УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 5. По мотивам прошлогодних топиков - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 20:59   #261
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


а я просто похвастаться )), т.к. руки растут совсем не из нужного места.
подоконник на кухне в прошлом году.




некоторые игрушки с елки. в прошлом году была серебряно-сине-красная гамма, а в этом году хочется уже в фиолетово-розово-.... - в общем в этой цветовой гамме. с этими придется расстаться, т.к. хранить такое кол-во негде, да и не зачем - продам.

икея




просто игрушки









Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:02
ответ для Crystall , на сообщение « а я просто похвастаться )), т.к. руки... »
  #262
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Я тоже прошлогоднее покажу:

Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:04
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Красивый! Я года 2 назад тоже делала,... »
  #263
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Красивый! Я года 2 назад тоже делала, но пришлось нам выкинуть его после НГ. Жалко, но хранить вообще негде. Правда я оставила очаг, так что может как-нибудь еще сподоблюсь.

А вы думаете из флиса не получится? Я думала флис купить и сшить его вдвойне.
Я флис на днях мяла-мяла в магазине - не то! Он не только мягкий, он ещё и форму плохо держит, тянется как-то и края ползут (в смысле как-то ненароком потянула за край, а он такой волнистый стал и всё, обратно форму не принимает).
Я представила,сколько сил на игрухи понадобится и душу вкладываю, а потом дети разок в ручках подержат и можно выкидывать.
У нас в доме игрушки должны быть износостойкими, чтобы надолго хватило (смеюсь, если кто не понял).

А я 5 бутылок надекупажила вчера за 6 часов, хотя ими квартиру не украсишь, но приятно. На фотоаппарате кадров нет, а освободить мето никак, поэтому пока без фото, извините
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:22   #264
ultramarin
Участник
 
Аватар для ultramarin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 102


а я вот решила достать снеговика из ниток с балкона, а он промялся
Как бы его выпрямить, те чтобы он круглым стал? Может у кого был опыт?
Или по-новой делать?
ultramarin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:57   #265
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


аккуратно в дырочку между нитками вставляете воздушный шарик и надуваете его, пока нитки не расправятся, потом место промятое промазываете пва разок, сушите, шарик лопаете . Я так делала, когда у меня снеговик за лето бок отлежал, все отлично расправилось))
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:00
ответ для Marusja , на сообщение « аккуратно в дырочку между нитками... »
  #266
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Почему с картоном сложно? На мой взгляд как и с синтепоном, только прошивать тяжелее будет. Синтепон, кстати я не уверена, что он синтепон называется то, что я имею ввиду. Это такой материал для подкладки что ли, тонкий на синтепон и похож. Я в том году покупала в тканях на метраж.
Цитата:
Сообщение от naska Посмотреть сообщение
картон такой большой и не заломанный - тоже наверно проблема найти. а синтепон в любом магазине ткани есть. на метраж - от 70 рублей примерно за метр.
картон-то где искать?.. получается вы хотите сначала сшить ёлку-форму, а потом натолкать туда синтепона?

Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
У нас в доме игрушки должны быть износостойкими, чтобы надолго хватило (смеюсь, если кто не понял).
вот поэтому я склоняюсь к ёлке из фетра
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:34   #267
naska
Ветеран
 
Аватар для naska
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
картон-то где искать?.. получается вы хотите сначала сшить ёлку-форму, а потом натолкать туда синтепона?
Я елку шить не буду, у меня календарь-гирлянда будет) а синтепон ведь как ткань - полотном, его сразу пришить можно, зачем толкать?
naska is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:00
ответ для naska , на сообщение « Я елку шить не буду, у меня... »
  #268
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от naska Посмотреть сообщение
Я елку шить не буду, у меня календарь-гирлянда будет) а синтепон ведь как ткань - полотном, его сразу пришить можно, зачем толкать?
я вот тоже почему-то к гирлянде переметнулась)) как-то хлопотно с ёлкой)
поделитесь идеей? я вот начала мешочки-носочки-варежки из флиса шить и думаю их на прищепки? или как? и где красивые прищепки найти? а может на верёвочки?

у меня ещё есть вопросец: а как между собой флис склеить? на флисовый мешочек флисовую аппликацию пришивать неохота, может клеем? видела в прошлогоднем топике как-то обходились без ниток..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:39
ответ для пупок , на сообщение « я вот тоже почему-то к гирлянде... »
  #269
naska
Ветеран
 
Аватар для naska
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я вот тоже почему-то к гирлянде переметнулась)) как-то хлопотно с ёлкой)
поделитесь идеей? я вот начала мешочки-носочки-варежки из флиса шить и думаю их на прищепки? или как? и где красивые прищепки найти? а может на верёвочки?

у меня ещё есть вопросец: а как между собой флис склеить? на флисовый мешочек флисовую аппликацию пришивать неохота, может клеем? видела в прошлогоднем топике как-то обходились без ниток..
У меня в том году была на скорую руку собранная - http://pixs.ru/showimage/6jpg_7618533_3105315.jpg Подарки для родителей, сестры и кота. Цифры приделать не успела. Висит все на толстой ленте для упаковки - на узелках. Прищепки маленькие тоже на read.ru видела, но если Вы будете класть что-то тяжелое в носочки, то будут отваливаться, как мне кажется. Склеивать можно текстильным клеем. И вообще - сначала лучше придумать, куда эту гирлянду вешать, потому что она все-таки большая и длинная получается. Мне родители после Нового года в ответ подарили мне такую гирлянду - единственное место, куда я смогла повесить - это карниз. Подарки доставать было очень проблематично
naska is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:43   #270
naska
Ветеран
 
Аватар для naska
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 643


Вот по ссылкам из этого топика картинки нашла - экономия места))
висящие носочки - перчатки не будут смещаться по основной веревке (в моей гирлянде скользило, поэтому узелки)
а тут вроде на пуговках держатся
naska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новый год, подарки, украшения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena