Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:45   #661
phiona
Активный участник
 
Аватар для phiona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ленская ул
Сообщений: 522


В конце четверти где идут уже контрольные и самостоятельные не переводят. Как нам рекомендовали репетиторы с новой четверти переводить. А уход у нас уже однозначный в 177 школу.
phiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:46
ответ для phiona , на сообщение « В конце четверти где идут уже... »
  #662
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от phiona Посмотреть сообщение
В конце четверти где идут уже контрольные и самостоятельные не переводят. Как нам рекомендовали репетиторы с новой четверти переводить. А уход у нас уже однозначный в 177 школу.
Удачи! Я, в свое время, со старшим затянула с переходом (там было дело не в учителе, но это не важно), до сих пор жалею.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:51
ответ для Ягг , на сообщение « Удачи! Я, в свое время, со старшим... »
  #663
phiona
Активный участник
 
Аватар для phiona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ленская ул
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Удачи! Я, в свое время, со старшим затянула с переходом (там было дело не в учителе, но это не важно), до сих пор жалею.
Спасибо. Отношение учителя к ребенку зависит от того как часто вы помогаете классу (поклейка, помывка и т.п.) и наши учителя еще все таки судят по одежке ребенка. Слишком много зависти в школе.
phiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:32   #664
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от phiona Посмотреть сообщение
Могу рассказать о нашем учителе который освобождается на следующий год 196 шк. Курина Тамара Николаевна (маленькая школа) Учитель строгий, возможно хорошо учит. Моя дочь на протяжении уже 1,5 лет получает у нее одни двойки по математике, когда она получила четверку отработанную с репетитораМИ ее подняла на весь класс и сказала, что это не заслуженная оценка и что в след. раз она получит КОЛ. Психика у ребенка подорвалась пришлось нанимать психолога, которому она рассказала как боится спать, что ей приснится этот учитель и что боится подходить и спрашивать что-либо у учителя. Весь материал приходится отрабатывать самостоятельно и при помощи репетиторов. Данный учитель любит Род. комитет, а также обозначает в классе звезд и им подправляет ошибки в контрольных и самостоятельных работах, чтобы была положительная. Вот такой Вам отзыв. А попасть туда можно не только после д/с а из подготовительных курсов.
Меня (и не только меня) так любила в 196 учительница по англ.)))
Меня конечно ругали родители за 2ки, их было не много, в основном из за лени или поганого характера. Но тут все адекватно понимали ситуацию. Эта проблема как началась с младших классов, когда класс поделили на группы, так до 9го дошла. У этой учительницы была "сильная" группа, в основном отличники или детишки тех, кто в род. комитете, она ее вела, любила, у остальных менялись учителя и были мы кондиция. Раз к нам пришел в начале четверти учитель - мужчина и такой был добрый и хороший, что все старались и ставил всем только 4 и 5...четверть подходит к концу, как дядечка исчезает и нас переводят к той учительнице. Мне было смешно и странно, когда я меньше чем за месяц, огребала каждый урок 2!!! (отмечу! даже не переживая по этому поводу) вышла с 2!!! в четверти. Напомню, что в журнале до этого были только 4 и 5.
Как уже сказала, такая ситуация была не только у меня. подруга боялась идти домой, ей как и мне было пофиг на англ. но она боялась, т.к. конкретно ругали за 2ки. Ей, конечно, ничего и не было, т.к. родители тоже все понимали.

Я пишу к тому, что моя позиция такая - ребенка надо ругать, но так, чтобы не привить страх получить плохую оценку, чтобы он понимал, что учитель тоже должен знать свое место, в том плане, что должен учить, не создавать комплексы.
Прочла и в ужасе "комплекс плохих оценок" в начальной школе- это для меня нонсенс!
Такое свойственно отличникам, я слышала, когда одни 5ки и других оценок просто не может быть.
Мне даже в голову не придет, что у моего ребенка в голове может поселиться такая таракашка, как страх училки или плохой оценки.
Надо чаще детке повторять "оценка не показатель знаний, знания в голове".
Проставьте этой учительнице весь дневник 2ми, пусть оптом распишется
Правда в шоке и возмущении! Комплекс из за учителя

А с той училкой был интересный момент потом...прискакала плакат нарисовать, ой как же пела сюси-пуси, 5ку обещала...я то нарисовала. А вот 5ку так и не получила, она видать "забыла", а я подумала "пусть подавится" и не стала напоминать.
За пределами школы ее встречали, поболтали даже...Зла не держу ни в коей мере, хитровыделанная и флаг ей в руки, лучше скажу спасибо за такие яркие и уже забавные воспоминания


Пожелаю, чтобы ваша доча, через много лет тоже улыбнулась, вспоминая "страшную и злую" учительницу.
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:51
ответ для Vart , на сообщение « я очень на это надеюсь!!! Тут... »
  #665
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
я очень на это надеюсь!!!
Тут главное, чтобы САМ решил, что надо делать уроки.
а не баба-деда сказали "надо", в ответ стандартное "нехочу", далее уговоры, потом крики, а потом глядишь уже баба-дела скачут и делают уроки, а он принимает неактивное участие, за щекой конфета...прям ррррр
выделенное - достигается воспитанием и приходит с возрастом и с опытом ребенка. И уговоры, крики и бабушкины уроки этому абсолютно не способствуют.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:59
ответ для Vart , на сообщение « Да вроде все что надо умеет...вернее... »
  #666
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
ой детки же еще и с семи ходят в школу
я то сама с 6, сыну ждать аж до 6,9 придется
да, представьте себе. И не так редко, как вам кажется. Детей, которые идут в первый класс с 7 лет, как правило, большинство.

Цитата:
В 7 лет это уже совсем простите неприлично не уметь. У меня просто есть перед глазами пример девочки, не знаю как взяли в школу, но толком говорить не умеет внятно, родители вместо того, чтобы кругозор развивать, конфетами фаршировали и все разрешали.
диагнозы другим детям ставить не стоит, разные неумения могут быть связаны и с диагнозами, и с особенностями развития.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:15   #667
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
выделенное - достигается воспитанием и приходит с возрастом и с опытом ребенка. И уговоры, крики и бабушкины уроки этому абсолютно не способствуют.
Я думаю не надо объяснять, чем заканчиваются попытки, что либо объяснить бабушке?
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:49   #668
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
да, представьте себе. И не так редко, как вам кажется. Детей, которые идут в первый класс с 7 лет, как правило, большинство.
Я сама училась в классе были почти 8ми летки, зимние... просто с детства восприятие уже отстроено так, что 6 лет это нормально, а 7 уже поздно. Точно так же как многие удивляются "ты с 6 пошла в школу"??? Поэтому когда включаюсь в реальный мир, удивляюсь

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
диагнозы другим детям ставить не стоит, разные неумения могут быть связаны и с диагнозами, и с особенностями развития.
Ни в коем случае не хочу задеть детишек, с какими либо диагнозами.
Мое "неприлично не уметь" камень в огород родителей!

Но это все, имхо, конечно, просто я со своей белочкой. Я не умею играться, дурачится с детишками. А вот рассказать, показать - это запросто. Мне проще рассказать как устроен компьютер, чем придумать сказку на ночь ну а алфавит и цифры - это самое простое, чем занять ребятенка (мультики не в счет), вот поэтому от мысли, что в 7 лет абсолютно здоровый ребенок не умеет читать, меня бросает в шок "а что вы 7 лет с ребенком делали?".
Но это мои таракашки, большие и толстые
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:23   #669
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


мой совет: с такими запросами идите во 2 гимназию во 2 класс сразу

У нас на Ржевке вы не найдете таких школ, чтобы весь класс был как на подбор.
Играет роль и то, что детей с 2003года стало рождаться больше, и классы все более переполнены, и детей все чаще набирают по прописке, и тестирование отменено.
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:40   #670
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Ну мы ж не гении, куда нам во второй класс сразу, нас бы в первый то взяли...)))

Да запросов не много, просто хочется сильную подготовку, сильный класс, чтоб так сказать не расслаблялся мальчонка)))

Что то вспомнила, а деление на классы...гуманитарный, математический и тп. еще сохранилось в школах?
Vart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena