Ай-я-яй и... все? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 14:18
ответ для Алоха , на сообщение « Ай-я-яй и... все? »
  #21
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


В школе, куда ребенок мой ходит, директор берет всех. Если есть какие-то проблемы с документами, она просто говорит, чтобы в процессе решали и все. Не знаю, насколько сильно отслеживается этот процесс оформления, но очень много детей мигрантов и я не могу точно сказать, легально они находятся на территории РФ и учатся в нашей школе или нет
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:24
ответ для Aмaндa , на сообщение « В школе, куда ребенок мой ходит,... »
  #22
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Теперь такая политика, мы должны быть толерантны только по моему нас за неумных держуть и путают толерантность с чем то более неизлечимым...

Нет теперь другая политика. Теперь оказывается школа должна проверять законность нахождения здесь иностранных граждан.
Ну а кому же еще.? Учителям же все равно делать нечего, пусть проверяют, выявляют и устраняют.
__________________


И в среднем жизнь — очередной день съемочный,
Не потеряться бы в сплошной конъюнктуре.
Но мужики не такие уж сволочи.
И бабы не такие уж дуры
Тарарамка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:00
ответ для leslap , на сообщение « Пусть лучше учатся в школе! Хоть... »
  #23
опа
Гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Пусть лучше учатся в школе! Хоть какая-та ассимиляция. Вряд ли они претендуют на места в престижных Петербургских школах.
А что у нас проблема отдать ребёнка в обычную школу? Кто-то из коренных жителей остался без места?
Про детские садики промолчу, видимо там ситуация гораздо более напряжённая.
Совершенно верно! Легалы-нелегалы, они все равно здесь живут. А проблемой миграции должны заниматься не учителя в школе. У них и так забот полон рот. Кто-то там вякал про бабки за принятие нелегалов - так я вам точно скажу - многие директора обычных дворовых школ берут всех детей. Бесплатно. А в элитные школы мигранты и сами не лезут. У дочери в классе нет ни одного мигранта. В предыдущей школе в параллельном класе была одна девочка. Не знаю, где уж там вы видите ТОЛПЫ. Да, и насчет настучать. Это очень по-европейски. Окультуриваемся, сограждане
опа is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:01
ответ для Алоха , на сообщение « Ай-я-яй и... все? »
  #24
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


У нас скоро директора школ будт вторые по популярности после педофилов!
Давайте не валить на директоров школ еще и нелегалов( у них и без этого проблем и грехов хватает)
Во-первых, директор школы не может взять ребенка иностранного государства просто так - должно быть направление из РОНО.
Поэтому происходит примерно так. Родители приходят к инспектору РОНО и получают направление в конкретную школу.При этом конечно
никого не волнует знает ли чадо русский или нет. С этим направлением и документами идет к директору. И вот тут директор школы просто
не может не взять ребенка - есть направление. Ну а дальше как всегда
1) не хватает бумажки какой-то - потом донесем
2) для разных государств комплект бумаг для нахождения в стране разный - это тоже должен все знать директор?
3) ребенок учится, регистрация просрочена - можно ли его не допустить к занятиям -НЕТ. Его обязаны взять в школу и пожурить.
ФМС предлагает сейчас директорам школ или классным руководителям самим ездить в ФМС по месту регистрации( а это часто Лен.область)
и там разбираться с каждым таким нелегалом.
Так что учить скоро учителям будет просто некогда - будут за нелегалами бегать!
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:01   #25
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Теперь такая политика, мы должны быть толерантны только по моему нас за неумных держуть и путают толерантность с чем то более неизлечимым...
аххх, хорошо сказали, в точку
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:08   #26
kwici
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
проблема в том, что дети нелегалов не очень-то в русском. и, следовательно, в остальных предметах. ежели их много в классе, то тянут весь класс назад. планирую ребенка отдавать в дворовую школу (на гимназию она не тянет), но ведь это не значит, что ей образование совсем не нужно.
к сожалению, сейчас нелегалам легализоваться - как два пальца. поэтому полагаю все останутся, уже легально
Соглашусь.
У нас в 2-3 классе было несколько таких детей. И для нашего класса оказалось даже этого количества оказалось достаточно.
kwici is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:27
ответ для jkz , на сообщение « У нас скоро директора школ будт вторые... »
  #27
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от jkz Посмотреть сообщение
У нас скоро директора школ будт вторые по популярности после педофилов!
Давайте не валить на директоров школ еще и нелегалов( у них и без этого проблем и грехов хватает)
Во-первых, директор школы не может взять ребенка иностранного государства просто так - должно быть направление из РОНО.
Поэтому происходит примерно так. Родители приходят к инспектору РОНО и получают направление в конкретную школу.При этом конечно
никого не волнует знает ли чадо русский или нет. С этим направлением и документами идет к директору. И вот тут директор школы просто
не может не взять ребенка - есть направление. Ну а дальше как всегда
1) не хватает бумажки какой-то - потом донесем
2) для разных государств комплект бумаг для нахождения в стране разный - это тоже должен все знать директор?
3) ребенок учится, регистрация просрочена - можно ли его не допустить к занятиям -НЕТ. Его обязаны взять в школу и пожурить.
ФМС предлагает сейчас директорам школ или классным руководителям самим ездить в ФМС по месту регистрации( а это часто Лен.область)
и там разбираться с каждым таким нелегалом.
Так что учить скоро учителям будет просто некогда - будут за нелегалами бегать!
Такое ощущение, что скоро будет необходимо создавать отдельный топ в защиту директоров школ (безо всякой иронии). У меня, конечно, за 10 лет (начальная школа 1-3) обучения ребёнка в школе накопилось к данному социальному институту масса вопросов и претензий, но это ещё не повод отказываться от него, как от такового. Наверное, не стоит вешать на директоров абсолютно не соответствующие задачи.
Наоборот, необходимо поддерживать родителей, которые хотят, чтобы в дальнейшем их ребятишки не стали изгоями. Получат 9 классное образование, пойдут в лицей или колледж.
Думаю, что основную опасность для жителей Санкт-Петербурга представляют вовсе не семейные мигранты, желающие дать детям образование.
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:28
ответ для leslap , на сообщение « Но может стоит начинать не с детей, а с... »
  #28
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Но может стоит начинать не с детей, а с родителей? А пока родители не отправлены на родину, то лучше для всех будет, если их дети будут прибывать в школе, а не болтаться по улице, сбиваясь в шайки (хотя ни одна школа от этого не спасает). Но у меня, конечно, может быть несколько необъективное мнение, т.к. дочь школу уже закончила и училась в школе не по микрорайону. А вот что думают родители одноклассников детей мигрантов: мне определить трудно.
У нас украинцы и молдаване. Временная регистрация у них на момент поступления была в домах, которые относятся к школе. Нормальные дети, лучше моего отечественного учатся.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:57   #29
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


В классе сына красивее всех пишет таджик ,говорить по русски мало умеет ,но почерк ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:05   #30
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
проблема в том, что дети нелегалов не очень-то в русском. и, следовательно, в остальных предметах. ежели их много в классе, то тянут весь класс назад. планирую ребенка отдавать в дворовую школу (на гимназию она не тянет), но ведь это не значит, что ей образование совсем не нужно.
к сожалению, сейчас нелегалам легализоваться - как два пальца. поэтому полагаю все останутся, уже легально
Безусловно, Вашму ребёнку образование нужно, но если она не тянет на гимназию, как Вы сами написали, то в чём вина детей мигрантов? Есть такая вещь "Бремя белого человека" (Р.Киплинг), столкнулись с ним, приходится отвечать.
leslap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena