... »
  #27
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
фу,до чего люди бывают дебильны,я в шоке!

Действительно!!!! Люди просто порой омерзительны. Я вот тоже ремонт делаю, правда мы не так много шумели в основном, эта была проводка!!! НО у меня слава богу не было никаких проблем!!!! Единственный раз пришла соседка вечером и попросила пол часа не сверлить, а то у них репетитор с ребенком занимался!!!! И мой мастер в это время поделал что-то другое!!!!

И вообще, что это за бред, мол мне мешают вопли Ваших детей????!!!! Мне тоже много кто мешает, детский плач за стенкой, и вой собаки на каком-то этаже постоянный, но я понимаю, что у меня собака тоже далеко не подарок, и когда ребенок родиться, тоже плач будет, а что делать, это жизнь!!!!! Не нравиться, купи себе дом и живи спокойно, а если финансы не позволяют, так будь добр как то нормально существовать в социуме!!!! Понятное дело, что палку перегибать тоже нельзя, надо думать о других!!!! Потому как история про соседа, который сначала сам делал ремонт, а потом другим не давал, тоже абсурд полнейший!!!!!!!!!!!

Мне кажется такой ерундой (разборками, заявлениями, обращениями в милицию и т.д) занимаются люди, у которых не все хорошо в жизни, видимо из-за того что у них говененький характер с ними особо никто не общается и как правило у таких людей не все в порядке с личной жизнью и семьей!!! Вот они и ищут развлечения на свою попу!!! Им же надо хоть с кем то пообщаться, пусть это будет полиция или озлобленные соседи, все какое то разнообразие своей никчемной жизни!!!!!!!


А по поводу того, чтобы отомстить, даже не заморачивайтесь, тем более Вам нельзя нервничать!!!!! Как говориться земля круглая, .опа скользкая!!!!!! Всем этим несчастным дибилойдам все вернется, их уже жизнь наказала, накажет и еще и их ненужное никому существование будет еще хуже!!!!!! Надо быть добрее к людям!!!!!!!!

Я вот тут консьержку чуть не прибила за её хамство, мужу даже стало на мгновение страшно от того какая я злая!!!! А потом я успокоилась, подумала она не от хорошей жизни там сидит за копейки и подумав :"Чтоб у неё все было хорошо", забыла об этом!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:52
ответ для Naslund , на сообщение « действительно, такого запрета нет,... »
  #28
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
действительно, такого запрета нет, откуда милиция?
7
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:26
ответ для Лизкин , на сообщение « А знаете ли Вы что...? ремонт в... »
  #29
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


я тоже не слышала о таком запрете

нашел ли кто документальное подтверждение этому запрету?
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:22
ответ для Лизкин , на сообщение « Огромное спасибо ! Согласно закону... »
  #30
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Огромное спасибо ! Согласно закону получается, что если в договоре с нашей управляющей организацией не прописано согласование на проведение шумных ремонтных работ по выходным, то я могу шуметь все выходные назло соседу .Осталось только ознакомиться с таким договором.
Мало того, даже если и есть такой запрет в конкретном доме по решению собрания, то все равно никакой речи о милиции и быть не может. максимум может быть штраф, а уж никак не арест. Бред какой-то...
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena