Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на ремонтников - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:45
ответ для parus , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на... »
  #31
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


а ещё люди в панельках на 9 этажах вместо ванной комнаты бассейны на полном серьёзе планируют забабахать... видел я такую темку в инете
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:00   #32
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Простите, но не верю я, чтобы было "все отлично" после снесения одной из вентшахт.
Любые строительные конструкции или коммуникации, рассчитываются на определенные нагрузки, вентиляция в этом списке не исключение. Вентканалы имеют достаточно ограниченные возможности по пропускной способности. Чтобы обеспечить нормальное удаление сырого, загрязненного воздуха в современных домах делают два канала – отдельно на с/у и кухню. Вы же своей переделкой обрекли себя и своих соседей снизу на использование только одного работающего вентиляционного канала вместо двух по расчету, необходимых для нормальной вентиляции квартир по стояку. А значит, объём удаляемого воздуха уменьшился, как минимум, наполовину(!!!).
Вот отсюда, из-за таких «благородных» умельцев - сырость, грибок, часто болеющие дети. Слава Богу, что канализационные стояки еще не додумались загибать только потому, что они порой мешают поставить шкафчик в с/у.
Я уже сто раз писала, что под нами только три квартиры осталось не снесенные, ниже уже снесли!!! А для этих трех хватит и той трубы, (для того чтобы была нормальная вентиляция) которую мы сделали!!!!!!


А планировщики у нас действительно охренительные!!!! Взять даже вход в подъезд в 137 серии!!!! Даже коляску толком не внести!!!! Мало того что лестница закругленная, так еще и порог перед входной дверью нереальной высоты. Для пожилых людей зайти в подъезд - целая проблема, я уже не говорю об инвалидах. Была замечательная история, когда мужчину пытались вынести из такого подъезда на носилках и не могли нормально пройти. Так один из санитаров стал матюгаться, мол какой муд.... придумал такие дебильные закругленные лестницы???? На что больной, падающий с носилок, ответил: "Я"!!!!!!
Теперь у моей мамы в таком доме в купчино переделывают все подъезды!!!!!!
А в моем доме 10 этажей, а лифт 1, маленький, да и тот периодически ломается и планировщикам тоже было глубоко насрать, как будут запихивать в этот лифт те же самые коляски!!!! Я даже молчу, про доставку, за которую нам надо платить бешеные деньги, за подъем!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:03   #33
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Elena.Citron Посмотреть сообщение
Ага,любые строительные конструкции или коммуникации рассчитываются!!! Вы в любой хрущ зайдите,ни одного угла в 90 градусов нет,кухня 5 метров из которой нельзя вынести газовую колонку,даже оооочень безопасную и тыды и тыпы. Очень наши стройтели думают!!! Привязались вы к этой шахте!!!на мой взгляд не несущая стена и хорошо!!! не самое страшное зло сделала!!!
Спасибо тебе Господи, за одного адекватного человека!!!!!!!
Спасибо Вам!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:50   #34
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
Я уже сто раз писала, что под нами только три квартиры осталось не снесенные, ниже уже снесли!!! А для этих трех хватит и той трубы, (для того чтобы была нормальная вентиляция) которую мы сделали!!!!!!
Вы профессионал и все рассчитали по пропускной способности канала? Или просто решили, что если не заглушили, а хоть как-то отвели в другой канал, то и так сойдет.
Повторяю, нормальной вентиляции не будет, если пустить весь отработанный воздух вместо двух положенных каналов, по одному, т.к. пропускная способность любого вентиляционного канала ограниченна. В него нельзя загнать воздуха больше, чем он может пропустить.
Цитата:
А планировщики у нас действительно охренительные!!!! Взять даже вход в подъезд в 137 серии!!!! Даже коляску толком не внести!!!! Мало того что лестница закругленная, так еще и порог перед входной дверью нереальной высоты. Для пожилых людей зайти в подъезд - целая проблема, я уже не говорю об инвалидах. Была замечательная история, когда мужчину пытались вынести из такого подъезда на носилках и не могли нормально пройти. Так один из санитаров стал матюгаться, мол какой муд.... придумал такие дебильные закругленные лестницы???? На что больной, падающий с носилок, ответил: "Я"!!!!!!
Теперь у моей мамы в таком доме в купчино переделывают все подъезды!!!!!!
Да будет Вам известно, что в 137 серии все эти входы/выходы с закругленными лестницами - считаются запасными. В каждом подъезде есть нормальные - с другой стороны, но они в большенстве домов закрыты, т.к. помещения, так называемых, колясочных отгорожены и сдаются в аренду или используются по другому назначению. Так, что претензии не к проектировщикам, а к пользователям помещений.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:10
ответ для фил_я , на сообщение « Вы профессионал и все рассчитали по... »
  #35
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вы профессионал и все рассчитали по пропускной способности канала? Или просто решили, что если не заглушили, а хоть как-то отвели в другой канал, то и так сойдет.
Повторяю, нормальной вентиляции не будет, если пустить весь отработанный воздух вместо двух положенных каналов, по одному, т.к. пропускная способность любого вентиляционного канала ограниченна. В него нельзя загнать воздуха больше, чем он может пропустить.

Да будет Вам известно, что в 137 серии все эти входы/выходы с закругленными лестницами - считаются запасными. В каждом подъезде есть нормальные - с другой стороны, но они в большенстве домов закрыты, т.к. помещения, так называемых, колясочных отгорожены и сдаются в аренду или используются по другому назначению. Так, что претензии не к проектировщикам, а к пользователям помещений.
А что Вы скажете про высоченные пороги - это тоже для какого-то удобства сделано со всех выходов????
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:40   #36
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
А что Вы скажете про высоченные пороги - это тоже для какого-то удобства сделано со всех выходов????
Про есть или нет "высоченные" пороги в нормально предусмотренном входе/выходе, ничего сказать не могу, т.к. в нашем доме, как и в большенстве подобных домов, он закрыт - колясочная сдана в аренду, а до этого мы пользовались, но, к сожалению, память не сохранила такую подробность, как высота порога - или его там не было, или я была столь молода и ловка, что не замечала его высоты, ведь было это почти 30 лет тому. Ну, запасной выход есть запасной выход, он изначально не планировался для постоянного использования. Я помню в нашей старой коммунальной квартире в СФ черный выход был вообще пять почти вертикальных ступенек вниз от самой двери из квартиры.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:39   #37
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Про есть или нет "высоченные" пороги в нормально предусмотренном входе/выходе, ничего сказать не могу, т.к. в нашем доме, как и в большенстве подобных домов, он закрыт - колясочная сдана в аренду, а до этого мы пользовались, но, к сожалению, память не сохранила такую подробность, как высота порога - или его там не было, или я была столь молода и ловка, что не замечала его высоты, ведь было это почти 30 лет тому. Ну, запасной выход есть запасной выход, он изначально не планировался для постоянного использования. Я помню в нашей старой коммунальной квартире в СФ черный выход был вообще пять почти вертикальных ступенек вниз от самой двери из квартиры.
Я к счастью не прыгала с колясками, но изо дня в день наблюдала эту картину, как бедная мамаша одной ногой пытается удержать железную дверь, второй пытается помочь своим рукам приподнять эту коляску, чтобы перетащить её через порог.... Потом если не удачно оставишь ногу на этом пороге, не успеешь её убрать,потому как коляска застрянет или еще что-нибудь, то все та же железная дверь еще по пятке съездит, а это больно, да еще и обувь испортит!!!!

Поэтому в нашей жизни люди совершают куда более глупые поступки, (такие как закрытие нормальных выходов, а потом собирание денег на то чтобы переделать плохие)чем я со своей шахтой

Или еще у нас всегда все было хорошо с холодно водой, никогда не было перепадов, даже если кто-то моется в ванне, а кто-то включил воду на кухне!!! Но несколько лет назад, нам наша ук меняла стояки с холодной водой. Труба была большого диаметра, а в неё врезали трубу гораздо меньшего диаметра (видимо в целях экономии) и теперь у нас каждое мытье - это экстрим поход!!!! Потому как на тебя льется то кипяток, то ледяная вода!!!!!!! И это происходит и когда мы включаем на кухне воду и когда в унитазе вода спускается, и теперь даже когда соседи что-то делают у нас тоже перепады??????? Наш сосед,он занимается сантехникой, когда к нему пришли менять, он сказал, что не позволит этого делать, так как это не правильно и у него с водой осталось все хорошо!!!!!!!!! Люди подняли этот вопрос и местный сантехник прошелся по этажам и измерил какое-то там давление, причем в дневное время, когда люди особо воду и не включают (а самая .опа у нас утром и вечером), и сказал что все везде хорошо!!!! Это Вы тут сами себе проблемы создаете, во общем какую то ерунду прогнал и на этом все закончилось!!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:40
ответ для parus , на сообщение « Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на... »
  #38
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Удивительно,что с такой энергией у вас так мало сообщений,учитывая дату вашей регистрации
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:55   #39
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
Или еще у нас всегда все было хорошо с холодно водой, никогда не было перепадов, даже если кто-то моется в ванне, а кто-то включил воду на кухне!!! Но несколько лет назад, нам наша ук меняла стояки с холодной водой. Труба была большого диаметра, а в неё врезали трубу гораздо меньшего диаметра (видимо в целях экономии) и теперь у нас каждое мытье - это экстрим поход!!!! Потому как на тебя льется то кипяток, то ледяная вода!!!!!!! И это происходит и когда мы включаем на кухне воду и когда в унитазе вода спускается, и теперь даже когда соседи что-то делают у нас тоже перепады??????? Наш сосед,он занимается сантехникой, когда к нему пришли менять, он сказал, что не позволит этого делать, так как это не правильно и у него с водой осталось все хорошо!!!!!!!!! Люди подняли этот вопрос и местный сантехник прошелся по этажам и измерил какое-то там давление, причем в дневное время, когда люди особо воду и не включают (а самая .опа у нас утром и вечером), и сказал что все везде хорошо!!!! Это Вы тут сами себе проблемы создаете, во общем какую то ерунду прогнал и на этом все закончилось!!!!!!
Во как! Когда Вам заузили трубу и сказали, что все должно быть хорошо, Вы не поверили и Вам это не нравится в пользовании. А когда Вы заузили вентканал вдвое (вместо двух пустили в один) считаете, что соседям и так сойдет. К сожалению, результат заужения вентканала проявляется в виде грибка и плесени не так скоро и не столь очевидно, как с водой, но рано или поздно это проявится точно, в том числе и у Вас.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:15
ответ для U-dav , на сообщение « Удивительно,что с такой энергией у вас... »
  #40
Дусенька
Участник
 
Аватар для Дусенька
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
Удивительно,что с такой энергией у вас так мало сообщений,учитывая дату вашей регистрации

Я просто раньше здесь никогда не сидела!!! А сейчас не работаю, сижу дома охраняю ремонтников!!! Заняться нечем, так вот этой фигней и страдаю!!! Но чувствую, что пора завязывать, а то я тут отупею!!!!!!!!! Лучше книжки буду читать и то толку больше!!!!!!!!
Дусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena